Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Кафельников: Болею за «Спартак» с семи лет

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников побывал на строящемся спартаковском стадионе «Открытие Арена», после чего дал интервью.

Евгений Кафельников

— Евгений, как давно вы болеете за «Спартак»?

— С раннего детства — года, наверное, с 1981-го, когда мне было семь лет. Игру Фёдора Черенкова, Валерия Гладилина, Юрий Гаврилова и других прославенных спартаковских ветеранов помню с раннего возраста. 

— Кто был любимым футболистом в то время?

— Конечно, Фёдор Черенков —легенда «Спартака»!

— Вы ведь поддерживаете команду не только на домашних матчах, но бывали и на выездных?

— Да, посещал матч с «Баварией» в Мюнхене в 2000-м году. Из того же года осталось яркое воспоминание — победа над «Арсеналом» — 4:1.

— Команду какого поколения можете назвать своей любимой?

— Тут, конечно, могут быть разные мнения, но для меня это тот «Спартак», который регулярно выигрывал чемпионаты России. Тогда в команде блистали Титов, Тихонов, Цымбаларь… Ностальгия по тому времени, безусловно, есть, и очень хочется вернуть победные традиции — чтобы красно-белые вновь завоевали титул.

— Вы побывали на долгожданном спартаковском стадионе «Открытие Арена». Какие впечатления?

— Самые лучшие! Нахожусь в предвкушении первого матча, на который, естественно, приду, чтобы поболеть за любимую команду. Владелец клуба сделал огромное дело — подарил всем красно-белым великолепную арену. Надеюсь, что на каждом домашнем матче «Спартака» будет полный стадион. Представлял это, когда поднимался на трибуны. Это будет непередаваемое ощущение, когда 42 000 человек станут ежеминутно поддерживать «Спартак»!

— Сейчас команда оказалась в не самом лучшем положении…

— Да, но с этим, к сожалению, ничего не поделаешь… В спорте бывают и взлеты, и падения. Жаль, что нынешний спад пришелся на момент, когда команда могла реально бороться за титул. Но, повторю, с этим сложно что-то сделать. Надо смотреть в будущее, в котором, надеюсь, красно-белые вернуть былое величие.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 апреля 2014 13:01
Надо смотреть в будущее, в котором, надеюсь, красно-белые вернуть былое величие.

Все спартаковские болельщики надеются на это.