Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Обещаю не ворчать!

Денис Глушаков

Вчера впервые в истории церемония вручения премии «Джентльмен года» прошла в баре «Арена «Советский спорт». Главный, но далеко не единственный приз вечера достался полузащитнику «Спартака» Денису Глушакову.

…Распахиваются двери, запуская в помещение ледяные волны с улицы. Твердым шагом, чеканя лакированными туфлями, входит герой вечера – «Джентльмен года» Денис Глушаков.

До начала мероприятия остается еще более получаса, но он уже здесь. Обязательность, чувство такта – одни из главных качеств настоящего джентльмена.

Денис с супругой Дарьей занимают место в зале. Все люди семейные: рядом Лоськовы, Дикани, Ребровы. Дважды

«Джентльмен» Андрей Тихонов приобнимает Дениса при встрече. Лучший друг семьи Глушаковых, крестный их дочери Роман Шишкин балагурит: кому, мол, дали «Джентльмена», Денис, случается, шалит не по-детски!

Дарья Глушакова не прислушивается к Шишкину. Она кормит лауреата с вилочки. В ответ – счастливая улыбка.

Под диктофон Дениса все нахваливают.

– Денис с ролью джентльмена вполне справляется, – признает прошлогодний победитель Андрей Дикань, явившийся на церемонию в том самом смокинге. Чтобы заслужить этот приз, игрок должен уважительно относиться к партнерам и соперникам. Глушаков соответствует всем критериям.

Андрей Дикань и Денис Глушаков

– Денис действительно достоин звания джентльмена, – подтверждает двукратный обладатель смокинга Андрей

Тихонов. – Он подает пример. В чем он похож на меня? Никого никогда не ударит подло, не перейдет грань дозволенного. Футболисты должны вести себя галантно, и примера лучше Глушакова не найти.

Твердым шагом герой вечера направляется и на примерку смокинга, которая занимает порядка пяти минут. В примерочной не протолкнуться, и если бы не помощник Дикань, переодевание могло бы затянуться. Но помогает опыт Андрея.

– Наверное, поправился, мал смокинг, – переживает Глушаков, но опасения оказываются напрасными. Обновка сидит идеально.

На сцену победитель по приглашению ведущего Владимира Гомельского выходит вместе с супругой Дашей. Не оставляет никого равнодушным ролик из родного для Глушакова городка Миллерово. Там Денис в силу возможностей поддерживает местный футбол, его знают даже прохожие бабушки. Разве можно придумать более подходящего кандидата на роль джентльмена? Кроме аплодисментов, были и подарки. Денису вручили чемодан из коллекции «Путешествие в Сочи» с символикой Олимпийских игр Сочи-2014 от компании Samsonite».

«Я ВЕДЬ С СУДЬЯМИ РАЗГОВАРИВАЮ…»

Покинув на несколько минут супругу, Глушаков делится эмоциями с корреспондентом.

– В чем принципиальное отличие костюма от смокинга? – смеется Денис. – Вместо галстука – бабочка плюс специальный пояс, заменяющий ремень. Признаюсь, впервые смокинг надел как раз на вашей примерке. По ощущениям почти тот же самый костюм.

– Кого взяли с собой на церемонию?

– Супругу, Артема Реброва, близких друзей. Шишкин был обязан прийти – все-таки мой лучший друг. Я бы его не понял, если бы он не пришел. Но вот у тех же Комбаровых не получилось, они участвуют в благотворительном вечере. Кто-то уже уехал загорать в теплые края.

– Чем «Джентльмен» отличается от обычного футболиста?

– Если честно, для меня признание «Джентльменом» стало неожиданностью. Я вроде и с судьями на поле разговариваю... («Не всегда приветливо», должно быть, хотел сказать Денис.) Что касается отличий, нужно просто порядочно вести себя на поле. С прессой и болельщиками быть уважительным.

– Чего джентльмен Глушаков никогда не позволит себе на поле?

– Многое. Тот же грубый подкат сзади не стану исполнять. Заметьте, за всю жизнь я ни разу не получил красной карточки.

– Вам подарили шарж. Узнали себя? И как считаете, почему вас изобразили улыбающимся?

– Потому что всегда улыбаюсь. У меня дома есть еще один шарж, похожий. Так вот на нем я тоже изображен с улыбкой. Все видят меня таким.

– Самый джентльменский поступок, первым приходящий на память?

– Сложно сказать, – признается Глушаков. – Я особо не романтик. Но всегда уступаю место старшим, открываю двери, пропуская дам вперед. Когда в детстве ездил на автобусах, всегда помогал бабушкам таскать сумки.

– Турнир в Миллерове – поступок джентльмена?

– Провожу турнир уже пятый год. Организовываю турнир не для того, чтобы выиграть что-то, а чтобы популяризировать футбол, чтобы дети приобщались к игре.

– Что пожелаете болельщикам «Спартака» в год Лошади?

– Хорошо, что в этом сезоне обе игры с ЦСКА прошли. Болельщикам желаю здоровья, верности любимой команде и приводить побольше друзей на футбол.

СУПРУГА: «В «СПАРТАКЕ» ОН СТАЛ СПОКОЙНЕЕ»

«Советский спорт» попросил Дарью Глушакову выделить три отрицательных и три положительных качества новоиспеченного «Джентльмена». Признаться, более объективной супруги в футбольном мире мы давно не встречали.

Пожелания: – Первое, – загибает палец Дарья, – желаю Денису быть более сдержанным и менее вспыльчивым. И в личной жизни, и на поле. Нужно контролировать свои эмоции. Второе – эгоизм. Денис думает в основном о футболе и работе. Его часто не бывает дома. Хотелось бы чуточку больше внимания. И третье – ворчун! Все время ворчит как старый дед: это не сделала, то не сделала, не сюда повернула. Но после перехода в «Спартак» ворчания стало меньше и прибавилось спокойствия.

– Обещаю не ворчать! – вклинивается Денис и заразительно смеется.

О качествах: – Теперь перейдем к качествам положительным, – продолжает Дарья. – Из каждой командировки обязательно привозит сюрпризы и подарки. Второе – добрый и щедрый. Денис очень любит детей, старается сделать все возможное для своего ребенка. Самый щедрый подарок мне достался от него совсем недавно. Но позвольте уж промолчать, что именно он мне подарил. И третья черта – усердие и трудолюбие. За что бы Денис ни брался, он все доводит до конца. Если набрал лишний вес, будет тренироваться, пока не скинет. Может остаться и дорабатывать после тренировок.

Боец с улыбкой!

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 12 декабря 2013 18:01
Цитата: EversoR
...газующих голубозадых...

smile-03
#3 EversoR | 12 декабря 2013 16:46
Цитата: Petrovitch
зенит команда бичей
...газующих голубозадых...
#2 Petrovitch | 12 декабря 2013 16:17
Спартак команда джентельменов, зенит команда бичей.
#1 Eusebius | 12 декабря 2013 16:09
Цитата: Ardik
-Кто вы?
-Глушаков... Денис Глушаков..
wink

smile-03 smile-29