Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Для чемпионства «Спартаку» не хватало удачи и денег (Видео)

Леонид Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о том, чего команде не хватало для чемпионства, вернется ли Артем Дзюба, для чего куплен Лукас Барриос, поделился мнением по поводу зарплат в российской премьер-лиге и рассказал о том, какое участие он принимает в трансферной политике клуба.

- В России «Спартак» - это такой же бренд, как автомат Калашникова. Его знают во всем мире. Я не согласен, что у нас нет побед. У нас нет титулов, но это потому, что нам постоянно чего-то не хватало. Где-то денег, где-то еще чего-то. Я когда пришел в «Спартак», то сразу сказал, что не буду играть в закулисные игры. Я никого ни в чем не обвиняю, но это моя позиция. Может и с этим связано отсутствие титулов. Мы несколько раз были призерами, и нам не хватало совсем чуть-чуть. Более того, я, если когда-нибудь напишу мемуары, то расскажу там, почему мы потеряли чемпионство в 2009 году. Там были не только футбольные причины, - сказал Федун в эфире телеканала Россия-2.

- Согласны, что большие контракты губят молодых игроков?

- Нет, не согласен. Их век короток. К 35 годам они уже станут никому не нужны. Мало кто из них потом может адаптироваться к нормальной жизни. И я не вижу ничего такого, что с ними подписывают дорогостоящие контракты. Деньги могут стимулировать к работе. Другое дело, что они должны заработать эти деньги. Наши игроки должны играть за свои зарплаты более качественно, чем иностранцы, тогда потихоньку мы их вытесним своими игроками. Сейчас зарплаты иностранцев превышают зарплаты наших футболистов. Например, Халк получает большие деньги, которые не зарабатывают наши футболисты, я уже не говорю про Это’О, который некоторое время играл в нашем чемпионате, - сказал Федун в эфире телеканала Россия-2.

- Вы лично просматриваете всех игроков?

- Я стараюсь вникать во все вопросы, связанные с комплектованием команды. Была ситуация, когда по покупке Глушакова совет директоров был против этой сделки, так как они считали, что единственная игра с Бразилией, которую он провел на позиции опорника, не дает гарантий того, что у него получится на ней заиграть. Но в итоге победила точка зрения главного тренера.

- Барриоса рассматривали как игрока скамейки?

- Мы рассматривали его как игрока, который добавит вариантов в нападении. Когда он играл в Германии, то он был наряду с Левандовски одним из лучших, - сказал Федун в эфире телеканала Россия-2.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 Купер | 27 ноября 2013 10:51
Цитата: marty74
Не надо дискутировать с "подлыми" оппонентами!

Это не оппоненты. Это пятая колонна, которая годами нагнетает атмосферу нетерпимости, агрессивной злобы и лжи по отношению к ФКСМ. И многие знают об этом вполне определённо. Всё, как на ладони, глаза просто надо открыть.
#14 Eusebius | 26 ноября 2013 23:22
Цитата: 301 спартанец
за убеждения не убивают. Убивают только за деньги. Или за сферу влияния. Тоже денежную сферу...


Мой товарищ старший, примерно в то же время говорил, что в России нет политических убийств.
#13 301 спартанец | 26 ноября 2013 23:13
Цитата: marty74
Убивают только за деньги.

Смотря за какие !!!
#12 marty74 | 26 ноября 2013 23:09
Цитата: Купер
И надо ЛАФу наконец разоблачить эту гигантскую информационную аферу десятилетия под названием ВВ. Обратить внимание, наконец, что взгляды на футбол и Спартак на "официальном сайте ФКСМ" формируют аферисты от околофутбола, друзья гинера, червя и лёлика.

Глеб, я в девяностые работал с местным депутатом. Этот депутат очень заносчив был. Всех критиковал, разоблачал... (Типа Жирика). Я совсем тогда еще молод был. Всё впитывал как губка. Охранял иногда его, за водкой бегал, за бабами для него...
Однажды я его спросил: А почему вы не боитесь покушения на жизнь?
Он мне (пьяный) ответил: типа,.. Дурак, за убеждения не убивают. Убивают только за деньги. Или за сферу влияния. Тоже денежную сферу...
Он тысячу раз прав оказался, как показало время...
Теперь сублимирую на ЛАФа... Не надо ему чему-то подобным заниматься... Стадион строить надо!.. А мы ему поаплодируем... Не надо дискутировать с "подлыми" оппонентами! А мы ему поаплодируем... Не надо прислушиваться к радикально настроенным взглядам (даже фанам Спартака)... А я ему поаплодирую...
#11 301 спартанец | 26 ноября 2013 22:40
Цитата: Eusebius
И наоборот.

Золотые слова.....!!! wink
#10 Eusebius | 26 ноября 2013 21:01
301 спартанец, По крайней мере он так говорит.
Карпин приводил слова Моуринью, что если бы он лез в бизнес Абрамовича то бизнеса бы не было. И наоборот.
#9 301 спартанец | 26 ноября 2013 20:59
Цитата: Eusebius
Ведь Леонид Арнольдович в процесс не лезет!

Хорошо если это так !!!
Мы об этом узнаем в последнию очередь )))
#8 Eusebius | 26 ноября 2013 20:46
Вряд ли Федуну по силам "разоблачить эту гигантскую информационную аферу". Разве только власть сменится.
А почему бы не просматривать игроков тому, кто платить будет и за переход и зарплату? Ведь Леонид Арнольдович в процесс не лезет! Да и не он один решение принимает.
#7 301 спартанец | 26 ноября 2013 20:23
Возможно я навлеку на себя гнев некоторых , но по моему мнению не дело Федуна просматривать игроков,он что понимает в этом что не будь , как можно разбираться в том о чем он знает с других слов и тем чем не когда не занимался , он наверно не плохой комерс , я не знаю , хотя судя по времени, деньги он зарабатывал в самые мутные времена , но Бог ему судья ! Но хороший грамотный начальник может организовать работу коллектива ! Пока результаты работы его администрации многих не устраивают !Хотя за стадион низкий поклон !!!
#6 Купер | 26 ноября 2013 19:34
Считаю, что итоги чемпионатов РФ 2006 и 2007 годов должны быть пересмотрены. И ЛАФу надо дождаться более честных времён и инициировать этот процесс. За всю их вакханалию в прессе по поводу "10 лет без побед". Фактов масса. Перетурин на всю страну заявил, что матч ФКМосква-зенит был продан в 2007 году, но это отчего-то не явилось предметом никакого рассмотрения в КДК. А вот завтра по поводу статьи некоего Симонова, болельщика цска и СЭ-заказушника, будет рассматривать дело в отношении ФКСМ по поводу уханья на трибуне, которого никто не слышал, кроме самого Симонова. Это, как средний палец Эменике. Показывает все, оштрафовали одного спартаковца, опять по сообщению в прессе. Какой-то односторонний подход у них к сообщениям в прессе.
И надо ЛАФу наконец разоблачить эту гигантскую информационную аферу десятилетия под названием ВВ. Обратить внимание, наконец, что взгляды на футбол и Спартак на "официальном сайте ФКСМ" формируют аферисты от околофутбола, друзья гинера, червя и лёлика. Иначе тяжело будет дальше идти. С такой гирей на шее не выплывешь никогда.
#5 Eusebius | 26 ноября 2013 18:50
EversoR, Уверен, что продажа Быстрова- крупица из большой кучи.
#4 EversoR | 26 ноября 2013 18:36
ХокаФут, Федуну, как владельцу Спартака, лучше знать, что происходило/происходит со Спартаком.

Одна продажа Быстрова в августе 2009 года по приказу сверху (из Кремля?) чего стоит...
#3 ХокаФут | 26 ноября 2013 18:06
Более того, я, если когда-нибудь напишу мемуары, то расскажу там, почему мы потеряли чемпионство в 2009 году. Там были не только футбольные причины,
Федун явно перепутал, скорее 2006 и 2007 года.
#2 кто_мы | 26 ноября 2013 17:53
Я бы тоже хотел узнать эти подковёрные игры некоторых руководителей нашего футбола, тем более из уст этого уважаемого и честного человека. Если до сих пор не озвучено, значит что то мешает этому. Не нужно только домысливать и делать самим скоропалительные выводы.
#1 Eusebius | 26 ноября 2013 17:24
Очень хочется почитать мемуары Леонида Арнольдовича.