Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мартин Иранек: Раньше «Спартак» побеждал за счет дружных отношений

Мартин Иранек

Экс-капитан московского "Спартака" Мартин Иранек рассказал о том, что "Спартак" в середине нулевых, в отличие от нынешнего, был дружной командой и за счет этого добивался побед, а также подчеркнул, что "красно-белые" не имеют права проигрывать таким командам, как "Тосно".

"Спартак" не должен проигрывать команде из второй лиги

- Что происходит со "Спартаком"? Вы видели кубковый матч в "Спартак" - "Тосно" (0:1)? Это команда из Ленинградской области, вторая лига.

- Да, тяжело это. Но, как я уже сказал, когда не находишься в команде, не знаешь, что там за климат. Но нельзя проигрывать "Спартаку" в матчах со второй лигой, потому что "Спартак" - это большая команда, а вторая лига – это вторая лига. Очень обидно, тяжело понять, как такое произошло. Даже не знаю, что еще и сказать, такого быть не должно.

Раньше "Спартак" побеждал за счет дружных отношений, сейчас таких нет

- Кстати, лично вы не только Спаллетти отправили из Петербурга, но и Властимила Петржелу. Помните тот погожий апрельский день 2006 года? Тогда и Никита Баженов забивал, который сейчас с вами в "Томи". Какие воспоминания остались о том "Спартаке"? Тот "Спартак" не мог себе позволить таких поражений, как от "Тосно"?

- Да. Тогда, скажем так, команда была попроще по именам, по многому другому. Но что касается обстановки внутри, у нас была очень дружная команда, очень дружная компания. За счет этого мы добивались результата. Сейчас, я так понимаю, внутри команды нет особо дружных отношений, поэтому получаются такие результаты. У меня очень-очень хорошие, теплые воспоминания о той команде. За счет дружных отношений мы добивались результата.

- Спартаковцы при Владимире Федотове, казалось, были один за всех и все за одного.

- Да, да. Точно так.

С такой игрой шансов на чемпионство у "Спартака" нет

- Леонид Федун сказал мне, что у Валерия Карпина задача на сезон выиграть одни из трофеев. Две задачи уже провалены. Способен нынешний "Спартак" завоевать золото с такой игрой?

- Если будет продолжать в таком же духе, как в матче чемпионата (0:1 с "Тереком") и в Кубке (с "Тосно"), то, конечно, шансов не будет. Но я надеюсь, что все поменяется. Такие игры случаются.

- Мне лично кажется, что не хватает команде настоящего лидера, такого игрока, как Андрей Тихонов, Егор Титов или вы. Согласны? Сейчас смотришь матч "Спартака" и не видишь, кто там лидер на поле.

- Да, тяжело. Не хватает человека, который был бы русский, который тянул бы команду за собой. Нет двух-трех игроков или хотя бы даже одного. Много иностранцев. Может быть, это и проблема, потому что нет общего языка внутри команды, поэтому так получается.

Тарас Барабаш

Мартин Иранек

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Купер | 15 марта 2014 18:03
Вот, Мартин, как славянин, хорошо уловил суть Спартака. Спартак всегда был духовитой командой и спартаковский дух - не химера никакая. Именно за счёт командного духа мы много выиграли, за счёт команды, коллектива. Мартин не англосакс и не итальянец какой-нибудь хитрожопый себе на уме, почувствовал это всё за годы пребывания в СМ. Поэтому и болельщики его уважают. А свести Спартак к одним менеджерским решениям, купи того, продай этого, к селекции, к импорту тренеров, к схемам - это угробить Спартак. Или, во всяком случае, растворить его. А именно такой взгляд на футбол сейчас широко распространён.