Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Джано Ананидзе: Вернусь в «Спартак», потому что люблю эту команду

Джано Ананидзе

21-летний грузинский полузащитник Джано Ананидзе, арендованный «Ростовом» у «Спартака» накануне матча с «Анжи» дал интервью.

- Нынешний сезон – лучший в карьере, - соглашается с корреспондентом «Советского спорта» Джано. - Постоянно играю, забиваю, отдаю голевые передачи. Это связано с тем, что я просто стал больше играть. В «Спартаке» пахал на тренировках, но выходил на поле минут на 20. Не хватало игрового ритма, психологически приходилось трудно. А в «Ростове» я каждый матч в основном составе, тренер доверяет.

- Как возник вариант с арендой?

- Еще прошлой зимой «Ростов» хотел взять к себе. Тогда я не отказался, а попросил паузу. Перед началом сезона меня вызвал Валерий Карпин и сказал, что у меня будет мало игрового времени, предложил уйти в аренду.

- Долго думали?

- Согласился без проблем, так как мне не нравилось, что я играл в «Спартаке» по 15–20 минут. У меня такой возраст, что нужно в каждой игре показывать себя. Останься в «Спартаке», может, сидел бы до сих пор на скамейке запасных, был бы очередной провальный год.

- То есть обиды на «Спартак» у вас нет?

- Нет, потому что понимал, что мне станет от этого только лучше. Я даже сам несколько раз предлагал руководству «Спартака» отдать меня в аренду, просто хотелось играть.

- В июне арендное соглашение с «Ростовом» заканчивается. Не думали остаться?

- Очень полюбил местных болельщиков, на стадионе всегда классная атмосфера, да и город футбольный. Но не в обиду ростовчанам хочу сказать, что переход в «Ростов» рассматривал как трамплин в своей карьере. Мне хотелось помочь местной команде, показать себя и выйти на новый уровень.

- То есть летом в любом случае возвращаетесь в «Спартак»?

- Да. За это время я окреп, поверил в свои силы. Теперь хочу вернуться в «Спартак» и показать свои возможности. Люблю эту команду и хочу доказать, что могу играть за красно-белых, приносить пользу. Поеду со «Спартаком» на сборы, может, понравлюсь новому тренеру.

Джано Ананидзе и Валерий Карпин 

- Удивились, когда узнали, что Валерия Карпина уволили?

- Шока не было. К этому все шло, так как не было результата. Везде писали, что Карпина надо уволить. Наверное, это вынужденное решение. Все-таки команда, которая борется за чемпионство, не должна терять очки дома в матче против аутсайдера «Анжи» и проигрывать «Тосно».

- Следите за красно-белыми?

- Сейчас я болельщик «Спартака». Стараюсь смотреть все игры, читаю новости в Интернете. Мне интересно то, что происходит в команде.

- Что можете сказать о Дмитрии Гунько?

- Совсем немного работал с ним в молодежном составе, когда только попал в «Спартак». Гунько очень старательный человек, у него свое виденье футбола. В дубле у него все получалось, но основной состав – это совсем другое.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 BORMAN | 27 апреля 2014 20:06
Хотел написать, что он не воспитанник Спартака, но играет по-спартаковски.
#3 BORMAN | 27 апреля 2014 20:01
В Жано всегда верил и верить буду, в отличие от .... smile-03
Жано, между прочим, в свои 21 уже 22 игры за сборную сыграл. И он не воспитанник Спартака. И грязи от него не слышно.
#2 Eusebius | 27 апреля 2014 19:51
И никаких неприятных слов о Спартаке. Искренне желаю Джано получить полноправное место в основе обновлённого Спартака!
#1 кто_мы | 27 апреля 2014 19:45
Джано, ждём тебя. Ждём и надеемся что ты достоин места в основе команды СПАРТАК.