Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Кафельников: Федун должен нести ответственность перед болельщиками «Спартака»

Евгений Кафельников

Владелец футбольного клуба "Спартак" (Москва) Леонид Федун должен нести моральную ответственность перед болельщиками "красно-белых", заявил олимпийский чемпион по теннису, давний поклонник столичного клуба Евгений Кафельников.

"Спартак" не выигрывал чемпионат России с 2001 года. По ходу текущего сезона столичная команда претендовала на титул, но в 2014 году провела несколько неудачных матчей, после чего с поста главного тренера ушел Валерий Карпин.

"Меня, как болельщика "Спартака", немножко беспокоили все эти перестановки кадровые в команде. Я не знаю инсайдерскую информацию, что происходит, кто виноват, в чем. Безусловно, какие-то моменты ответственности должны лежать на владельце клуба. Приобретая клуб, он должен нести хотя бы моральную ответственность перед болельщиками, - сказал Кафельников. - Хочу привести пример Романа Аркадьевича Абрамовича, что он сделал с командой "Челси".

"Насколько я знаю, Леонид Арнольдович дышит не очень ровно к команде "Динамо" (Киев). Как может владельцем команды быть, когда он не любит свою команду? Это мое личное мнение. Может, я не прав, но выскажу свое мнение", - добавил Кафельников.

Он подчеркнул, что Федун "ответственен за приобретение игроков, хотя есть состав менеджеров, которые отвечают за это направление". "Но конечные решения принимает владелец клуба. Сезон? Конечно, неудача. Команда до перерыва реально могла претендовать на место в тройке, двойке, что давало право участвовать в Лиге чемпионов. "Спартак" - команда такого уровня, что заслуживает играть в Лиге чемпионов", - заключил Кафельников.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 ХокаФут | 16 апреля 2014 09:55
Цитата: Spartan-72

ХокаФут,
Видимо тебя примеры Сатурна, Москвы и других клубов с переферии ничему не научили?

Спартак не Сатурн, Москва и прочие. Неуместное сравнение, Как если сравнить Барсу с Бетисом или Баварию с Майнцем. Спартак это большой статус и престиж. Кто знал Федуна, пока он не купил Спартак. И ещё бы 100 лет не знали, а так это хозяин Спартака. Именно так, а не какой-то зам какой-то там нефтебочки. Вот, например, какой-нибудь богатый бизнесмен захочет пойти в политику, скажем, условный Прохоров. Так вот приобретение Спартака для него и выигрышные трофеи это очень много избирателей. В Италии Берлусконни на Милане мощно выезжал и во многом благодаря этой команде не раз рулил страной. Так что Спартак в случае чего без хозяина не останется. Другое дело, что Федун его не продаст, ну только если его вынудят это сделать.
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 16 апреля 2014 09:36
BORMAN, как говорил Л.Федун: пока он жив он со Спартаком.

После постройки всей инфраструктуры стадионного комплекса будет проведено IPO клуба Спартак, будут выпущены акции и т.д.

Так что целься свои осиновым колом в доступных врагов smile-15
#11 BORMAN | 16 апреля 2014 01:57
кто_мы, свой "дом" слишком громко сказано. Вот "свой дом" ещё как-то можно назвать. Две совершенно разные организации занимаются стадионом и ФК. Вот скажи, Володя, завтра Федуну надоест ФК тащить и он его продаст. Что случится?
#10 Spartan-72 | 15 апреля 2014 21:13
ХокаФут,
Видимо тебя примеры Сатурна, Москвы и других клубов с переферии ничему не научили?
#9 ХокаФут | 15 апреля 2014 19:38
кто_мы, Это не серьёзный вопрос, потому как Спартак пока не продаётся. Будет у Федуна желание продать, тогда и увидим, и не только Авена. И не надо сомневаться, Спартак ещё в тренде. Моё мнение, пакет акций нужно разделить на несколько частей, и процентов 30 продать болелам. Лично я бы купил пару-тройку акций, как и многие другие. В Европе немало успешных клубов, у которых хозяевами в какой-то мере являются и болелы, и процветают. А мы всё на царя батюшку молимся.
#8 кто_мы | 15 апреля 2014 19:35
Цитата: ХокаФут
Но лет через пять такими темпами мы станем как клюшкари.

Не станем. Вот свой "дом", о котором всю жизнь мечтал создатель СПАРТАКа Н.П.Старостин откроется. Надеюсь тогда и "основе" финансого внимания поболее будет. И не будет наш бюджет 6,7 в ПФЛ, а где то 2-3. И изменения в связи с этим придут. Надеюсь на это. Искренне.
Но и Вашу точку зрения уважаю, но не разделяю в этом вопросе.
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 15 апреля 2014 19:29
ХокаФут, годовой бюджет Спартака около 100 млн долларов.

Акции Спартака будут, но позже.
Все свое время - не гони волну и не нагнетай истерию, которая временами (на некоторых ресурсах) переходит в массовый психоз.
#6 кто_мы | 15 апреля 2014 19:21
ХокаФут,
Назовите фамилии бизнесменов готовых купить СПАРТАК, и не только футбольную команду, но всю структуру, которая живёт на деньги Федуна. Только исключите из списка П.Авена. Хочется и других знать.
#5 ХокаФут | 15 апреля 2014 19:12
Цитата: кто_мы
А кто купит? Предложи.... ХКСМ вон нарасхват прямо идёт. Выбор просто ужас какой. Очередь выстроилась как за колбасой в советское время.

Вот это самое большое заблуждение, и особенно на фоне хоккейного Спартака, что кроме Федуна Спартак ни кому не нужен, что он наш спаситель и благодетель. Среди богатых людей в России есть и болельщики к-б, которые вложились в Спартак, и если Федун захочет продать, хотя бы часть акций, то с руками оторвут. Футбольный Спартак это ещё бренд и престиж. Пока. Но лет через пять такими темпами мы станем как клюшкари.
#4 кто_мы | 15 апреля 2014 18:58
Цитата: ХокаФут
найди другого хозяина, или продай акции болелам, пусть они всё решают.

А кто купит? Предложи.... ХКСМ вон нарасхват прямо идёт. Выбор просто ужас какой. Очередь выстроилась как за колбасой в советское время.
#3 ХокаФут | 15 апреля 2014 18:48
Прав Женя на 100%. Федун не играй с народом. Не можешь сделать команду, найди другого хозяина, или продай акции болелам, пусть они всё решают.
#2 кто_мы | 15 апреля 2014 17:39
Может быть, в какой то степени и должен. Но Л.А.Ф. думаю желает, и делает многое для того, что бы СПАРТАК стал и чемпионом России, и самоокупаемым клубом, не особо зависимым от состояния основного владельца. В принципе для этого и создана вся инфраструктура, и клуб, и стадион, и Академия, и фарм-клубы( молодёжка, СПАРТАК-2). По крайней мере очень хочется в это верить.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 15 апреля 2014 14:39
Леонид Арнольдович дышит не очень ровно к команде "Динамо" (Киев).
То что, Федун родился в Киеве еще не значит, что он на всю жизнь болельщик ДК.
Как он сам говорил, что нельзя не болеть за Спартак владея им.

Хочу привести пример Романа Аркадьевича Абрамовича, что он сделал с командой "Челси".
Финансовые возможности Абрамовича и Федуна разные.