Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: К чему готов «Спартак»?

Хосе Хурадо, Тино Коста и Сергей Паршивлюк

Давно закончился отпуск у футболистов, во время которого травмированные спартаковцы продолжали восстановительные процедуры, позади несколько сборов с серией товарищеских матчей. Завтра возобновляется чемпионат и кубок России. В каком состоянии находится "Спартак", к чему он готов?

Рассмотрим кадровые вопросы. Остались в Ростове Дзюба и Джано, отданы в аренду Уорис, Чельстрём, Сухи, Инсаурральде, Билялетдинов, продан МакГиди. Ослаблена ли команда? Думаю что нет.

МакГиди мне нравился своим дриблингом, бойцовским характером, но в командную игру он, по большому счёту так и не вписался. К тому же насильно мил не будешь. Чельстрём квалифицированный игрок, претензий к нему нет, но ведь не скажешь, что он явно сильнее Косты. В качестве игрока основной обоймы очень бы пригодился, но позвали не куда то, а всё таки не в тульский или киевский, а в лондонский "Арсенал". К тому же оказался в последний момент травмированным.

Сухи и Инса может где то и будут востребованы, но у нас надёжными ЦЗ себя не показали и даже до того как мы купили Карлоса и Таски и обнаружили, что Макеев может неплохо играть на этой позиции, Карпин делал ставку на других футболистов. Билялетдинов даже большее разочарование, чем де Зеув. Единственный перспективный футболист это Абдул Маджидович, но он стал жертвой тактики. Против "Спартака" большинство команд играют от обороны и проявить свои скоростные качества ему было бы трудно. Можно бы выпускать на замену, но перед ЧМ ему нужна игровая практика.

Однако, спартаковская скамейка сократилась, а усиления основы за счёт трансферов мы не получили. Куплен лишь Патрик Эберт взамен МакГиди. Хотя и видел я его немного, но кажется он лучше впишется в командные взаимодействия, чем Эйден.

Что касается усиления за счёт внутренних резервов, то из молодёжи Обухов может если что выйти на замену, но усилением его не назовёшь, а остальных из "Спартак-2" тем более, а тут ещё и Козлов травмировался. Барриос своей игрой снизил уровень пессимизма по отношению к нему.

Что касается вернувшихся из госпиталей и медсанбатов, то усилением пока является только Боккетти, а Таски и Ромуло могут стать усилением теоретически через некоторое время. Но им не хватает игровой практики, сидя на скамейке её не приобретёшь, а выпускать их в основе чревато потерей очков. То что Брызгалов в запасе тоже неплохо.

Что касается контрольных матчей "Спартака", то результату отдельного матча, конечно, не стоит придавать значения, но когда во всех матчах мы пропускаем, это не может не свидетельствовать о том, что взаимодействие в обороне ещё далеко от идеала.

Каков вывод? Чтобы "Спартак" стал сильнее, таки нет. Но значит ли это, что "Спартак" не готов к борьбе за золото? Готов. Соперники тоже сильнее не стали, мы с ними и имея кучу травмированных конкурировали вполне успешно. Другое дело, что гарантий успеха нет, только при полной самоотдаче каждого спартаковца можно добиться успеха. И очень многое зависит от результатов первых матчей.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Petrovitch: К чему готов «Спартак»?

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Купер | 13 марта 2014 08:41
Ни к чему не готов. Готов к уничтожению нашей десятилетиями создававшейся репутации.
#9 gladiator1974 | 8 марта 2014 16:29
Игрокам и тренерскому составу надо отбросить все мысли о том, что у нас неплохой график игр, о том, что возможное чемпионство рядом и т.д. Надо в каждом матче играть ответственно, самоотверженно, на пределе своих возможностей, выигрывать каждый эпизод, делать всё, что можешь и даже сверх того. И тогда у нас будет шанс сделать то, о чем мы все давно мечтаем. все зависит от нас, поверим в свои силы и будем биться - все будет. Так что удачи, спартаковцы, не подведи миллионы своих болел!!
#8 EversoR | 8 марта 2014 13:50
Чтобы "Спартак" стал сильнее, таки нет.

Считаю, что с возвращением в строй Боккетти, Ромуло и Таски, а также с набором формы Барриосом Спартак стал сильнее.
Хотя все покажут только игры в чемпионате и на Кубок.
#7 В.Алибабаевич | 8 марта 2014 13:38
Все правильно и по делу, не добавить не убавить.
Хотелось несколько слов написать про МакГиди. Карпин пытался привить ему спартаковский футбол, но видно Эйден слишком упрямый человек да и учился он английскому футболу, тяжело таких переучивать. Вот Быстрова получилось научить играть в футбол, правда он быстро спёкся под руководством любителя льстивых речей и вешателя лапшу(спагетти) на уши.
#6 Ales Lee | 8 марта 2014 08:56
Апплодисменты Петровичу! Все сказал, как я и думал, прям один-в-один... Женщин, конечно с праздником, но в 19.00 телик мой...
#5 Spartan-72 | 8 марта 2014 08:32
Ждем, надеемся и верим...
#4 Eusebius | 8 марта 2014 02:32
Теперь, когда чемпионство явно просматривается, нужно чтобы каждый выложился, добежал, доиграл. Ошибаться нельзя никому. Соперники тоже люди и им я желаю оступиться. Ждать не долго. Ну а мы болеем и верим.
Вперёд Спартак!
#3 кто_мы | 8 марта 2014 00:26
СПАРТАК по составу не слабее своих основных конкурентов в борьбе за золото. А там как фишка ляжет. Фактор везения также нельзя исключать. И хотелось что бы было объективное судейство. Тогда всё решит мастерство и подготовка к сезону. Я верю в СПАРТАК, и надеюсь на достойное завершение чемпионата.
#2 f.bol | 7 марта 2014 23:31
Всех, кому была нужна игровая практика - пристроили. С некоторыми - расстались. Кто хочет играть и нужен команде - в строю. К чемпионату подходим без особых потерь ( Озбилис?).
Ждем игры с надеждой и верой в команду, что все будет в порядке!
#1 EversoR | 7 марта 2014 20:56
К чему готов Спартак узнаем уже в первых матчах чемпионата и на Кубок.
Надеюсь красно-белые оправдают наши ожидания.