Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Юран: «Спартак» едва ли залезет в тройку

Сергей Юран

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран выразил мнение, что красно-белые вряд ли попадут в тройку при Дмитрии Гунько. По мнению экс-форварда сборной России, при этом наставнике иностранные игроки не будут выкладываться на поле, и в ситуацию придется вмешаться руководству клуба. Также Юран отметил, что Станиславу Черчесову, от услуг которого "Спартак" отказался, было бы не менее сложно привести москвичей к успеху.

– Черчесова в "Спартаке" не будет? Сложно сказать, являлся ли Станислав оптимальным вариантом для команды, – отметил Юран. – Все же определяет результат. Думаю, ему было бы сложно что-то коренным образом перевернуть до конца сезона, чтобы побороться за Лигу чемпионов. Ведь он не готовил команду, игроки приобретались под философию другого тренера. Так что сложности могли возникнуть.

Гунько, боюсь, не потянет. Одно дело руководить молодежкой, другое – основным составом, – считает Юран. – Игра в "Краснодаре" многое показала. У Дмитрия есть желание, но опыта пока не хватает. Что ж, будем надеяться на лучшее. Сейчас, мне кажется, руководство клуба должно включиться в работу и серьезно поговорить с игроками. Футболисты должны четко понимать, что зарплату никто не отменял, премии – тоже. Нужно оставаться профессионалами. Раз уволили главного тренера, надо сразу опускать руки? А так, я слышал, что кто-то уже обижается, легионеры хотят иностранного тренера. Футболисты обязаны играть в футбол, а не рассуждать.

В целом, думаю, при Гунько "Спартаку" будет проблематично залезть в медали, хотя Дмитрий, конечно, и будет прикладывать все усилия, – подчеркнул Юран. – Шансы минимальны. Не исключаю, что иностранцы не будут выкладываться при этом наставнике. Здесь, повторюсь, необходимо в ситуацию вмешаться руководителям клуба. Кто играть не хочет, нужно решить вопросы с трудоустройством… Контракт ты заключаешь не с тренером, а с клубом.

Возможно, решение об увольнении Карпина было принято на эмоциях, – добавил Юран. – Наверное, поторопились… Если бы Валерий остался, сейчас хуже бы не было. Но случилось так, как случилось. Время еще есть, чтобы выправить ситуацию. Однако шансы на медали призрачные.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 BORMAN | 26 марта 2014 18:57
Не киздите, Юран Сергей! Еще играть и играть
#5 CoolBega | 26 марта 2014 05:36
Купер,
В точку, Глеб. Что футболерам во сне снилась эта кукурузина. smile-03 smile-10
#4 Купер | 25 марта 2014 21:04
Тренером надо брать Ивана Кузина.
У Ивана Кузина большая кукурузина. smile-03
#3 WOWANder72 | 25 марта 2014 20:55
Не исключаю, что иностранцы не будут выкладываться при этом наставнике.

А вот это уже будет беспредел. И таких надо вычислять и избавляться.
#2 nuub | 25 марта 2014 20:50
Я думаю вектор развития изменится, в конце сезоне весь этот ленивый иносранный легион отправят по клубам и будут приобретать игроков на российском рынке.
#1 ХокаФут | 25 марта 2014 20:40
Могли бы Юрана позвать, он много денег не попросит, а результат сделает. Или Тихонова. Но Гунько(. Это окончательный крест на сезон. Чем они думают.