Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эйден Макгиди: В «Спартаке» игроков хотели штрафовать и обращались как с детьми

Эйден Макгиди

Полузащитник сборной Ирландии Эйден Макгиди, в январе перешедший из московского "Спартака" в английский "Эвертон", дал интервью британскому изданию The Independent, в котором поделился некоторыми воспоминаниями от пребывания в России.

"К концу моего пребывания там происходящее начинало действовать мне на нервы. Была довольно негативная атмосфера, игроков неизменно хотели оштрафовать и обращались с ними, как с детьми. За неделю до дерби с ЦСКА тренер решил, что в течение недели, начиная с понедельника, мы должны каждую ночь провести на тренировочной базе. Игра состоялась в субботу, мы проиграли, поэтому провели на базе ещё одну ночь, чтобы в воскресенье опять тренироваться", — рассказал Макгиди.

"У каждого игрока был свой максимальный вес. Если твой вес оказывался больше необходимого, ты должен был платить из расчёта доллар за грамм. То есть за килограмм лишнего веса, который мог появиться, к примеру, за день, проведённый без игры, нужно было заплатить $ 1000. В конце месяца некоторые игроки вынуждены были заплатить из-за этого и $ 9000. Ужас!" — поведал 27-летний футболист.

"Худший город, в котором я когда-либо играл, — Махачкала. Там был один хороший отель, построенный "Анжи". Но в этом отеле располагалась только их команда, поэтому гостям приходилось оставаться в другом отеле, с холодным душем", — заключил Макгиди.

championat.com

Полузащитник "Эвертона" Эйден Макгиди, перешедший в стан "ирисок" зимой из "Спартака", отметил, что чувствовал порой себя забытым, играя в чемпионате России. Хавбек рассчитывает с "Эвертоном" попасть в Лигу чемпионов.

– Некоторые люди, следившие за мной, когда я играл в "Селтике", несколько лет могли не видеть моего футбола, но меня это не беспокоит. Главное, что я теперь в Англии, – цитирует Independent Макгиди. – Иногда чувствовал себя забытым. Мои игры не показывались по телевизору, и если ты не играешь в Лиге чемпионов, то выпадаешь из памяти людей. Я старался пользоваться максимально матчами за сборную Ирландии, чтобы показать всем, на что способен. Кто-то подумает, смогу ли я сделать шаг вперед после "Селтика" и "Спартака", но я готов доказать, что способен на это. В последние две-три недели чувствую себя все больше в своей тарелке. Если обыграем в ближайшем матче "Фулхэм", то сможем приблизиться к "Арсеналу". Три недели назад вряд ли можно было говорить о наших шансах на место в первой четверке, но теперь они есть. "Эвертон" смотрелся бы достойно в этом турнире. Мы бы смогли побороться, но попасть туда будет непросто.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Eusebius | 30 марта 2014 11:42
А в Англии не штрафуют? Наверное не заработал он денег в Спартаке. smile-06 Денежки на счёте, можно и поговорить теперь.
#2 Купер | 30 марта 2014 10:58
Такое впечатление, что Мак не любил тренироваться.) Заставили их тренироваться после коней, оказывается.))) Зато после Ростова 1:0 вся команда гуляла полтора месяца. Выигрывайте - и не будете на базе сидеть. Бескова на них нет.
#1 EversoR | 30 марта 2014 10:52
Макгиди продолжает серию "разоблачительных" интервью про "плохой" Спартак в угоду английским СМИ...