Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Базель» принял решение выкупить защитника «Спартака» Сухи

Марек Сухи

Чешский центральный защитник Марек Сухи летом 2014 года станет полноправным футболистом швейцарского «Базеля». Как сообщает швейцарская пресса, руководство «Базеля» приняло решение о выкупе прав на защитника, официально о трансфере будет объявлено в ближайшее время. Московский «Спартак», которому принадлежат права на игрока, в качестве компенсации получит около 2,3 млн евро.

«Базель» арендовал Сухи зимой 2014 года, в основном составе швейцарского клуба чех сменил болгарина Ивана Иванова, который разорвал крестообразные связки. Главный тренер «Базеля» Мурат Якин на одной из пресс-конференций назвал Сухи «боссом» обороны «Базеля».

championat.com

Чешский футболист "Спартака" Марек Сухи подпишет трехлетний контракт со швейцарским "Базелем", согласившись на понижение зарплаты. 

В воскресенье швейцарские СМИ сообщили о том, что "Базель" намерен использовать опцию по выкупу выступающего за клуб на правах аренды футболиста у "Спартака". Контракт 26-летнего чеха с красно-белыми рассчитан до лета 2017 года.

"Я подпишу контракт на три года. Об этом мы договаривались еще зимой при моем переходе в "Базель" на правах аренды. Зарплата останется примерно такой же, что и в последние несколько месяцев. То есть, меньше, чем была в "Спартаке", - сказал Сухи.

Переговоры Сухи с "Базелем" длились недолго, поскольку обе стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества. В чемпионате Швейцарии Сухи провел 13 матчей, отыграв все с первой до последней минуты, и забил один мяч. "Базель" лидирует в лиге, за четыре тура до финиша сезона опережая идущий вторым "Грассхопперс" на четыре очка.

"В течение последнего времени мы с руководством "Базеля" вели переговоры, - сказал Сухи. - Я сказал, что хотел бы остаться в клубе, они также проявили заинтересованность, поэтому договорились мы довольно быстро. Теперь до конца месяца "Базель" должен связаться со "Спартаком" и реализовать опцию по выкупу моего трансфера".

По словам футболиста, в Москву он вернется вряд ли, поскольку не только перевез в Швейцарию семью, но и забрал все вещи: "Посмотрим, как получится. Но, вообще, все свои вещи из Москвы я уже забрал, а дом в Подмосковье, где жил до зимы, сдал".

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 4 мая 2014 20:44
Марек правильно поступает. Беги хоть куда нибудь из коллектива, который проигрывает и СГ, и Тосно, и другому дерьму. А то стухнешь как продукт в сломанном холодильнике. И всем , кто хочет расти как футболист, желаю бежать из нынешнего СПАРТАКа. А у нас будут играть Барриосы, Эберты, Таски и им подобные.
Удачи тебе Марек и успеха.
Вот Беляш ушёл и сегодня гол забил и две голевые передачи. В предыдущем туре кстати тоже он отличился. Главное уйти вовремя, или хотя бы не поздно.
#2 Spartan-72 | 4 мая 2014 18:43
Зато у нас Таски есть!
#1 ХокаФут | 4 мая 2014 17:13
Ну это по нашему. Купить молодого и перспективного, выростить, а потом продать за копейки. Интересно, за эти 2.3 ляма окупится его трансфер и содержание?
Вот зачем, спрашивается, мы покупаем молодых легов? У нас своей молодёжи немерено, а эти молодые леги занимают их места. Академия, Спартак 2 и молодёжка нам для чего?