Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Первую часть сезона оцениваю для «Спартака» удовлетворительно (Видео)

Леонид Федун

Владелец "Спартака" Леонид Федун провел для журналистов экскурсию по строящемуся стадиону красно-белых "Открытие Арена", попутно отвечая на многочисленные вопросы.

– Во-первых, всех с наступающими праздниками! – начал Федун. – Очень приятно, что, несмотря на отсутствие спортивных событий, мы нашли повод собрать журналистов – сегодня сто дней до окончания строительства нового стадиона "Спартака". К тому моменту будет полностью завершена конструктивная база арены. После этого примерно те же три месяца понадобятся на пуско-наладочные работы. Сроки работ выполняются. Мы преодолели то отставание, которое было связано с очень холодной прошлой зимой. Крыша готова, тепло подведено, идет отделка. Так что есть сдержанный оптимизм.

А на 24 июля 2014 года запланировано проведение первой игры. С соперником по матчу открытия определяемся. Есть сложности с тем, что только-только закончится чемпионат мира и многие ведущие футболисты еще не успеют выйти из отпуска. Но мы обязательно найдем наиболее интересный для болельщиков вариант. Клуб, который будет по своему статусу равен нашему стадиону. Согласны приехать, в принципе, все. Не на безвозмездной, разумеется, основе. Но не хочется, чтобы условные "Реал" и "МЮ" привезли наполовину вторые составы.

Стадион будет запускаться в эксплуатацию в несколько этапов. Первый – собственно сама арена, две входные группы. Постараемся ускорить строительство двух пятиэтажных парковок. В 15-м году будет открыта малая крытая арена, расположенная рядом. Ее фундамент уже готов. Третья очередь – тренировочная база "Спартака", которую рассчитываем построить к концу 15-го года. Мы провели тендер, здание будет суперсовременное. И примерно шесть полей вокруг.

– А что станет с Тарасовкой?

– Скорее всего, там будет базироваться вторая команда и старшая группа академии.

– То есть земля там останется за "Спартаком"?

– Пока да.

– Почему только ваш клуб так активно занимается стройкой?

– Насколько я знаю, еще Сергей Галицкий ударными темпами создает арену для "Краснодара". Просто, видимо, ведет себя более скромно. Была информация, что активизировались "Зенит" и ЦСКА. Мимо армейского стадиона недавно проезжал – действительно стены уже поднимаются. Думаю, к 2016 году десяток хороших арен в России уже будет.

– И все-таки в чем секрет того, что "Открытие Арена" строится быстрее того же стадиона в Санкт-Петербурге?

– В том, что наш стадион строится на частные деньги. Частная инициатива всегда работает оперативнее, чем государственная.

– Поле будет натуральным?

– Да, как и планировали. Искусcтвенное постелем в манеже. Чтобы газон находился в должном состоянии, для начала нужно нанять хорошего агронома. И, конечно, не стоит жалеть денег на стадии строительства. Мы уже сотрудничаем с лучшей фирмой в этой области из Ирландии. Достаточно дорогая. Но у нас перед глазами пример Петербурга, где поле выдержало все коллизии этой осени. Так вот как раз эти ирландцы там и работали. Теперь будут строить поле нам.

Посещение стадиона должно стать для болельщиков настоящим праздником. Для бывших великих игроков предусмотрены плитки с отпечатками их ног – и рук для вратарей. На территории стадиона возле входных групп поместим скульптуру гладиатора высотой более 20 метров. Вопрос наконец-то согласован с местными властями. Прошу не беспокоиться: на мускулистые статуи времен третьего рейха это похоже не будет.

Большое пространство выделено под музей. Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем болельщикам: если у вас есть ценные экспонаты или просто дорогие сердцу вещи, связанные с историей "Спартака", приносите их в клуб, им будет найдено достойное место в нашей коллекции. По высшему разряду все будет обустроено и для журналистов, комментаторов.

– Кстати, а кто из спортивных комментаторов вам симпатичен помимо Константина Генича, который часто работает на матчах "Спартака"?

– Мне действительно нравится Генич. Он бывший профессиональный футболист и поэтому глубоко понимает игру, дает квалифицированные комментарии. Говорит о том, что происходит на поле, а не вокруг.

Алексея Андронова, "забаненного" клубом для работы на матчах красно-белых, "Спартак" не простил?

– У меня лично к нему нет никаких претензий. Человек любит ЦСКА. Ну и пусть любит.

– Суперкубок России провести на новой арене не думали?

– Для начала дайте провести нам свой матч открытия. У нас нет желания сразу "убить" поле.

– Как восприняли решение перенести последний тур текущего сезона в интересах сборной?

– Они превыше всего. Клубам, конечно, не очень легко будет. Но раз решение принято, будем подстраиваться.

– Интересно ваше мнение по поводу продления контракта с Капелло. Стоит ли это делать сейчас?

– Итальянец один из трех элитарных тренеров в мире. Да, он недешево обходится. Но лучше сейчас некого даже предложить. Лично я бы никого лучше не нашел, если бы мне предстояло делать этот выбор. Так что за Капелло нужно держаться, помогать ему. И вы знаете мою позицию: тренер – это хорошо, но главное – подбор игроков. А тот выбор футболистов, который у нас есть сейчас, лучше быть не может.

– Как оцените выступление "Спартака" в первой части чемпионата?

– Я буду оценивать выступление только в конце сезона. Пока результат удовлетворительный. Отстаем на одно очко от первого места, есть шансы побороться за золото.

– Сейчас широко обсуждается тема лимита на легионеров. Предлагают ограничить их число не на поле, а в заявке на сезон.

– Моя позиция остается прежней. В "Спартаке" много легионеров, но мы готовы начать сокращать их количество, как только это будет необходимо. По той простой причине, что использование иностранцев – тупик для развития российского футбола. Если мы хотим иметь фундаментально интересный футбол для зрителей и успешный для сборной (поскольку именно национальная команда создает базис для всего футбола в стране), то мы должны создать условия, чтобы количество иностранной рабочей силы постепенно сокращалось. Это моя позиция, и менять ее я не собираюсь. Именно поэтому я вкладываю очень большие деньги в развитие детского футбола. У нас функционирует вторая команда. Первые полгода ее существования считаю успешными: ребята из дубля брошены в бой, зарекомендовали себя. К примеру, Козлов и Обухов одни из лучших бомбардиров в зоне "Запад".

Словом, другого пути, кроме как сокращать легионеров, у нас нет. Естественно, если мы хотим, чтобы наши клубы оставались конкурентоспособными в Европе, то решения здесь не должны приниматься революционным путем. Это должен быть плавный переход до 2018 - 2020 года. При этом я тоже считаю, что регулировать нужно количество не на поле, а в заявке.

sport-express.ru

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что не сможет финансировать одноименный хоккейный клуб.

"Главное, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями. Я очень много трачу денег на футбольную команду, если еще и на хоккейную, то я просто надорвусь. Я не хочу повторить судьбу известных вам команд, я просто трезво оцениваю свои возможности. Брать хоккейный "Спартак", чтобы он болтался в борьбе за выживание, я не хочу, а палить деньги, соревнуясь с (Геннадием) Тимченко или (Борисом) Ротенбергом, я не смогу. Это дорого обходится, при всей моей любви к хоккейному "Спартаку", - сказал Федун журналистам.

Федун владеет футбольным "Спартаком" с 2003 года.

rsport.ru

Леонид Федун на строительстве стадион "Спартака" - "Открытие Арены"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 33

#33 Eusebius | 26 декабря 2013 23:24
EversoR, Володь! Ты массовик-затейник? Расшевелить. smile-59 Не прошло и пол месяца, а тут такие дебаты.
EversoRОнлайн
#32 EversoR | 26 декабря 2013 22:22
Petrovitch, не надо строить из себя конструктивную оппозицию. smile-11
Посетителей надо расшевелить, разговаривать с ними, чтоб они не уснули. smile-15
Я считаю, что товарищ Родион заблуждается, хотя, мей би, из-за благих побуждений.
#31 Petrovitch | 26 декабря 2013 22:18
EversoR, Недавно ты возмущался, что мало комментариев в темах. а теперь наезжаешь на Родиона, из-за того, что его мнение не совпадает с твоим, не удивлюсь, что после этого он перестанет писать
#30 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 21:18
Цитата: EversoR
Может хорош уже "троллить" Федуна?
Или ты тоже из среды "идейных народовольцев" супротив Федуна?

у меня спрашивают, я отвечаю как могу... Впрочем, пошло оно все....
#29 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 21:07
Цитата: кто_мы
Лучше уж одно дело делать, но хорошо.


единственное дело которое он делает действительно хорошо, это деньги, но каждому свое...
EversoRОнлайн
#28 EversoR | 26 декабря 2013 21:04
Цитата: R.W.AF.RO
...найдутся люди не боящиеся надорваться...
Может хорош уже "троллить" Федуна?
Или ты тоже из среды "идейных народовольцев" супротив Федуна? smile-15
#27 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 20:56
Цитата: Купер
Про "ничего личного" в тексте ничего не нашёл. А вот две мысли мне кажутся абсолютно здравыми.
1. Главное, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями.
2. Не хочу палить деньги, соревнуясь с тимченко. (с).
Тимченко платит по 10 млн зарплаты Ковальчуку, и бюджет ска более миллиарда. При этом тимченко футбол не финансирует.


Ничего личного, это денег не дам или надорвусь, из-за нескольких лямов...
А про контракт хоккеиста и соревнования с кем-то, для меня загадка...
#26 кто_мы | 26 декабря 2013 20:51
Цитата: R.W.AF.RO
ведь не зря журнашлюшки закинули первого живца

А возможно журналюги и закинули живца что б Федун на это клюнул, но не выдержав груз - надорвался. И что тогда? Вслед за ХКСМ, примерно в таком же положении может оказаться и ФКСМ. Этого ведь многие хотят, многие из наших врагов. Лучше уж одно дело делать, но хорошо. А то и пуп надорвать недолго.
#25 Купер | 26 декабря 2013 20:40
Цитата: R.W.AF.RO
люблю но "ничего личного"

Про "ничего личного" в тексте ничего не нашёл. А вот две мысли мне кажутся абсолютно здравыми.
1. Главное, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями.
2. Не хочу палить деньги, соревнуясь с тимченко. (с).
Тимченко платит по 10 млн зарплаты Ковальчуку, и бюджет ска более миллиарда. При этом тимченко футбол не финансирует.
#24 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 20:31
Купер,
люблю но "ничего личного", да тут прямая связь...
Надеюсь Спартак выкарабкается и найдутся люди не боящиеся надорваться...
#23 Купер | 26 декабря 2013 20:18
Цитата: R.W.AF.RO
вины Федуна в снятии ХК с чемпионата конечно нет, абсолютно никакой, но в памяти многих это останется,

Если вины Федуна в проблемах ХКСМ нет никакой, как ты пишешь, то и в памяти многих эти проблемы останутся абсолютно вне какой-либо связи с фигурой ЛАФа. Поскольку этой связи не существует.
#22 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 20:16
EversoR,
Володя, еще раз повторюсь! Я никого ни в чем не обвиняю, ни в одном посте моем нет и слов про должен, обязан и тд...
#21 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 20:12
Цитата: Купер
То есть, если ХКСМ снимется с чемпионата, то это вина Федуна будет, что ли? А ты читал вью Виталия Прохорова, где он говорил, что Инвестбанк и нынешний менеджмент ХКСМ ничего не предпринимал для развития клуба три года? Прохоров хоккейный человек и знает о чём говорит, кмк. То есть те, кто довёл его до этого состояния - жертвы, а Федун спасти всех обязан.

я про одно Вы про другое, вины Федуна в снятии ХК с чемпионата конечно нет, абсолютно никакой, но в памяти многих это останется, ведь не зря журнашлюшки закинули первого живца. И мне все равно до интервью и всяких там уродов из менеджмента... Я смотрю на это дело с человеческой стороны, со стороны помощи тому кто в этом нуждается и кто тебе небезразличен...
EversoRОнлайн
#20 EversoR | 26 декабря 2013 20:05
R.W.AF.RO, сам посуди, обвинять Федуна в том, что он не положил на свои плечи еще и ХК Спартак?

А почему бы, по требованию "справедливых" болел, ему еще не вложиться в МФК Спартак, в регбийный Спартак?

Это ли не бред?!
#19 Купер | 26 декабря 2013 20:03
Цитата: R.W.AF.RO
Не дай Бог, но если вдруг ХК загнется, нынешнее "пиление" ему покажется манной небесной...

То есть, если ХКСМ снимется с чемпионата, то это вина Федуна будет, что ли? А ты читал вью Виталия Прохорова, где он говорил, что Инвестбанк и нынешний менеджмент ХКСМ ничего не предпринимал для развития клуба три года? Прохоров хоккейный человек и знает о чём говорит, кмк. То есть те, кто довёл его до этого состояния - жертвы, а Федун спасти всех обязан.
#18 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:54
Цитата: EversoR
Ты меня извини, но ты бред написал...

ты Володя в своем репертуаре, если что не по твоему, то это бред и ересь...
#17 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:52
Цитата: Купер
Что-то я не помню таких. Это о ком речь?

ну тогда и говорить не о чем...
EversoRОнлайн
#16 EversoR | 26 декабря 2013 19:50
Цитата: R.W.AF.RO
Не дай Бог, но если вдруг ХК загнется, нынешнее "пиление" ему покажется манной небесной...

Ты меня извини, но ты бред написал...
#15 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:47
Цитата: EversoR
Федуна и так постоянно и усердно пилят на различных сайтах


Не дай Бог, но если вдруг ХК загнется, нынешнее "пиление" ему покажется манной небесной...
И все его заслуги перед ФК всегда будут с примесью о ХК...
#14 Купер | 26 декабря 2013 19:44
Цитата: R.W.AF.RO
Но вот как покупать оптом никому не нужных игроков тратя на это гораздо больше десятка лямов он может,

Что-то я не помню таких. Это о ком речь?
#13 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:41
Купер, отличная идея, про скинутся всем кто может...
Цитата: Купер
Или 10 млн долларов у него в банке трёхлитровой лежат на кухне и ему ни к чему?

мне вот честно до одного места где у него деньги лежат, это его дело... Но вот как покупать оптом никому не нужных игроков тратя на это гораздо больше десятка лямов он может, а протянуть руку помощи собрату никак, и к чему все эти пафосные меморандумы о мифических сотрудничествах...
Парни, где я сказал про "должен" или обязан? Я про вполне мог бы...
#12 Купер | 26 декабря 2013 19:34
Цитата: EversoR
большое количество болел КБ, которые обвиняют Федуна в жлобстве, считают, что он обязан тратить все свои денежки на Спартак безвозмездно, не стремясь заработать при этом ни копейки...

Да не большого количества, Володя. Это всё в инете раскручивается. Ярлыков на Федуне много. Газпром не зря весь инет скупил.
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 26 декабря 2013 19:32
Купер, большое количество болел КБ, которые обвиняют Федуна в жлобстве, считают, что он обязан тратить все свои денежки на Спартак безвозмездно, не стремясь заработать при этом ни копейки...
#10 Купер | 26 декабря 2013 19:28
Цитата: R.W.AF.RO
а при чем тут кубок и всякие еще домыслы? Я говорю про помочь сейчас в данный момент, а не о каких-то там перспективах, конкретно про "доиграть" чемпионат, без каких либо обязательств...

А давай болельщики ХКСМ скинутся и помогут Спартаку в этой ситуации, а не Федун. Федун должен всем отчего-то. Я только не понимаю, отчего? Или 10 млн долларов у него в банке трёхлитровой лежат на кухне и ему ни к чему?
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 26 декабря 2013 19:19
R.W.AF.RO, Леонид Федун убедительно объяснил, почему он не берется за хоккейный Спартак.
Ведь в данный момент на нем, кроме самого Спартака и Академии, строительство и ввод в строй всего комплекса спартаковской арены.

А выделять какие то суммы для "поддержки штанов" или оплаты проезда ХК Спартак - это не дело.

Федуна и так постоянно и усердно пилят на различных сайтах некие имбецилы и маразматики, зачем же недоумкам подкидывать еще одну причину для изрыгания желчи?
#8 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:12
Да и самому г-ну Федуну будет низкий поклон от неравнодушных к судьбе хоккейного собрата, если он поможет доиграть чемп! И у людей которые суетятся, будет больше времени для принятия решения о дальнейшей судьбе клуба...
#7 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 19:02
Купер,
а при чем тут кубок и всякие еще домыслы? Я говорю про помочь сейчас в данный момент, а не о каких-то там перспективах, конкретно про "доиграть" чемпионат, без каких либо обязательств...
#6 кто_мы | 26 декабря 2013 18:55
Купер,
Прав Глеб на все 100. Л.А.Федун в этом смысле прошёл( очень хочется надеяться, что прошёл) все круги ада. И жмот, и скряга, и наживаеться на имени, и т.д., и т.п. И его и в человеческом и в финансовом смысле понять можно и нужно. И неужели эта история с ХКСМ ничему не научит хулителей Федуна.
Eusebius, Spartan-72,
И Вы правы ребята. Авен- Ваш выход. Если уж клянётесь в любви, продемонстрируй это. Если уж не новогодний, то пусть хоть посленовогодний подарок всем болельщикам СПАРТАКа. Или Вы, или кто ещё, кто имеет финансовую возможность.
#5 Eusebius | 26 декабря 2013 17:29
Цитата: Spartan-72
Да уж... Ау, Авен, твой выход!
smile-10
Согласен.
Помочь- подарить десятку? Покупать ХКСМ Федун не собирается. Всё ясно объяснил. Л.А.Ф. для ФКСМ делает всё от и до. А если он не хочет на что-то тратить СВОИ деньги, то это личное дело Л.А.
А вот у Авена прекрасная возможность проявить свою любовь к Спартаку. Неужто не потянет? smile-14
#4 Купер | 26 декабря 2013 16:22
Цитата: R.W.AF.RO
на этом сложном этапе помочь думаю можно, ведь команде помощь нужно сейчас...

ХКСМ, как говорят, надо 10 млн, чтобы доиграть чемпионат. Просто доиграть, шансов на ПО уже нет. Предположим, Федун даст эти 10 млн, а дальше что? Руководство будет надеяться на Федуна и в дальнейшем подспудно, а Федун идти в хоккей не хочет. Там надо 30 млн ежегодно бросать на команду, без какого-либо выхлопа. При этом "болельщики" будут его костерить за то, что "жмот" и Кубок Гагарина не может выиграть/купить.)))) Как сейчас на отдельных сайтах ФКСМ про него пишут.)
#3 R.W.AF.RO | 26 декабря 2013 15:55
понятно что "надрываться" никому не охота за свой счет, но на этом сложном этапе помочь думаю можно, ведь команде помощь нужно сейчас...
#2 Spartan-72 | 26 декабря 2013 15:07
Да уж... Ау, Авен, твой выход! Ты же с детства за СПАРТАК! smile-14
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 декабря 2013 14:18
Вот и ответил Леонид Федун на вопрос о финансировании хоккейного Спартака.