Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дубль Барриоса принес «Спартаку» победу над «Мидтьюлланном» (Видео)

Лукас Барриос
СПАРТАК vs МИДТЪЮЛЛАНН 2:1

В своем втором матче на международном турнире в Португалии "Спартак" одержал очередную победу. На этот раз красно-белые праздновали успех в игре с датским "Мидтьюлланном" – 2:1.

Как и первом матче португальского сбора против "Хафнарфьордура" наш тренерский штаб решил проверить в деле новую схему с тремя защитниками: Жоао Карлос играл в центре обороны, чуть правее от него располагался Паршивлюк, чуть левее - Боккетти. Тройку центральных хавбеков составили Глушаков (по центру), Кариока (правее) и Дмитрий Комбаров (левее), под нападающими действовал Коста, на правом краю атаки - Озбилиз, на левом - Хурадо, на острие - Барриос. Отметим, что спартаковцы играли на фоне высоких нагрузок - утром в день матча, как обычно, прошла довольно насыщенная тренировка. А проливной дождь сделал поле стадиона "Алгарве" довольно тяжелым, что добавило футболистам трудностей.

Наш соперник сейчас лидирует в своем чемпионате с отрывом в четыре очка. Первенство Дании возобновляется уже через 11 дней, поэтому "Мидтъюлланн" вышел в своей подготовке на финишную прямую. Скандинавы сразу повели активную игру, прессингуя на нашей половине поля, и достаточно быстро открыли счет. Спартаковцы ошиблись при "стандарте", позволив защитнику Банггорду буквально зайти с мячом в наши ворота.

У красно-белых до перерыва острота чаще исходила с правого фланга, где активно действовал Озбилиз. Запомнился один дальний удар Араса и пара его опасных прострелов, увы, не дошедших до адресата. Зато в начале второго тайма сработал уже наш прессинг против датского вратаря: Паршивлюк заставил ошибиться голкипера "Мидтъюлланна", и Барриос, как и в первом матче с исландцами, вновь подкараулил удачу, показав отменное голевое чутье.

Подопечные Валерия Карпина смотрелись после перерыва гораздо лучше. Датчане однажды огрызнулись, но Песьяков выручил партнеров, отразив удар с близкого расстояния. В большей степени наш соперник отметился чрезмерной для товарищеского матча грубостью - мастерства, чтобы переиграть спартаковцев, скандинавам явно не хватало.

На 65-й минуте состоялся дебют Эберта - Патрик заменил на правом фланге Озбилиза и сразу активно включился в игру. Через шесть минут после выхода на поле немецкого хавбека спартаковцы забили победный мяч. В нем поучаствовали Боккетти и Рафаэл Кариока, отлично ворвавшийся в чужую штрафную и вырезавший точный пас на Барриоса. Парагвайский бомбардир продемонстрировал то, что он не раз демонстрировал в матчах за дортмундскую "Боруссию" - умело открылся в центре чужой штрафной хладнокровно переправил мяч в цель. Это третий гол Лукаса в двух матчах турнира. Отметим, что впервые в этом году сыграл оправившийся от травмы Юра Мовсисян - он появился на поле на 74-й минуте, заменив главного героя встречи.

Следующий матч в Португалии спартаковцы проведут 13 февраля против датского "Копенгагена".

"СПАРТАК" - "МИДТЪЮЛЛАНН" (Дания) - 2:1 (0:1)

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Жоао Карлос, Боккетти, Рафаэл Кариока (Ромуло, 88), Глушаков, Д.Комбаров (к), Озбилиз (Эберт, 65), Коста, Хурадо, Барриос (Мовсисян, 74).

Голы: 0:1 Банггорд (14). 1:1 Барриос (Паршивлюк) (47). 2:1 Барриос (Боккетти, Рафаэл Кариока) (71).

Предупрежден: Рафаэл Кариока (61, неспорт. повед.)

Судья: Нуну Алмейда (Португалия)

Фару. Стадион "Алгарве"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 31

#31 BORMAN | 12 февраля 2014 23:10
Алибабаевич все красиво расписал, я точно так и хотел сказать, но теперь уже не буду smile-03
Надеюсь, трипятьдва будет продолжать играться
#30 В.Алибабаевич | 12 февраля 2014 14:16
В первом тайме играли вальяжно и медленно, особенно при выходе из обороны. Поэтому датчане наших накрывали и не давали выходить из обороны. Во втором тайме, наверняка после того, как Карпин им напихал, ребята забегали, играли в касании, открывались для приема мяча и игра пошла. Понравилось регулярное подключение ц/з в атаку, одна из которых привела ко второму голу. Такие подключения всегда неожиданны для соперника - вдруг появляется лишний игрок, соперник уже всех игроков разобрал и не знает кто его будет атаковать, а если атакует, освобождается от опеки другой игрок атаки. Вообще игра Спартака тактически была очень разнообразна. Такая вариативность в тактике поможет в будущих играх. Игра команды должа быть не предсказуемой для соперника. Как будет играть Спартак против той или иной команды должна быть загадкой для соперниеа. Как играют кони,бомжи, локо всегда известно заранее.
Напоследок хотелось отметить некоторых игроков. Такие матчи на фоне нагрузок и усталости всегда показывают класс игрока. Подтвердили свой класс Глушаков, Озбилис, Хурадо, Тино, Бокетти.
#29 В.Алибабаевич | 12 февраля 2014 14:16
Смотрел игру в прямом эфире полностью. Вот некоторые мысли по поводу игры.
Прежде всего, убедился еще раз, что Карпин не консерватор и любит экспериментировать. Думаю, что тактика игры в три защитника нарабатывается для игры с аутсайдерами и любителями ставить автобус у штрафной. Огрехи в игре защитников были, видно, что еще нет полного взаимопонимания, особенно между Паршем и Карлосом. Паршивлюк иногда чересчур смещался в центр оставляя фланг, а Крлос терял позицию. Бокетти пару раз страховал Карлоса, а Парша он физически не мог страховать. Моменты у наших ворот приходили в основном из зоны Паршивлюка.Мне кажется Макеев лучше смотрелся бы на этой позиции. Физика Парша еще далека до уровня, в сравнении с остальными, к концу матча он полностью сдулся. Показателен момент, когда Ромуло сыграл в стенку с Паршем.
Пару слов о Песьякове. Скажу сразу, что считаю, что в Спартаке нет вратаря чемпионского уровня. Из всех выделяется только Песьяков и он способен дорасти до хорошего уровня. Вчера сыграл здорово, практически четвертого защитника. Если бы только не его косяк, когда мяч под ногой пропустил.
#28 Мангуп | 12 февраля 2014 13:24
Смотрел игру. Конечно это всего лишь подготовительный и не очень товарищеский матч. На этом уровне нормально, радуют тактические новинки, а напрягает вновь начатая игра с пасами Песьякову. Серёжа сыграл нормально, но систематические втягивания его в пере пасовку чреваты осложнениями.

Бариус стал забивать, а то что голы, будто ниоткуда, так это его стиль игры - голевое чутьё потрясающее, а вот исполнение пока хромает.
Юра, конечно, по всем остальным параметрам сильнее, но не исключаю, так как Карпин стал разнообразить игру, что они вместе смогут сыграть некоторые матчи, и это было бы интересно.
Очень хорош Паршивлюк, похоже полностью восстановился физически и психологически. А центр из Карлоса и Боккетти очень перспективен, причём медлительный бразилец, стал хорошо двигаться и очень прилично бодаться.
Похоже нас в чемпе ждёт очень интересная концовка и главное будет выиграть первые три игры, тогда уж реальные претенденты на первое место.
#27 spart1978 | 12 февраля 2014 12:09
а меня честно говоря порадовал Рафа))) начал бегать по полю, а не ходить и передачи голевые раздвать))) чувствует Рафик, что Ромуло поправился и форму набирает)))
#26 Spartan-72 | 12 февраля 2014 10:48
Купер,
Это очень грязная информационная политика, но они на это пошли.

По другому они не могут, и не хотят. А зачем, если гниющая голова рыбы сама исповедует эти принципы...
#25 EversoR | 12 февраля 2014 10:47
Купер, 2-ой тайм выдался спартаковским, временами изрядно возили викингов, правда те били и косили спартаковцев, одного ихнего капитана можно было бы удалить раза три.
Патрик выглядел хорошо, насколько позволяло мокрое грязное тяжелое поле и первая игра за Спартак.

Можно посмотреть онлайн матч "Спартак" - "Мидтьюлланн" 2:1
#24 Spartan-72 | 12 февраля 2014 10:45
Купер,
Я вообще матча не видел, на сутках был... smile-46
#23 Купер | 12 февраля 2014 10:37
Spartan-72, Как Эберт вчера, кстати? Я второй тайм не видел. Впечатления какие?
#22 Купер | 12 февраля 2014 10:35
Цитата: Spartan-72
Млять, но но есть же свои глаза и голова???!!!

Я не исключаю, что рейдеры работают. Статья была даже об этом в инете. Это моё предположение, но я думаю, что питерские хотят обеспечить монопольное и безусловное преимущество зенита на годы и поэтому стремятся ввести в менеджмент клубов РПФЛ зависимых от их людей. В Рубине, Ростове их люди, Волга, Томь от них зависит, Смородская их человек, динамо-цска - вообще союзники, они могут расписать там что угодно. А Спартак проводит независимую политику, поэтому дискредитируется в их газовой прессе, и в глазах собственных кб-болельщиков. Это очень грязная информационная политика, но они на это пошли.
#21 Spartan-72 | 12 февраля 2014 10:30
Купер,
На том и порешим, поживем-увидим...
#20 Купер | 12 февраля 2014 10:28
Spartan-72,
Кмк, форвард, играющий на высшем уровне, и получающий 2 млн в год, должен обладать следующим арсеналом классного нападающего - скорость, дриблинг, игра головой, голевое чутьё и поставленный, сильный удар с двух ног. У Барриоса я пока вижу голевое чутьё. Игра головой - не знаю, Волге он забил, но пока не видно, что он может выигрывать жёсткую верховую борьбу и забивать. Скорости, дриблинга и сильного, поставленного удара у него нет. Я не могу представить, чтобы он забил с 25-ти метров, как Пав, Эм, или Юра. Или накрутил одного-двоих дефов. И Пав, и Эменике, и Веллитон и Мовсисян легко могли оторваться от одного, убежать и забить, Барриосу для этого не хватает скорости. Это хорошо, что он начал забивать, хоть любые голы, нам нужен второй нападающий в хорошей форме.
#19 Spartan-72 | 12 февраля 2014 10:10
Купер,
Жаль, что их "труд" даёт результат, и многие кб ведутся на это...
Млять, но но есть же свои глаза и голова???!!!
#18 Spartan-72 | 12 февраля 2014 10:06
Купер,
Все перечисленные тобой нападающие - игроки зависимые.
Павлюк, Эм, Юра обладают поставленным ударом, но много ли они забили со средней дистанции, или издалека? Думаю, можно по пальцам пересчитать. Разве что Мовсисян нас этим радует. У Вела и этого не было. Вот убежать, как и Эмменике, он мог. Но для этого нужен а-ля Алекс, способный выдать пас в разрез. Ну и головой забивали все, включая малыша-Велика.
Барриос не демонстрирует такой скорости, но открыться, забить головой и ударить он может. Человек проходит полную предсезонку с командой, чего не было в прошлом сезоне, и забивает. Делает то, что должен делать нап! smile-50
#17 Купер | 12 февраля 2014 09:57
Цитата: Spartan-72
Федун, достраивай стадик (респект навсегда) и уходи вместе со своим дурацким окружением из клуба!!!

Против Федуна и нынешнего руководства ФКСМ целенаправленно работает группа лиц в инете на всех кб-сайтах годами. Кто они такие и кого представляют - думаю, Федун знает. Жаль, что их "труд" даёт результат, и многие кб ведутся на это.
#16 Купер | 12 февраля 2014 09:52
Цитата: EversoR
тебе не в радость,

В радость, в радость, не сомневайся.
Цитата: Spartan-72
Или все нападающие а-ля Месси-Рональдо, способные обыграть нескольких соперников на пути к воротам?

Не все, само собой. Посмотрим, что дальше будет. На мой взгляд, последние 10 лет у нас в ФКСМ были люди на этой позиции, которые значительно превосходили по техническому арсеналу Барриоса - это Павлюченко, Веллитон, Эменике и Мовсисян. Они могли забить, создав момент сами, или ударом 25-ти метров, скажем. Барриос пока очень сильно до них не дотягивает, если дотянет - будет прекрасно. Поэтому сравнение не с Месси-Роналдо, а с нашими форвардами.
#15 Spartan-72 | 12 февраля 2014 09:45
Купер,
Некогда одной из самых интересных, в с-э. smile-02
EversoR,
Надо ж, как мысли совпали... smile-03
#14 Spartan-72 | 12 февраля 2014 09:43
Купер,
Умение занять правильную позицию на поле, для нападающего это называется голевым чутьем, разве это плохо? Или все нападающие а-ля Месси-Рональдо, способные обыграть нескольких соперников на пути к воротам?
Твой сарказм здесь неуместен. Человек забил 3 мяча в 2х матчах, и не важно, ногой он забил, или членом...
Мое мнение...
#13 EversoR | 12 февраля 2014 09:43
Купер, талант нападающего - находиться в нужное время в нужном месте.
Что Барриос и наглядно демонстрирует.

Считаю твой сарказм неуместным, хотя, возможно, тебе не в радость, когда забивает игрок, определенный тобой в разряд "козлов" в Спартаке smile-15
#12 Купер | 12 февраля 2014 09:39
Цитата: Spartan-72
в известной голубой газете:

Это в какой газете?
#11 Купер | 12 февраля 2014 09:37
Всех с победой!
Petrovitch, Петрович, я ошибался в Барриосе. Он действительно отлично хлещет по пустым воротам.) Да и в Дортмунде он это не раз доказывал. Мой скепсис был излишен.) Я пересмотрел свою позицию - считаю, что сейчас главное, чтобы наши игроки середины поля три раза за матч выкатили круглого Барриосу на пустые ворота, а уж он не подведёт.))) Ну а раз не снабдят Лукаса такими пасами, то причём здесь форвард? Как он может продемонстрировать в таком случае свой бомбардирский талант? ))))))
#10 Spartan-72 | 12 февраля 2014 09:31
Коммент после вчерашнего, выигранного ТОВАРИЩЕСКОГО матча, якобы ,,болельщика СПАРТАКА,, в известной голубой газете:
Федун, достраивай стадик (респект навсегда) и уходи вместе со своим дурацким окружением из клуба!!!
Здоровых все меньше. smile-17 Это так, для контраста...
#9 BORMAN | 12 февраля 2014 08:30
Дождь, конечно, сцуко, сделал свое дело. Но Оззи! Как ты мог так пробить?!!!!!
Ну, а в общем, как и ожидалось. Бейбеговая команда Мудьялэнд с закидонами на кумпола. Выйдем на пик, таких должны громить
#8 Spartan-72 | 12 февраля 2014 05:25
С победой! Опять я с прогнозом ошибся... smile-03
#7 Ruven | 12 февраля 2014 02:40
Всех с Победой!Ну не Плохо я Так дуууууумаю!
#6 f.bol | 12 февраля 2014 02:08
Цитата: EversoR
Сплюнь три раза и постучи по голове

тьфу, тьфу, тьфу smile-63
#5 EversoR | 12 февраля 2014 01:57
Цитата: f.bol
Кстати, он на Саенко смахивает
Сплюнь три раза и постучи по голове! smile-12
#4 f.bol | 12 февраля 2014 01:55
С третьей победой в году, КБ!
Барриосу респект!
Патрика с дебютом! Кстати, он на Саенко смахивает))
#3 Petrovitch | 12 февраля 2014 01:50
EversoR, Позор недругам Барриоса!
#2 Petrovitch | 12 февраля 2014 01:48
Ну что ж, Лукас, если так и дальше пойдёт, то может и поменяем мнение о тебе.
#1 EversoR | 12 февраля 2014 01:48
Во втором тайме Спартак был весьма неплох - боевит, наступателен и комбинационен.
Упертые датчане с остервенением лупили и косили красно-белых.

Барриос второй матч подряд срамит своих недругов и скептиков!
С победой, спартачи! smile-09