Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Патрик Эберт: Цель - выиграть пять из пяти матчей

Патрик Эберт

Его боготворили болельщики «Герты» и боялись соперники «Вальядолида», однако в «Спартаке» 27-летний немецкий хавбек Патрик Эберт пока не блещет. Новичок красно-белых пообещал: «Я еще покажу себя!». И поставил цель на оставшиеся игры в чемпионате.

О ТОМ ДНЕ, КОГДА ПОЯВИЛСЯ ВАРИАНТ СО «СПАРТАКОМ»

- Мне позвонил агент и спросил: «Хотел бы в Россию? Есть вариант со «Спартаком». Почти сразу набрал своему другу Малику Фати (играл за «Спартак» в 2008–2010, сейчас выступает за «Мюнхен 1860 – Прим. ред.) и начал расспрашивать, что это за клуб. Малик сказал: «Не знаю, как сейчас, а в мое время у «Спартака» была очень сильная команда. Клуб обо всем позаботится, так что можно спокойно сконцентрироваться на футболе. Я провел там отличное время». Мне такой характеристики было вполне достаточно.

О ПЕРВЫХ МЕСЯЦАХ В «СПАРТАКЕ»

- Конечно, рассчитывал на другое, когда переходил. После первой части чемпионата ситуация выглядела очень оптимистичной, и это одна из причин, почему я оказался в «Спартаке». Мне очень хотелось завоевать титул, сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Толком не успел адаптироваться в команде, а тут такой старт, что спустя две недели меняется тренер…

ОБ ИГРЕ С «КРАСНОДАРОМ»

- Я не смотрел игры первого круга и не знаю, как там все складывалось. Выводы делаю только по тем играм, которые видел воочию. И ведь почти в каждом матче этого года мы играли плохо. В Краснодаре нас так вообще расстреляли («Спартак» проиграл в первом матче после отставки Валерия Карпина 0:4 – Прим. ред.). Недопустимо, чтобы подобные вещи происходили с такой командой, как «Спартак». Каждый игрок обязан понимать, за какой клуб играет, какие тут богатые традиции и история побед. И, прежде всего, спрашивать с себя: а отдавался ты на сто процентов во время игры? полностью был сконцентрирован во время тренировки? Как-никак, все мы профессионалы и должны соответствовать требованиям.

Патрик Эберт против «Анжи»

О ПОБЕДЕ НАД «КРЫЛЬЯМИ»

- В сложившейся ситуации для команды очень важно было обыграть команду из Самары. Благодаря победе удалось снять напряжение, настроение сразу улучшилось. Хотя и в этом матче абсолютно не раскрыли потенциал. В начале игры вроде были намного сильнее соперника, а в итоге – рабочие 1:0. Значит, для разгромов в пять мячей время еще не пришло. Пока что надо добывать очки при помощи усердия и борьбы, а не выходить на поле с мыслью, что катком по сопернику проедемся.

О РАБОТЕ С ГУНЬКО

- Не скрою, хочется получать больше игрового времени. И для этого вкалываю на каждой тренировке. Но сейчас важно проявить командный дух и забыть о личных амбициях. Без разницы, кто будет выходить в основе, лишь бы команда добивалась результата. Мое дело – жать на газ, когда меня выпускают на поле и рассчитывать, что одну-две игры чемпионата смогу провести с первых минут. И бежать за себя и за того парня. Мы хотим играть в Европе, это даже не обсуждается. Цель – постараться выиграть пять из пяти матчей. Прежде всего, обязаны исправиться перед болельщиками за смазанное начало года. Они на каждом матче поддерживают нас на протяжении всех 90 минут. Для них мы обязаны сделать все, что в наших силах.

О ВОРОНИНЕ И САМБА

- Помимо Таски и Кураньи в России играют и другие знакомые со времен выступления за «Герту» в чемпионате Германии: Самба и Воронин. Но мы пока не встречались. У каждого свой круг друзей, свои семьи, а когда такие пробки, встретиться сложно. Конечно, как-нибудь соберемся в кафе и вспомним былые времена, посмеемся. Но пока не до этого.

ОБ ИЗУЧЕНИИ РУССКОГО

- Когда жил в Берлине, два с половиной года встречался с русской девчонкой, так что в моем кругу общения частенько произносились ваши ругательства. Сейчас я подучил и другие слова, вроде «лево», «право», «вперед», «прессинг». Могу заказать себе что-то в ресторане. Но хочется больше понимать. Иногда просто врубаю какой-нибудь российский канал и слушаю русскую речь. Ребята говорят, что в Москве есть кинотеатры, где идут русские фильмы с английскими и немецкими субтитрами. Планирую хотя бы раз в неделю выбираться на такое кино.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 19 апреля 2014 11:16
Изучение русского языка означает, и хочется в это верить, что Патрик пришел к нам всерьез и на долго. Желаю ему успехов и удачи со СПАРТАКом!!!
#3 CoolBega | 19 апреля 2014 08:56
Надеюсь он докажет эти слова делами уже в ближайшем будущем!
#2 BORMAN | 18 апреля 2014 22:46
EversoR, я уверен в этом
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 апреля 2014 21:10
Надеюсь на Патрика Эберта, еще проявит себя в Спартаке.