Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лукас Барриос: После зимних сборов я должен стать сильнее

Лукас Барриос: После зимних сборов я должен стать сильнее

Парагвайский форвард «Спартака» Лукас Барриос, по его собственному признанию надеется, что после пройденной в составе команды полноценной зимней подготовки болельщики по весне увидят несколько иного Лукаса Барриоса — забивающего голы.

- Можно ли сейчас говорить, что процесс адаптации в «Спартаке» у вас завершился?

- Конечно, я чувствую себя намного увереннее, чем тогда, когда только приехал в Россию. Очень важный для меня момент — я прохожу подготовку к возобновлению чемпионата вместе с командой. Набираю физические кондиции, лучше начинаю понимать партнеров. Надеюсь, они меня тоже. К весне все должно быть отлично — я должен стать сильнее.

- На сегодняшний день в «Спартаке» всего два форварда. Для команды, которая претендует на чемпионство, согласитесь, мало?

- Мне не совсем корректно отвечать на подобный вопрос. У нас есть главный тренер, которому виднее, сколько должно быть нападающих в команде. Важнее, чтобы была игра, каждый старался показывать свой максимум в каждом матче.

- Юра Мовсисян только набирает форму, и пока неизвестно — сколько времени ему на это потребуется. Готовы в случае чего стать главной ударной силой команды?

- Безусловно, моя основная цель — забивать голы на благо команды. Как часто это буду делать, зависит от многих факторов. Никогда нельзя загадывать наперед, что и как сложится в чемпионате. Повторюсь, сейчас для менее самое важное хорошо потрудиться в оставшееся до чемпионата время. А дальше всех рассудит Валерий Карпин.

- «Спартак» ставит перед собой задачу выиграть чемпионат. Насколько эта цель достижима?

- Конечно, достижима! Я с первых дней своего пребывания здесь понял, что «Спартак» — великий клуб. Эта команда должна каждый год ставить перед собой максимальные цели. Мне очень нравится здесь, так что сделаю все возможное, чтобы после тридцатого тура у нас был повод гордиться собой и своей работой.

- После тренировки вы каждый раз опускаетесь в бочку с ледяной водой. Вам, привыкшему к теплу, не холодно?

- Вода — отличная! После тяжелого занятия самое оно — охладиться!

Александр Боярский

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 f.bol | 29 января 2014 21:18
Повторюсь, сейчас для менее самое важное хорошо потрудиться в оставшееся до чемпионата время. А дальше всех рассудит Валерий Карпин.

Здраво мыслит Лукас. И пусть у него все получится.