Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ловчев: Веллитон готов к сборной

Ловчев: Веллитон готов к сборной
Евгений Ловчев

«СПАРТАК» -- «ТОМЬ» -- 4:2

ВТОРОЙ ХЕТ-ТРИК ОТ ВЕЛЛИТОНА

-- Скорость Веллитона, умение открываться –дар Божий. Таких футболистов мало. И хоть они по большей части и зависимые (нужен ведь и обслуживающий персонал, способный дать пас), но продуктивность их велика.

Очень важно, говоря о Веллитоне, отметить его КПД – он реализовал практически все созданные моменты. Кроме того, два из трех голов он забил головой. И не так, как большинство форвардов, -- на опережение на ближней штанге, а из центра штрафной, где вообще-то, нападающих должны опекать крайне жестко. В общем, арсенал атаки бразильца расширился.

А вот Ари разочаровал. Он сейчас, когда засверкал Веллитон, смотрится бледно. Из моментов тонких я подметил довольно странную технику – получая мяч, Ари зачем-то его подбивает вверх.

Приведу пример из истории. Как-то Николай Морозов, главный тренер сборной СССР, выпустил на левый фланг Михаила Месхи. И он так же, как и Ари, постоянно принимал мяч с подскоком. А с лавочки Морозов постоянно кричит: «Миша, земля!» И когда наконец-то мячик был принят нормально, Месхи ответил: «Я земля, вас понял».

На мой взгляд, и Ари не мешало бы подсказать о заземлении. А то и атаки тормозиться, и сам он выглядит – бразилец ведь! – футболистом простоватым…

ВТОРАЯ ПОБЕДА «СПАРТАКА»

- У результативности «Спартака», как мне кажется, две причины. Во-первых, такое впечатление, что бразильским легионерам красно-белых, образно говоря, поменяли движок на более мощный, чем в начале сезона. Второй тур подряд результат делают бразильцы. Нечто такое произошло в команде, что ее подхлестнуло, что заставило людей, от которых зависит результат, резко прибавить.

И второй момент – и «Локо» в прошлом туре, и «Томь» в этом - безалаберно сыграли в обороне. Что, кроме хет-трика, Веллитон должен был показать в игре с «Локо», чтобы в следующем матче соперники «Спартака» сыграли с ним наиболее внимательно?

Однако обилие пропущенных мячей (все-таки четыре гола для двух матчей – это много) заставляет меня обратить самое пристальное внимание на оборону «Спартака». Хотелось бы верить, что Пареха станет лидером оборонительной четверки, что ему будет хватать скорости, которой не достает имеющимся центральным защитникам. Ведь и Сычев в прошлом туре, и Корниленко в нынешнем выскакивали на вратаря так же, как и ранее Вагнер. И все эти наскоки приводили к голам.

И последнее. Не знаю, что у «Спартака» с Рыжиковым, почему его не отпускают – все-таки предложенная «Рубину» сумма в 10 миллионов очень велика. Да, если и «десятки» мало, можно повысить цену. Но, на мой взгляд, перед Лигой чемпионов и решающим отрезком чемпионата надо прорабатывать другие варианты: либо искать в России (может, обратить внимание на Жевнова?), либо поступиться принципами (в рамке – только вратарь-россиянин) и оставить Плетикосу в команде.

ВЕЛЛИТОН ГОТОВ К СБОРНОЙ

- Во всей этой истории есть две правды, о которых и надо сказать. Приглашение Веллитона, безусловно, дело циничное, поскольку показывает, что у России нет форвардов сильнее его. Это печально, и это характеризует систему подготовки в нашем отечестве. Кроме того, я не идеализирую бразильца – это такой же вариант, как в баскетболе с Холденом и прочими натурализованными игроками.

Их клубам нужно избежать жесткого хвата за горло со стороны лимита на легионеров, а спортсменам, по большому счету, все равно, ибо первое гражданство у них остается, а шансов пробиться в родную сборную не много.

Но – есть и другой циничный момент - без сомнения, такого быстрого форварда в нашем чемпионате нет. Из-за этого страдает сборная. То есть мы пришли к тому, что выгода от предоставления гражданства бразильцу очевидна для сборной России. В конце концов, раз у нас такие хорошие форварды, почему Россия не вышла на ЧМ?

Но, судя по упорству со стороны Адвоката и РФС, звать его в сборную не очень-то хотят. Хотелось бы выяснить причины. И если они, эти причины, несущественны, то что будет делать Дик, если в парочке игр хваленые Павлюченко и Аршавин не сумеют забить? Тогда пресса и общественное мнение заставят тренера пойти на приглашение бразильца.

Ловчев Е.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 23 августа 2010 22:52
Да пусть играет fellow
#1 berendey57 | 23 августа 2010 19:44
Начинает попахивать спекуляцией тема с Велом.
Надо все-таки определиться:для чего натурализовать Вела?
В интересах сборной?Так надо "поклониться" еще Наполеончику am
В интересах клуба?С одной стороны - это шаги к дискредитации(обходу,уловка)лимита.С другой - тут такое во всех клубах начнется!!!! wassat