Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун о тренерах «Спартака»

Владелец «Спартака» Леонид Федун жестко раскритиковал бывшего тренера команды Валерия Карпина. Вспоминаем, что Федун говорил и как оценивал всех тренеров команды за последние пять лет.

Леонид Федун

О Микаэле Лаудрупе

«Вы его нанимали, вы его и увольняйте» (апрель 2009)

О Валерии Карпине

«Карпин будет возглавлять «Спартак» до тех пор, пока мы будем выигрывать» (апрель 2009)

«Валерий – работоспособный человек, с амбициями и интеллектом. Накануне матча (с «Рубином») мы до четырех часов утра обсуждали с ним возможные приобретения. Но в какой-то момент я сказал: «Валера, пора спать, у тебя игра впереди». Наверное, совмещение в его работе иногда сказывается. Но я надеюсь, не так сильно» (август 2009)

«Меня устраивает нынешнее положение. Никто не делал предложения Карпину уходить» (октябрь 2009)

«После этого успеха (победа 4:0 над «Краснодаром») мы решили остановить поиски нового главного тренера. Возможно, что мы их возобновим в ближайшие 10 лет, но не сейчас. Команда довольна и футболисты хотят, чтобы Карпин остался» (май 2011)

«Карпин просто невезучий. Пока невезучий. Заодно и я тоже» (июнь 2011)

Леонид Федун и Валерий Карпин

«По итогам второго круга я доволен работой Валерия Карпина. Второй половиной чемпионата я доволен, первой, естественно, нет» (ноябрь 2011)

«Давайте на этот вопрос (Могут ли последовать оргвыводы в отношении главного тренера после победы над Кубанью – 2:0) я вам отвечу 13 мая» (апрель 2012)

«Когда человека буквально «полоскают» четыре года подряд, то называя супертренером, то отправляя за порог, ему просто нужно дать отдохнуть, чтобы он раньше времени не получил инфаркт и увидел рождение своих внуков. Ни один человек не может находиться под жестким прессом больше трех–четырех лет, иначе он просто не выдержит. Валерий – хороший менеджер и хорошо справляется со своей работой. Я ему доверяю» (июнь 2012)

«Будет ли Карпин работать в «Спартаке» и дальше? Валерию Георгиевичу была поставлена задача - взять один титул. Один титул уже все, ушел. Посмотрим, что будет дальше» (август 2013)

«Понятно, что «Спартак» играл очень хорошо, лучше ЦСКА, сильнее ЦСКА (победа 3:0). Мог забить в два раза больше, но не везло. Если же брать тему в общем, то за поражение от «Санкт-Галлена» Карпин не «отмазался» (сентябрь 2013)

«Судя по всему, провалили подготовительный период. Он был короче чем у других клубов. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре и по второй. Сегодня 30 минут отбегали, а затем «Анжи» в концовке оказался сильней и возил «Спартак» как детей. Это вопросы к тренеру. За все отвечает тренер.» (март 2014)

«Останется ли Карпин? Я же определил задачи на сезон. Две задачи провалены. Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение» (март 2014)

«Валерий Карпин на покупки израсходовал 250 миллионов долларов, а продал на 87. На 250 миллионов можно было купить трех Халков. Сбитый летчик может говорить все, что угодно. Когда Карпин пришел, бюджет увеличился в три раза. Карпин отвечал за селекцию. Были приобретены игроки против покупки, которых я был» (июнь 2014)

Об Андрее Тихонове

«Когда узнали, что Андрей свободен, сразу решили его позвать. Хочу, чтобы Андрей вырос в хорошего тренера. Такого же выдающегося, каким он был игроком» (февраль 2011)

«Он будет работать в системе клуба, без всякого сомнения» (май 2012)

Об Унаи Эмери

«Предварительные договоренности достигнуты, я с ним уже встречался. Приезд Эмери в «Спартак» - большая удача не только для клуба, но и для российского чемпионата» (май 2012)

«Если у Эмери от Карпина будет хоть малая часть того доверия, которое я оказывал ему, то это будет большой кредит» (июнь 2012)

Леонид Федун и Роман Асхабадзе

«Когда Валерий сказал мне, что есть возможность пригласить именно Эмери, я поначалу даже не поверил. Мне очень нравится игровой стиль «Валенсии». Не мог представить, что столь квалифицированный тренер сможет приехать к нам. Но Валерий смог его привезти, за что ему честь и хвала. Я вижу разницу, которая была в то время, когда «Валенсию» тренировал Раньери или Куман, в сравнении с тем, в какой футбол играла команда при Эмери. Хотел бы, чтобы «Спартак» играл примерно в такой же футбол: атакующий, быстрый и максимально компактный» (июнь 2012)

«У него контракт действует два года, и все два года он будет работать» (ноябрь 2012)

«Не могу сказать, что разочарован его работой. Назначение Эмери не было ошибкой. На результате сказалась эпидемия травм. В сентябре были травмы сразу у 11-ти игроков. Кроме того, у Эмери это был первый опыт работы вне Испании. Эмери, к сожалению, не смог наладить системной коммуникации. А нашим игрокам нужно постоянное прямое общение и жесткий контроль» (декабрь 2012)

О Дмитрие Гунько

«Могу сказать, что мы желаем успеха всячески и надеемся, что себя реализует Гунько» (апрель 2014)

В целом о тренерах

«Переговорами с новым тренером я занимаюсь лично. Конечно, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 процентов, но я надеюсь, что все получится» (апрель 2011)

«Самое главное, что команда управляема, и сегодняшний матч это подтвердил. Возьмем паузу до лета, а там вместе с Валерием Георгиевичем решим, в каком направлении двигаться дальше» (май 2011)

«Я бы пригласил Гвардиолу в сборную. Не смейтесь, это реально» (июль 2012)

«Гвардиола мог бы взяться за всю нашу систему, всю вертикаль наших сборных. Я считаю, что человек, который участвовал в построении системы «Барселоны», выигрывающей не за счёт игроков, покупаемых за рубежом, а за счёт своих воспитанников, может выстроить у нас ту модель, которая необходима России» (июль 2012)

«Приглашение Капелло в сборную я полностью поддерживаю. Считаю, что этот специалист входит в ТОП-5 мировых тренеров. Если у него не получится, тогда я не знаю кто сможет это сделать» (сентябрь 2012)

Леонид Федун

«Роберто Манчини в «Спартаке»? Я только от СМИ об этом узнал. Если кто и будет возглавлять «Спартак», то это не Манчини» (август 2013)

«Я стараюсь вникать во все вопросы, связанные с комплектованием команды. Была ситуация, когда по покупке Глушакова совет директоров был против этой сделки, так как они считали, что единственная игра с Бразилией, которую он провел на позиции опорника, не дает гарантий того, что у него получится на ней заиграть. Но в итоге победила точка зрения главного тренера» (ноябрь 2013)

«Капелло - один из трех элитарных тренеров. Он не дешевый. Но если бы тренера выбирал я, лучше никого не нашел бы. Естественно за Капелло надо держаться. Вы знаете мою позицию: тренер - это хорошо, но важен подбор игроков. А тот подбор игроков, который у нас есть, лучше быть не может» (декабрь 2013)

«Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он «Спартаку» не подходит» (март 2014)

«Впервые была проведена очень большая работа. Впервые постарались уйти от волюнтаристского решения. Встретились с шестью тренерами. Был проведен анализ. Опросили пять выдающихся по мировым меркам тренеров, чтобы они сказали, кого они нам могут порекомендовать. Тот, человек, который набрал большее количество баллов, будет назван 16 июня. Попросил Романа Аркадьевича (Абрамовича), чтобы он спросил Моуриньо. Остальные тренеры такого же уровня» (июнь 2014)

Иван Матвеев

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Eusebius | 4 июня 2014 13:10
Ну не получилось выиграть у Карпина. Разошлись молча и всё. Зачем высказываться так на людях? Неприятно читать про "лётчика". Все только и ждут когда Карпин начнёт говорить, а Федун провоцирует. Леонид Арнольдович вообще помнит, что он говорил ранее?