Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ринат Дасаев: Нужно спасти хоккейный «Спартак»

Ринат Дасаев

Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР, а ныне тренер вратарей молодёжного состава красно-белых Ринат Дасаев дал интервью.

— Ринат Файзрахманович, «Спартак» после возобновления чемпионата оказался в непростом положении… Случалось ли что-то подобное, когда вы выступали за красно-белых?

— Да, конечно, бывали разные ситуации. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что в подобных случаях необходимо объединение — команды, тренерского штаба, болельщиков… Главный тренер в одиночку вряд ли может выправить положение. В тяжёлые времена мы всегда устраивали командные собрания, на которых футболисты, глядя друг другу в глаза, решали, как выходить из сложной ситуации. Выходить всем вместе. Игроки в первую очередь должны вспомнить, за какой клуб они выступают. Возможно, инициативу на себя должны взять русскоязычные футболисты — и повести за собой легионеров. Надеюсь, «Спартак» сможет показать качественный футбол в оставшихся матчах чемпионата, чтобы попасть в еврокубки по окончании сезона.

— Что думаете о предстоящем матче с «Кубанью»?

— Понятно, что мы должны её обыгрывать. Наш ближайший соперник сейчас находится не в лучшем положении. Класс футболистов «Спартака», думаю, выше, чем у краснодарцев, при всём уважении к ним. Но если на поле нет сплочённости, то добиться победы над кем бы то ни было практически невозможно. Надеюсь, что в понедельник спартаковцы покажут запредельное желание и будут биться изо всех сил.

— Что скажете о судьбе хоккейного «Спартака»?

— Это очень печальная история… Недавно говорили на эту тему в рамках подготовки празднованию 80-летнего юбилея общества «Спартак». Вхожу в оргкомитет этого мероприятия, которое запланировано на 2015 год. Так вот: я не представляю, как можно что-то праздновать, если хоккейный «Спартак», клуб со славной историей, который неразрывно связан с историей всего красно-белого движения, вдруг прекратит своё существование.

Читал недавно в прессе о желании Петра Олеговича Авена, преданного болельщика «Спартака», приобрести или как-то помочь футбольному клубу. Естественно, это похвальная инициатива, но у ФК «Спартак» есть владелец — Леонид Арнольдович Федун, который не жалеет ни сил, ни средств на всеобъемлющую поддержку красно-белых. Речь идёт не только о главной команде, но и об Академии им. Ф. Черенкова, молодёжной команде и «Спартаке-2». А уже в этом году состоится первый матч на долгожданном спартаковском стадионе, о котором мечтают миллионы болельщиков. Может быть, в данной ситуации Пётр Олегович мог бы рассмотреть возможность как-то поучаствовать в судьбе хоккейного «Спартака»?

Знаю, что ветераны ХК «Спартак» и ветераны футбольного клуба планируют направить Петру Авену открытое письмо с просьбой спасти хоккейный «Спартак». Естественно, поставлю под ним и свою подпись.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

EversoRОнлайн
#4 EversoR | 24 сентября 2014 11:42
Цитата: Мангуп
Ринат, спасать нужно уже и футбольный Спартак, от бездарного менеджмента. Федун строит стадион - поклон ему, но он же и гробит команду - позор ему, вот так на двух стульях не усидеть. Борсил бы свои амбиции и позвал Романцева, тогда и спасибо скажут.
#3 nuub | 26 апреля 2014 16:39
Всё время кого-то спасать кто-то должен. Жаль гос деньги не уберут из Спорта еще фиг знает сколько времени.
#2 Spartan-72 | 26 апреля 2014 07:42
Авен тот еще жук, нах ему СПАРТАК! Ему нужно Тушино во всех его проявлениях. Если б был таким поклонником К-Б, то предпринял бы шаги по спасению ХК СПАРТАК.
#1 f.bol | 25 апреля 2014 22:40
Знаю, что ветераны ХК «Спартак» и ветераны футбольного клуба планируют направить Петру Авену открытое письмо с просьбой спасти хоккейный «Спартак». Естественно, поставлю под ним и свою подпись.

Ринат Файзрахманович, дело то в том, что не все болелы ФК СПАРТАК, болеют за ХК СПАРТАК! Я знаю людей, которые за ФК порвут любого, а в хоккее симпатизируют цска smile-14 Возможно Авен из тех?..