Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лига Чемпионов: Представляем соперников "Спартака"

Лига Чемпионов: Представляем соперников "Спартака"
Группа F. СОПЕРНИКИ "СПАРТАКА"









ЧЕЛСИ Лондон Англия
Основан в 1905 году.
Стадион "Стэмфорд Бридж" (вмещает 41 841 зрителя).
Председатель совета директоров - Брюс Бак.
Четырехкратный чемпион Англии. Финалист Лиги чемпионов-2007/08. Двукратный обладатель Кубка кубков.
В чемпионате Англии-2009/10 занял первое место.
Чемпионат Англии-2010/11: 1-е место, +2=0-0 (12-0)
Главный тренер - Карло Анчеллотти.
Ведущие игроки - Чех, Коул, Терри, Иванович, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Оби Микел, Дрогба, Анелька.

МАРСЕЛЬ Франция
Основан в 1899 году.
Стадион "Велодром" (вмещает 60 031 зрителя).
Президент - Жан-Клод Дассье.
Девятикратный чемпион Франции. Победитель Лиги чемпионов-1992/93.
В чемпионате Франции-2009/10 занял первое место.
Чемпионат Франции-2010/11: 13-е место, +1=0-2 (5-5).
Главный тренер - Дидье Дешам.
Ведущие игроки - Манданда, Хайнце, Бен Арфа, Лучо Гонсалес, Диавара, Вальбуэна.

ЖИЛИНА Словакия
Основан в 1908 году.
Стадион "Под Дубнём" (вмещает 11 181 зрителя).
Президент - Йозеф Михалько.
Пятикратный чемпион Словакии.
В чемпионате Словакии-2009/10 занял первое место.
Чемпионат Словакии-2010/11: 4-е место, +3=3-0 (12-6).
Лига чемпионов-2010/11:
2-й отборочный раунд. Биркиркара - 0:1 (г), 3:0 (д).
3-й отборочный раунд. Литекс - 1:1 (г), 3:1 (д).
4-й отборочный раунд. Спарта Пр - 2:0 (г), 1:0 (д).
Главный тренер - Павел Хапал.
Ведущие игроки - Дубравка, Гульдан, Пьячек, Шоурек, Мраз, Еж, Польячек, Жошак, Оравец, Сесей, Бельо.

sport-express.ru

Безусловный фаворит спартаковской группы, разумеется, "Челси". Это подчеркнул и наставник красно-белых Валерий Карпин, заявивший, что "это не группа смерти, ни группа жизни, не самая лёгкая, но в то же время и не самая сложная".

Подопечные Карло Анчелотти убойно стартовали в чемпионате Англии – с двух побед со счётом 6:0. Когда "Челси" ловит такую вот атакующую волну – совладать с ним практически невозможно. Летом клуб точечно усилился, переманив из Ливерпуля Бенаюна и выкупив у "Бенфики" молодого и перспективного хавбека Рамиреса. В то же время спады у лондонцев также случаются, а отношения с Лигой чемпионов у них вообще специфические. Впрочем, на стадии группового турнира проблем они обычно не испытывают.

С ещё одним соперником, "Марселем", красно-белые встречались не так давно в Кубке УЕФА. С тех пор обе команды значительно обновились, причём обе стали сильнее. У Дешама сейчас самая яркая и быстро прогрессирующая команда Франции, которая готова принять у "Бордо" и "Лиона" знамя лидера французского футбола. Впрочем, пока "олимпийцы" в сезон вкатываются тяжеловато.

Что касается "Жилины", то от дебютанта группового этапа трудно ждать откровений на футбольном поле, но в последние годы кто-то нет-нет да и выстрелит. Преодолевшая в квалификации крепких соперников в лице "Литекса" и "Спарты", словацкая дружина может замахнуться на роль команды-сюрприза. Но что она вполне по силам "Спартаку" – сомнений нет.

Михаил Тяпков

championat.com


«Челси»

С приходом Карло Анчелотти «Челси» превратился в, пожалуй, наиболее отлаженного атакующего монстра Британии. И если в масштабах континента на «синих» из года в год находится управа, то в премьер-лиге детищу Романа Абрамовича сегодня равных нет. Прошлый год подарил английскому футболу неслыханную цифру в 103 забитых гола, а за менее, чем 200 игровых минут текущего сезона, лондонцы наколотили дюжину мячей на любой вкус и закрепились на олимпе. Впрочем, если с главными мечтаниями «Спартака» – триумфом на родной земле – «Челси» не испытывает никаких проблем, то Лига чемпионов, из-за неудач в которой владелец «синих» не пожалеет даже самого особенного тренера, по-прежнему остается непокоренной.

Звезда

Дидье Дрогба, Джон Терри, Микаэль Эссьен, Джон Оби Микел – при взгляде на состав «Челси» кружится голова. Но ограничимся одной фамилией, за которую гораздо лучше скажут цифры, чем нескончаемый поток комплиментов. 321 игра, 159 мячей, три чемпионства, целый список индивидуальных достижений и девять лет в футболке «синих». Фрэнк Лэмпард давно стал настоящим символом лондонского клуба.

Тренер

До недавних пор на «Стэмфорд Бридж» считалось героизмом уберечь себя от тени эпатажного Жозе Моуринью. Первооткрывателем стал голландец Хиддинк, вернувший «синим» веру в собственное превосходство и продемонстрировавший, что и без Моуринью можно продолжать играть в футбол. Карло Анчелотти в этом плане было легче – о Моуринью в Лондоне почти не вспоминали. Впрочем, лишь до того момента, когда пока в соперники «синим» не достался «Интер» с таким привычным силуэтом на скамейке запасных. В схватке с португальцем Анчелотти потерпел привычное поражение, но феерическими выступлениями на родной земле окончательно изгнал дух Special One с арены лондонцев.

Ориентировочный состав:

Петр Чех – Бранислав Иванович, Джон Терри, Алекс, Эшли Коул – Майкл Эссьен, Джон Оби Микел, Фрэнк Лэмпард – Николя Анелька, Дидье Дрогба, Флоран Малуда

«Марсель»

Последний визит «Марселя» в Россию датируется 23 марта 2008 года. В тот день французский клуб проиграл будущему обладателю Кубка УЕФА «Зениту». Тогда в «Марселе» блистал Самир Насри, радовал прическами Джибриль Сиссе, а на тренерской скамейке с видом мудреца восседал бельгиец Эрик Геретс. С тех пор многое изменилось: роль главной надежды команды с легкостью принял Матье Вальбуэна, позиция звездного ветерана отошла к Габриэлю Хайнце, а отдувающимся за веселую компанию был назначен легендарный Дидье Дешам – именно он в триумфальном 1993 году держал в руках Кубок чемпионов. В прошлом году «Олимпик» впервые за почти два десятка лет взошел на вершину Лиги 1 и сейчас с оптимистичным настроением смотрит в собственное еврокубковое будущее.

Звезда

Любимый футболист «Марселя» Геннадия Орлова – Стив Манданда – пришел в «Олимпик» почти три года назад. Французский голкипер безболезненно пережил уход Эрика Геретса, отыскавшего талант в безвестном «Гавре», дебютировал в национальной сборной и в 25 лет дослужился до звания капитана марсельского клуба. Место Стива – что при Геретсе, что при Дешаме – не подвергается сомнению, а в среде болельщиков безбашенного вратаря кличут не иначе, как Феномен.

Тренер

За кишащую титулами игроцкую карьеру Дешам успел поиграть в «Ювентусе» и «Челси», «Валенсии» и «Бордо», снискал славу одного из лучших футболистов мира, дважды выиграть Лигу чемпионов и по разу – чемпионаты мира и Европы. От перечня достижений Дидье рябит в глазах, но для болельщиков «Марселя» все титулы француза с легкостью задвинет одна единственная строчка в объемной биографии: «Олимпик» Марсель – 1991-1994. В 2001 году, когда Дешам прощался с национальной командой, фанаты ревели навзрыд. Кто бы мог подумать, что спустя два года «Монако» под предводительством Дидье расправится с «Реалом», «Челси», отправит отдыхать «Локомотив», и доберется до финала Лиги чемпионов? Карьера молодого тренера стремительно развивалась и в 2009-м достигла долгожданного чекпоинта – Дидье возглавил «Олимпик», с наскоку приведя команду к чемпионству.

Ориентировочный состав:

Стив Манданда – Габриэль Хайнце, Лейти Ндиайе, Тайе Тайво, Сесар Аспиликуэта – Эдуард Сиссе, Шарль Каборе, Лучо Гонсалес, Андре Айю, Матье Вальбуэна – Брандао

«Жилина»

Футбольный клуб из одноименного словацкого города, насчитывающего 86 тысяч жителей – загадка даже для самого отпетого любителя экзотики. Свой первый еврокубковый матч «Жилина» отыграла почти сорок лет назад – добрался до четвертьфинала Кубка Кубков и распрощался с международными соревнованиями на 35 лет. На стыке веков «Жилина» выступала в Кубках Интертото и Митропы, обыгрывала чемпионов Чехии и Мальты, но особыми успехами похвастать не моглf. Зато в национальном первенстве обитатели стадиона «Под Дубнем» прослыли настоящим грандом – за последний девять лет «Жилина» лишь однажды не сумела привести своих болельщиков в экстаз.

Звезда

Марио Печалка не женат, а список его любимых игроков гордо возглавляет Зинедин Зидан. Кроме того, Печалка пришел в большой футбол из любительского и является одним из главных ветеранов нынешнего клуба – в «Жилину» Марио пришел в 2004-м и, дважды прогулявшись по арендам, наконец, закрепился в составе команды. Кроме того, чуть больше года назад словак отметился в составе первой сборной. Впрочем, товарищеский матч с Украиной увенчался неудачей, а Печалка, отыгравший немногим больше тайма, больше под знаменами сборной не появлялся.

Тренер

27-го июля Павлу Гапалу исполнился 41 год. За почти двадцатилетнюю футбольную карьеру нынешний тренер «Жилины» отметился сразу в нескольких известных клубах, но венцом карьеры уроженец чехословацкого городка Кромериц наверняка считает именитый леверкузенский «Байер», в составе которого Гапал завоевал свой первый и последний титул в качестве игрока. В 1993 году леверкузенцы с триумфом завершили выступление в национальном Кубке, одолев в финале столичную «Герту» – уже на второй год пребывания в «Байре» к Гапалу пришел успех. Меж тем, за год до переезда в Леверкузен, Павел со товарищи сотворили настоящую сенсацию: чешская «Сигма», в составе которой тогда выступал Гапал, дошла до четвертьфинала Кубка УЕФА, а футболисты вернулись на родину героями. 27-го июля Павлу Гапалу исполнился 41 год. Карьера тренера на сегодняшний день насчитывает шесть клубов – четыре чешских и два словацких. «Жилина» – самый титулованный из всех шести. В том числе, благодаря ему: вступив на тренерский мостик в прошлом году, Павел без раскачки принес в копилку клуба очередное чемпионство.

Ориентировочный состав:

Мартин Дубравка – Станислав Ангелович, Йозеф Пьячек, Ондржей Шурек, Штефан Зошак – Патрик Мрац, Эмил Рилке, Роберт Еж – Томас Майтан, Томаш Оравец, Иссиака Белло Бабатунде

Виталий Суворов

sports.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Nikman | 27 августа 2010 12:09
могло быть и хуже
#3 berendey57 | 27 августа 2010 11:58
Сходня,
То что в группе будет записной лидер было понятно и так,поэтому и хрен с ним.Вот то,что попались лягушатники - определенная проблема.(комплекс известный feel ).А с другой стороны:когда же мстить за полуфинал 90\91? fellow Ну и "темная лошадка".(?)
А по расписанию:не думаю,что оно удачно.Но пока это просто ощущение,что-то смущает,а что не пойму пока. feel
#2 Сходня | 27 августа 2010 11:49
Жеребьёвка-крайне неудачная для нас...
Расписание игр-более оптимистично..
#1 EversoR | 27 августа 2010 11:00
Ждем! bully