Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Приятно, когда болельщики в нас верят (Видео)

Денис ГлушаковДенис Глушаков

Поклонники красно-белых побывали в официальном магазине "Спартака" на Красной Пресне, где состоялась автограф-сессия полузащитника Дениса Глушакова.

Денис Глушаков оглядел толпу и на секунду смутился: очередь лентой вилась на улицу и заканчивалась далеко от входа. Однако к очередям в спартаковский магазин опытным болельщикам не привыкать: особенно тем, которые знают о традиции проведения автограф-сессии. На этот раз гостеприимный фан-шоп на Красной Пресне открыл двери для всех желающих запечатлеть полузащитника красно-белых и сборной России.

Герой дня прибыл на место вовремя и в отличном расположении духа, с лица его не сходила фирменная широкая улыбка. "Сколько примерно продлится мероприятие? — на всякий случай поинтересовался он. – Мне же вот-вот на сборы улетать. Очень хочется в оставшееся время побыть с семьей".

В итоге же футболист, как это и бывает, уделил фанатам на полчаса больше, чем было запланировано. Болельщиков приглашали по очереди. Небольшие группы одна за другой втекали в магазин: поклонники красно-белой команды все прибывали и прибывали. Мелькали плакаты, шарфы, вымпелы, на стол перед Глушаковым выкладывались многочисленные блокноты, программки – чего только не было. Как известно, когда дело касается любимого футболиста, в ход идет всё. Порой болельщик может протянуть ошеломленному игроку даже официальный документ: расписывать паспорта и студенческие футболистам уже давно не привыкать. А кому-то на этот раз пришлось подписать едва ли не целую тетрадь – полузащитник поставил автограф на каждом листочке. Видимо, чтобы сувенир достался на память всем друзьям.

Автографы, само собой, раздавались не молча: попутно футболист общался с поклонниками. Делались фото, а также многочисленные дубли, если с первого раза выходило неудачно. Ведь работа знаменитого футболиста – это не только работа на поле. "Непросто быть публичной персоной, Денис?" — поинтересовались мы у Глушакова.

— Да нет, почему же? Мы ведь тоже получаем удовольствие от этого. Если бы не было болельщиков, то и футбола бы тоже не было. Кому такое понравится? Можно было бы просто во дворе мяч попинать. Мы играем для наших поклонников, поэтому для нас, игроков, очень важно постоянное общение с ними. Нужно регулярно встречаться.

— Футболистам привычно испытывать усталость в ногах. Но сегодня, наверное, уставали руки?

— Ничего подобного. Разве что душновато, но это только потому, что в магазине собралось много народу. Зато услышал очень много приятных пожеланий от поклонников. Конечно, все желают чемпионства "Спартаку". Еще узнал, что некоторые болельщики приехали издалека, преодолели по 500-600 километров, только чтобы получить автограф. Конечно, это очень приятно.

— Какие неожиданные предметы для автографа вам приносили сегодня?

— Самое неожиданное – это, конечно, паспорт. Приносили и поздравительные открытки, просили их подписать. Еще на встречу пришла одна моя знакомая и принесла фотографию, на которой я совсем маленький, тоже попросила расписаться. Такая вот неожиданная встреча.

— А можете вспомнить, у кого сами брали автограф в детстве?

— К сожалению, имя вспомнить не могу, но это точно был спартаковец.

— Насколько важно для футболиста единение с болельщиками и подобные встречи – личное общение в тёплой, дружеской обстановке?

— Такая поддержка очень важна, это дополнительная мотивация для игрока. Приятно, когда к тебе относятся с теплотой. Ты слышишь все эти пожелания от болельщиков и чувствуешь, что они в тебя верят. В такие моменты эмоции просто переполняют.

Тем временем все прибывавшие многочисленные болельщики, пришедшие на встречу с футболистом не уставали повторять, что с нетерпением ждут Дениса Глушкова на предстоящем чемпионате мира, желали здоровья, чтобы без травм. Вспоминали о недавно прошедшем дне рождения, поздравляли и добавляли в конце: "Оставайся красно-белым!"

Наталия Соломатина

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 6 февраля 2014 11:47
"Оставайся красно-белым!"

Наверное, это лучшие слова от болельщиков для игрока!
Могу сравнить это с несмолкающими аплодисментами и выходе на бис музыкантов на концерте, либо в театре для артиста!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 5 февраля 2014 22:02
Встреча с болельщиками - это часть необходимой и нужной работы игроков Спартака.