Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак». Кто, если не Дзюба?

Артем Дзюба

Впервые за долгое время «Спартак» реально претендует на золото чемпионата. Потому от зимней трансферной кампании будет зависеть многое. Однако пока красно-белые только расстаются с игроками.

Вероятно, главная зимняя цель «Спартака» – покупка качественного нападающего. В настоящий момент в команде есть три форварда – Юра Мовсисян, Лукас Барриос и Маджид Уоррис. И у каждого из них имеются определенные проблемы. Мовсисян долгое время мучился с коленом и в декабре наконец решился на операцию. В какой форме он подойдет к весенней части чемпионата, большой вопрос. Барриос ничем не впечатлил на осенней части сезона, и если бы не единственный гол «Волге» (6:1), то заслужил бы самых уничижительных оценок. А так оставил хоть призрачную, но все-таки надежду, что сможет стать дублером Мовсисяна. Уоррис же вообще не классический форвард, а скорее инсайд, потому ждать от него результативной игры трудно.

В связи с этим покупка еще одного игрока атаки просто необходима. Можно смело говорить, что возвращение из аренды лучшего бомбардира чемпионата Артема Дзюбы зимой не состоится. Футболист неоднократно заявлял, что планирует доиграть сезон в «Ростове», где он сумел раскрыться. Таким образом, остается ждать, кого купит «Спартак».

Известно, что красно-белые предпринимали попытку приобрести нападающего аргентинской «Химнасии» Федерико Расича, но получили отказ. 21-летний футболист имеет сразу три гражданства: хорватское, итальянское и аргентинское, – при этом до сих пор не определился с выбором сборной. Его особенность – высокий рост (194 см). Из этого можно предположить, что команде нужен форвард-гренадер. В таком случае неплохим решением мог бы стать Ласина Траоре, который потерял мотивацию выступать за «Анжи» и готов сменить клуб. Правда, ивуариец горит желанием покинуть Россию, но если поступит привлекательное предложение, вероятно, может и передумать. Вопрос в другом: осилят ли красно-белые его трансфер?

Если с покупками все очень туманно, то с расставаниями ясности больше. Так, в новом году болельщики точно не увидят во вратарском свитере даже на скамейке запасных Андрея Диканя, недавно заявившего: «Мы обсудили эту тему с Валерием Карпиным и поняли друг друга. Он делает ставку на других вратарей, а быть четвертым в списке я не хочу».

Покинуть команду готов и Динияр Билялетдинов, так и не сумевший стать в «Спартаке» своим. Не исключено, сезон хавбек доиграет в аренде в «Анжи». «В этом году у меня было всего тридцать минут игрового времени. Проявить себя за такой короткий отрезок практически невозможно. Я не впадаю в отчаянье. Главное – поскорей определиться с будущим, не ошибиться с выбором».

Кроме того, неясно, останутся ли в стане красно-белых Уоррис, Яковлев, Инсаурральде, Сухи, Козлов, Макгиди. Агенты последнего уже ведут активные поиска нового клуба: пока самым вероятным покупателем выглядит «Эвертон». Впрочем, не исключено, что до лета британец, у которого конфликт с Валерием Карпиным, отсидится в дубле, а затем покинет клуб бесплатно в качестве свободного агента.

Что касается усиления других линий, то они также возможны, хотя и менее вероятны. Не стоит забывать, что после травм должны восстановиться защитники Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Сердар Таски, опорник Ромуло, так что конкуренция на этих позициях возрастет.

Впрочем, не исключено появление в центре поля нового футболиста с российским паспортом. Речь идет об Артуре Юсупове, которым «Спартак» интересуется не первый год. Говорят, у агента игрока конфликт с «Динамо», так что есть вероятность разрыва контракта в одностороннем порядке.

Александр Боярский

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Eusebius | 24 декабря 2013 01:38
Запросто могут купить игрока. Ну неужели клуб должен искренне оповещать общественность и конкурентов о своих планах?
#2 EversoR | 23 декабря 2013 22:20
Статья, конечно, на злобу дня, но, думаю, что покупки для усиления состава Спартака в предстоящее трансферное окно возможны. smile-15
#1 Купер | 23 декабря 2013 19:21
Автору многое неясно, как он пишет. Но если взглянуть на вещи не через призму сомнений автора, а так, как дело обстоит в действительности, но всё предельно ясно.
Федун сказал, что покупок зимой не будет
Расич - утка.
Дзюба - до лета в Ростове, это было известно ещё тем летом.
Макгиди уйдёт, об этом известно было год назад.
Дикань играть не будет, это тоже летом решилось.
Сомнения гложут автора. Он сомнениям этим не рад.))))