Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Паршивлюк: Домашняя победа над ЦСКА - это было что-то!

Сергей Паршивлюк

Защитник московского «Спартака» Сергей Паршивлюк отвечает на вопросы болельщиков красно-белых. На самые разные и подчас, самые неожиданные.

- Сергей, в свое время вы уже носили капитанскую повязку, потом она перешла к Дмитрию Комбарову. Вам не обидно сейчас? - спрашивает один из наших читателей?

- Нет, не обидно. (Смеется). На что обижаться-то? Меня команда не выбирала капитаном. Повязка, скажем так, перешла ко мне от Алекса, когда тот ушел из команды. А то, что сейчас капитан Дмитрий Комбаров? Ну, какая тут может быть ревность. Дмитрий и на поле, и за его пределами показывает, что заслуживает право носить капитанскую повязку.

- А сама капитанская повязка к чему-то обязывает игрока? Как, по-вашему?

- Как бы это сказать… Знаете, человек может и не носить капитанскую повязку, но быть заводилой как на поле, так и в раздевалке. И при этом все будут его слушать и слушаться. Сама повязка формально мало что решает. Тут важно, кто эту повязку носит. Да и в любом случае один человек ни в раздевалке, ни на поле ничего не решит. Нужны еще кто-то, еще какая-то группа людей, неважно. Ну, вот Денис Глушаков. Он пришел к нам в команду, но не капитан, не вице-капитан, однако играет у нас, в сборной, играет хорошо. Сразу влился в наш коллектив, имеет свое слово. Та же история с Боккетти. Пришел из «Рубина», тоже не капитан у нас, однако этот человек обладает таким авторитетом на поле и вне его, что повязка ему, в принципе, и не нужна. Боккетти такой, какой есть. Повязка его, думаю, и не изменит. Он и так знает, что надо делать. И как делать. Все время что-то подсказывает, советует.

- Многие наши читатели видят в вас не только игрока обороны. Какие позиции на поле вы могли бы и хотели бы занимать? Может в центре обороны? Или, наоборот, выше – ближе к атаке?

- Ну, в принципе, в центре защиты мне бы не хотелось играть. А та позиция, которую я сейчас занимаю, вполне позволяет мне участвовать и в атаке. То есть, быть и впереди, и сзади. И это мне нравится, я получаю удовольствие.

- Сегодня у «Спартака» пока достаточно игроков в центральной оборонительной зоне. Постучу по дереву, чтобы их все-таки минули травмы… То есть, вполне допускаю, что Валерий Карпин при некотором избытке игроков на задней линии, может сделать перестановку на поле и выдвинуть вас немного вперед. Вы готовы к этому?

- Готов. Почему нет? У меня и в атаке играть получается.

- А такие варианты на тренировках не наигрываются? Если не секрет…

- Пока не наигрываются.

- Значит, остаетесь на фланге.

- Видимо, да.

- Говорите ли вы по-английски или по-испански?

- По-английски говорю где-то на троечку, по-испански на один с плюсом (смеется). Когда вокруг испанская речь, то ты тоже начинаешь понимать какие-то футбольные выражения. Процентов на 50. Но что-то и отдельно стараюсь изучать. Какие-то новые словечки, допустим. Чтобы кого-то прессануть, кому-то что-то сказать. Испаноговорящим, конечно.

- Ну, неплохо, если и они что-то по-русски уже могли бы говорить. Так сказать, взаимообразно.

- Понемногу говорят иногда. Особенно некоторые обороты речи знают (смеется).

- К вопросу об иностранных языках. Хотели бы вы играть в английской Премьер-лиге? Более того, один из читателей спрашивает вполне даже конкретно: могли бы заменить Ивановича в «Челси»?

- (Смеется). Тяжелый вопрос… Пока... Да нет. Даже не то чтобы пока, я сейчас, играя в «Спартаке» даже не думаю об этом. Меня все устраивает и в «Спартаке».

- Мне так кажется, что английская лига для вас в принципе не самая любимая. Я прав?

- Мне нравится испанская лига. Команды там играют через пас, не так, как в Англии, где три-четыре команды действительно играют, а остальные – просто бей-беги. Испания, Германия… Там сейчас умные чемпионаты. Люди там играют в футбол, техничный, зрелищный.

- Как вы считаете, искусственное поле более травматично, чем натуральное?

- На сто процентов. И я очень рад, что сейчас в нашей Премьер-лиге таких практически не осталось. К синтетике нельзя привыкнуть. Я считаю, что правильно сделали в Англии, где запретили играть на искусственных полях. Причем, давным-давно. Синтетика не для большого футбола.

- Дзюба в отпуске осваивал единоборства. Какие виды спорта, кроме футбола нравятся вам? Любите ли вы «качать железо»? Вопрос нашего читателя.

- В тренажерный зал я хожу. Даже с удовольствием. Хочется быть подтянутым что ли. А, что касается других видов спорта… В отпуске осваивал большой теннис.

- И как?

- Ну как? С переменным успехом, так скажем. Только начинаю осваивать.

- Ну, смотрите, может, что и получится. Поможете нашей теннисной сборной со временем, а то она все ниже и ниже в рейтинге опускается.

- Да нет. Рано мне еще. (Смеется)

- Какая игра «Спартака» в нынешнем чемпионате произвела на вас самое сильное впечатление?

- Конечно, домашняя с ЦСКА. Без вопросов. По всем параметрам: по антуражу, по ажиотажу, по игре, по счету…

- Ну, и потому, что вы забили гол?

- Конечно. И потому, что забил. Тут целый комплекс причин набирается. Согласитесь, что «Спартак» красиво сыграл и счет получился очень убедительным. Тем более, что в таком матче. Это было что-то.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

ФК "Спартак" - ФК ЦСКА 3:0ФК "Спартак" - ФК ЦСКА 3:0

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 2 февраля 2014 19:58
Помимо матча с ослами, выделил бы оба матча с бомжами, дынамо и разгром волги. Хороший футбол показали спартаковцы!
#2 gladiator1974 | 2 февраля 2014 17:35
Паршик - КРАСАВЕЛЛА!! НАСТОЯЩИЙ СПАРТАКОВЕЦ!! Я очень рад, что он смог опровергнуть все скептические прогнозы и снова вернулся в большой футбол. Дай Бог, чтобы больше не было ни одной серьезной травмы и Сергей продолжал бы успешно выступать за СПАРТАК!!

P.S А матч с ослами я тоже прекрасно помню!! Еще бы, ведь это происходило на моих глазах!! Это было шедеврально!! И надо было слышать, КАК реагировали на эту славную победу на наших красно-белых трибунах!!!
#1 Eusebius | 2 февраля 2014 15:10
Сергей так много пропустил из-за травм, что приятно удивил своей формой когда заиграл снова. Паршивлюку желаю больше не травмироваться так серьёзно и попасть в сборную, будучи чемпионом и обладателем кубка страны. smile-59