Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Песьяков: Согласен с Карпиным, что можем стать чемпионами в этом сезоне

Сергей Песьяков

Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков выразил уверенность, что красно-белым по силам стать чемпионами России по итогам текущего сезона. Голкипер, проведший большую часть летне-осенней части чемпионата в статусе первого номера команды, заметил, что состав москвичей станет еще сильнее с возвращением в строй травмированных игроков.

В начале этой недели основной состав московского "Спартака" вышел из отпуска и провёл первую тренировку, а сегодня провёл мастер-класс для учеников одной из столичных школ. Пока Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев и братья Комбаровы тренировали мальчишек играть в квадрат, Артём Ребров и Сергей Песьяков отрабатывали с учениками начальных классов игру на выходах и прыжки в воротах. Последний, к слову, сразу после упражнений раздал несколько автографов и ответил на вопросы нескольких представителей СМИ.

— Футболисты "Спартака" в этом году получили довольно длительный отпуск. Успели отдохнуть? (Таков был первый вопрос Песьякову.)

— Ещё бы! Таких долгих каникул у нас давно не было. Поэтому все восстановились и готовы к сезону. По крайней мере, на первых тренировках никто особо сильно не уставал, не выдыхался. Всё потому, что в клубе нам выдали персональные программы, чтобы поддерживать себя в форме. Тот факт, что мы вышли из отпуска одними из последних, по большому счёту ни о чём не говорит.

— 2013 год получился неоднозначным. Вы сами как оцениваете свою игру?

— Ничего не буду говорить по поводу своей игры и оценивать тоже её не хочу. Пусть это делают эксперты. Тем более у них это неплохо получается. У того же Рейнгольда, например.

— Почему именно он?

— Не знаю, но, кажется, он громче всех говорил о моей игре.

— Есть что ему ответить?

— А зачем? Не буду ему ничего отвечать, просто не хочу этого делать.

— Хотелось бы затронуть тему Андрея Диканя. Зимой были слухи о том, что он может перейти в "Урал", но он по-прежнему в "Спартаке". Вы с ним эту тему не обсуждали?

— Общение было, но оно останется между нами. Если Андрей захочет, то сам ответит на все вопросы. Но насколько я знаю, там и рассказывать нечего (смеётся).

— А что случилось с Макгиди? Почему, на ваш взгляд, он настолько резко высказывается о жизни в России? Ему действительно было здесь так плохо?

— Может, ему не удалось приспособиться к жизни в России, может, семье было некомфортно. Если честно, я не знаю, в чём дело. За всё время его пребывания в нашей стране я не замечал, что у него были депрессии или просто плохое настроение. Сложно судить.

— Он не попрощался с командой?

— Когда решался вопрос о его переходе в "Эвертон", мы все находились в отпуске.

— Хорошо. Но вас-то всё устраивает в России? Или тоже в Англию тянет?

(Смеётся.) Не тянет. А какой смысл куда-то торопиться?

— Но в долгосрочных планах такие мысли есть?

— Вообще, хочется, конечно. Почему бы и не попробовать свои силы за границей? Не знаю, что из этого получится. Посмотрим.

— Валерий Карпин уверен: "Спартак" в этом году будет чемпионом. А вы что скажете?

— На сегодняшний день у "Спартака" есть всё для того, чтобы побороться за победу как в чемпионате, так и в Кубке России. Главное, чтобы травмы обошли команду стороной.

— Есть ощущение, кто будет основным вратарём?

— Пока рано говорить на эту тему. Могу лишь отметить, что любой из тех, кто находится в "Спартаке" — и Ребров, и Дикань, и Митрюшкин, — приложат все усилия, чтобы пробиться в основной состав.

— Как считаете, кто в настоящий момент является лидером "Спартака"?

— Сложно сказать. На мой взгляд, таких игроков несколько. Тот же Дима Комбаров, например. Или Денис Глушаков. Они оба играют в сборной России и в любой момент могут взять инициативу в свои руки и повести команду за собой. Ещё есть Тино Коста, у которого есть громадный опыт по выступлению в "Валенсии", а также Боккетти. Сальваторе вообще очень не любит проигрывать. Он, кстати, очень хорошо руководит всей линией обороны. Как правило, защитники всегда равняются на него. В общем, вариантов в вашем вопросе много. Но самое главное – это коллектив. У нас он уже сложился.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 BORMAN | 23 января 2014 00:09
f.bol, хрен с ними со стрелами. Надо научиться не обращать на них внимание, относится, к примеру, также, как сколько хером не тряси, все равно последняя капля в трусы попадет.
#2 f.bol | 22 января 2014 20:34
Сергей, тебе сейчас нужно меньше болтать, особенно про экспертов, а то они махом подхватят и стрелы полетят в тебя...
Больше тренируйся, набирай форму и стремись к №1 в составе!
#1 Eusebius | 22 января 2014 19:00
Сергею нечего дёргаться. Все неудачи забудутся. Никто не знает что нас ждёт. Его дело- тренироваться и быть готовым.