Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эду Домингес: Задача штаба «Спартака» - максимально разнообразить программу подготовки игроков

Эду Домингес
Эдуардо Домингес

Тренерский штаб московского "Спартака" стремится максимально разнообразить тренировочный процесс команды на сборе в ОАЭ, чтобы к возобновлению чемпионата России игроки не пресытились футболом. Об этом рассказал наставник красно-белых по физической подготовке Эду Домингес.

"Упражнения разрабатывает Валерий Карпин вместе с тренерским штабом, - отметил Домингес. - В основном это касается тактической части занятий, а в мои обязанности входит контроль нагрузок. Мы рассчитываем, сколько по времени должно длиться упражнение, сколько повторений должен выполнить каждый игрок и сколько требуется на восстановление, но последнее слово всегда, естественно, остается за главным тренером. Наша задача - сделать так, чтобы футболисты получали удовольствие от тренировок. "Предсезонка" длится шесть недель, и футбол не должен утомить до начала официальных матчей. В этой связи мы стремимся максимально разнообразить тренировочную программу. К примеру, в воскресенье, мы проводили вечерние занятия на пляже".

По словам Эду, тактические занятия лучше проводить в первой половине дня. "Дело в том, что игроки приходят на них отдохнувшими и лучше воспринимают информацию, - подчеркнул испанец. - Тренировкам в тренажерном зале лучше посвящать вторую половину дня. Практика показывает, что наиболее эффективным является трехдневный цикл, в который входят два дня с двухразовыми тренировками и один день с одним занятием. В понедельник у "Спартака" была запланирована только утренняя тренировка, и она была продолжительнее, чем обычно".

На сборе в Абу-Даби "Спартак" проведет два контрольных матча - с узбекским "Бунедкором" и екатеринбургским "Уралом". "Скорее всего, каждый проведет на поле не более 45 минут, а уже на следующем сборе в Португалии футболисты получат больше игровой практики", - подчеркнул Домингес.

itar-tass.com

Эду Домингес: Задача штаба «Спартака» - максимально разнообразить программу подготовки игроков

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 января 2014 21:52
Радует то, что в современной футбольной подготовке отказались от изматывающих изнурительных кроссов, а тренировки носят более игровой характер, приближенный к каждой конкретной игровой ситуации.
К тому же игроки чаще стали заниматься в тренажерном зале - и это тоже радует, теперича не стыдно снимать футболки, меняться ими после матча, особливо с иностранцами. smile-11