Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Волки и овцы» Дениса Глушакова

Денис Глушаков

В преддверии Нового года хавбек "Спартака" и сборной России Денис Глушаков дал нефутбольное интервью, в котором рассказал о любви к салу и пластилиновых бутсах. Денис Глушаков - один из лучших футболистов России по итогам 2013 года. Журналисты уже расспросили полузащитника о клубных делах, сборной страны и других аспектах, связанных с его профессией. В интервью спартаковец предстает как обычный человек, рассказывает о своем характере, привычках, вкусовых пристрастиях. Хотя совсем без футбола, конечно, не обошлось.

- У красно-белых в этом сезоне солидный отпуск - почти полтора месяца. Каникулы получаются насыщенными?

- Да, у меня с супругой и друзьями-футболистами тур по Америке. Знакомые были в США, очень рекомендовали: есть куда сходить, что посмотреть. Рядом Мексика, поэтому потом летим туда - узнаем страну, позагораем. А на новогодние праздники вместе с дочкой отправимся в Швейцарию. Там очень красиво, можно спокойно отдохнуть.

- А какие ассоциации вызывает у вас Бразилия?

- Прежде всего, разумеется, футбол. Местная сборная - одна из сильнейших в мире. Также приходят на ум знаменитые пляжи Копакабаны. Все, кто бывал в Рио-де-Жанейро, рассказывают про них. Еще ассоциация - стадион "Маракана". Мой дядя Валерий Николаевич проводил там матч в составе юношеской сборной СССР. Сам я в Бразилии пока не был, очень надеюсь попасть ближайшим летом.

- А на родине, в Миллерово, этой зимой получится побывать?

- Да, возможно, съезжу в Ростовскую область. Ребятишки из детского дома хотят меня видеть. Погощу у родных. Наберу много лишних килограммов, после новогодних праздников придется сбрасывать.

- Какое вообще у вас хобби, помимо футбола?

- Здесь я не оригинален. Люблю играть с ребенком, гулять на свежем воздухе. К сожалению, на семью не всегда хватает времени. Летом могу заняться и активным отдыхом. На природе в Ростовской области каждый день шашлыки жарим. Еще неравнодушен к бане. Регулярно мужской компанией посещаем "Сандуны".

- А в театре, кино вы частый гость?

- Ходили тут с семьей Сергея Игнашевича в "Мастерскую Петра Фоменко" на пьесу "Волки и овцы" Александра Островского. В кино тоже выбираюсь. Недавно посмотрел отечественную комедию "Горько!" Фильм с юмором, но, в общем-то, ничего особенного.

- В какой роли снялись бы в кино?

- Сыграл бы комедийного героя. Люблю посмеяться.

- Ваша главная мечта связана с футболом или касается личной жизни?

- Тут нельзя разграничивать. Мечта в футболе - стать чемпионом и в дальнейшем продолжать выигрывать как можно больше титулов. В жизни... Самое важное, чтобы жизнь удалась.

- Вы по гороскопу Водолей. Рожденные под этим знаком - "люди бурной энергии и раннего проявления способностей". В вашем случае все совпало?

- В точку и то, и другое! В детстве был непоседа, много бегал, играл с мячом. Другого пути, кроме футбола, не виделось. Хотя если бы не он, стал бы поваром. Готовить, правда, не умею, но покушать люблю. Борщ, сало, хачапури... Мне по душе русская, украинская, кавказская кухни.

- Какой самый оригинальный сувенир вы получали от болельщиков?

- Когда уходил из "Локомотива", маленькая девочка подарила бутсы и мячик, вылепленные из пластилина. Уже позже, в "Спартаке", болельщики презентовали именной шарф.

- Недавно вас признали Джентльменом года. Вы на самом деле такой правильный или иногда тянет похулиганить?

- Иногда все хотят похулиганить. Зато, возможно, отсюда бойцовские качества, столь важные в футболе. Стараюсь быть джентльменом на поле, но без нарушений не обходится. А вот в жизни всегда джентльмен. В метро езжу нечасто, но, когда случается, готов уступить место старшим, помочь ребенку. При этом не считаю себя романтиком. Я такой, как все.

- Каким будет новогоднее пожелание от Дениса Глушакова?

- Желаю родным, близким и вообще всем-всем здоровья, чтобы все хорошее забрали в новый год, плохое оставив в старом. Уважайте, любите, цените друг друга. А болельщики - поддерживайте нас. Мы постараемся радовать вас результатами. И, надеюсь, золотыми медалями!

Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков

uefa.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 26 декабря 2013 19:30
Денис классный мужик! Как хорошо, что он перешёл в Спартак из потного лохомотива. Хорошо и для нас и для Глушакова.
#1 Eusebius | 26 декабря 2013 19:03
Простой, нормальный парень Денис Глушаков. Пусть он станет чемпионом страны в наступающем году! smile-59 А так-же выиграет Кубок страны и как можно лучше выступит в сборной на ЧМ!