Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Максим Калиниченко: У Диканя большие душевные терзания

Максим Калиниченко

Бывший игрок московского «Спартака» Максим Калиниченко рассказал, что голкипер красно-белых Андрей Дикань очень переживает, что перестал попадать в основной состав.

- Не скажу, что мы прямо уж друзья, скорее приятели. Он и футболист хороший, и парень очень ответственный. При встрече обнимемся, нам есть, о чем поговорить. Всегда с удовольствием выпью с ним кофе. Кстати, буквально недавно общались по телефону.

- Вы случайно не обсуждали, что он в «Спартаке» теперь не играет, так как легионер?

- Обсуждали. Я его прекрасно понимаю. У него большие сомнения, большие душевные терзания. Есть «Спартак», где стабильность и т.д. и т.п. И есть желание, силы еще где-то поиграть. Как он поступит, не знаю, от меня здесь ничего не зависит, он примет решение в кругу своей семьи, тщательно взвесив все за и против.

Вообще достаточно странная ситуация. Мне тяжело судить и я не нахожусь внутри команды, но что-то, видно, во взаимоотношениях. С главным тренером, возможно, какие-то проблемы. Я не думаю, что это чисто легионерский вопрос, иностранцев-то достаточно в «Спартаке» играет, не обязательно вратаря дергать по этому поводу. Может, и ошибаюсь, сам сталкивался с таким, что вратарь не должен быть легионером.

sovsport.ru

Андрей Дикань на матче "Спартак" - "Нефтехимик" 4:2Андрей Дикань на матче "Спартак" - "Нефтехимик" 4:2

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 17

#17 301 спартанец | 26 ноября 2013 20:47
Цитата: Купер
не выбросился на мяч, как Ребров.

Потому что он Дасаев . а этот Ребров !!!
Бесков нашел Рината в Астрахане ,а наши селекционеры все по заграницам ездят !!!
#16 Купер | 26 ноября 2013 20:32
Цитата: 301 спартанец
он читал игру !!!

Вот это точно! Понимания игры раньше было больше. Никогда бы Дасаев так авантюрно не выбросился на мяч, как Ребров.
#15 301 спартанец | 26 ноября 2013 20:29
Цитата: Купер
Раньше Дасаев или Стас были хозяевами во ВСЕЙ ШТРАФНОЙ.

Если помните у Дасаев почти не когда не совершал умопомрочительных прыжков ,всегда встречал удар на ногах , это талант , он читал игру !!! Потому и был одним из первых !! Стас как кукловод держал не только ворота но и защитников , хотя с такими защитниками , один Горлукович чего стоит !!!
#14 Купер | 26 ноября 2013 20:21
Цитата: 301 спартанец
на выходах он не "лучший" !

На выходах сейчас вообще никто играть не умеет. Такое впечатление, что не учат. Раньше Дасаев или Стас были хозяевами во ВСЕЙ ШТРАФНОЙ. Пока мяч летел, они выходили и забирали его. Сейчас стоят в раме, как приколоченные.) Все, без исключения. Только если в руки мяч летит, тогда заберут или выбьют. Я поражаюсь такому падению уровня мастерства при игре на выходах. Это не только вратарей ФКСМ касается.
Petrovitch,
Петрович, правильно ты писал про либеро перед дерби.))) Был бы либеро, не было бы гола Думбии. Подстраховал бы либеро Макеева, негр бы до штрафной не добежал.)
#13 Eusebius | 26 ноября 2013 20:18
Если не ошибаюсь, то Дино Дзофф стал чемпионом мира в 40 лет. Не на лавке, а в воротах.
#12 Eusebius | 26 ноября 2013 20:16
Понятно, что легионер, что возраст подпирает. Понятно, что нужно смену готовить. Тренерам видней, но может есть смысл дать шанс и Андрею? Это просто моё предположение, а не пожелание. Кто знает, может Дикань уже не показывает на тренировках той готовности, что требуется для выхода на поле?
#11 Petrovitch | 26 ноября 2013 20:12
то что Дикань легионер не единственный аргумент против - есть ещё возраст и то что в прошлом сезоне Андрей играл не так надёжно как раньше
#10 301 спартанец | 26 ноября 2013 20:08
Валера , вроде как заявлял что вратарская позиция принадлежать должна только Россиянину , так что Дикань обречен был , как не печально , мне его манера игры очень симпатична , хотя на выходах он не "лучший" !
#9 Eusebius | 26 ноября 2013 19:29
кто_мы, Володь! Мы наверняка не можем знать всё. Ведь бывают ещё и устные договорённости. Мы даже не знаем, обижается ли Дикань на кого-то. Просто его даже в заявке нет. Может стоит и ему дать шанс? Ведь нам очень хочется стать чемпионами, а кто будет в воротах нам не важно. Стать чемпионом и завершить карьеру в Спартаке. Кто будет против?
А вообще, какой смысл гадать?
#8 кто_мы | 26 ноября 2013 19:18
Eusebius, Миша. Диканю обрисовали ситуацию ещё в прошлом году. Он мог уйти, и его СПАРТАК отпускал. Но как говорит Калина У него большие сомнения, большие душевные терзания. Есть «Спартак», где стабильность и т.д. и т.п. И есть желание, силы еще где-то поиграть. Как он поступит, не знаю, от меня здесь ничего не зависит, он примет решение в кругу своей семьи, тщательно взвесив все за и против.
#7 Eusebius | 26 ноября 2013 19:14
кто_мы, Были слухи, что Дикань уйдёт после прошлого сезона. Почему он остался, кто знает точно? При всех проблемах с вратарями, ему шанса не давалось. Возможно у него были надежды ещё сыграть.
Откуда тебе знать, могут у него быть претензии или нет? Судя по всему, Дикань в Спартаке больше играть не будет. Что толку гадать? Возможно мы услышим версию отличную от версии "вратарь - российская позиция".
#6 кто_мы | 26 ноября 2013 19:02
Eusebius, Да, проблемы с вратарями есть. Они были почти всегда, за последние 10 с лишним лет уж точно.
А по Диканю СПАРТАК поступает очень благородно, по крайней мере мне так кажется. И у Андрея претензий быть не может, так как ему заранее всё обьяснили. Решение за самим игроком.
#5 Eusebius | 26 ноября 2013 18:47
кто_мы, Я понимаю, что Дикань завершает карьеру. Понимаю что нужно кого-то готовить на замену. Просто из слов Калиниченко получается, что совсем не просто всё с Андреем.
"Вообще достаточно странная ситуация. Мне тяжело судить и я не нахожусь внутри команды, но что-то, видно, во взаимоотношениях. С главным тренером, возможно, какие-то проблемы."
Оттого и столько версий у всех, что клуб не разъяснил ситуацию. Я не думаю, что дело в одном только гражданстве.
Просто обидно за Андрея. А с вратарями у нас как были проблемы, так и остались.
#4 кто_мы | 26 ноября 2013 18:24
Eusebius, Миша, а кто завтра, послезавтра( через год, два) в рамку встанет? Ведь Андрею лет то ого го сколько.
Нет, всё правильно Карпин поступает, пусть наши играют хотя бы в воротах.
#3 Eusebius | 26 ноября 2013 18:02
кто_мы, Но не конкуренцией объясняли нам его непопадание в состав! Потому и обидно что так заканчивать приходится. Легионер, поэтому на трибуне, а не в воротах. Грустно.
#2 кто_мы | 26 ноября 2013 17:47
Eusebius, Ну что ж поделаешь. Карьера у всех не бесконечна. Настал и его момент выбора. А от нас только хорошее в его адрес, благодарность ему и уважение.
#1 Eusebius | 26 ноября 2013 17:32
Мы можем сколько угодно рассуждать и предполагать, но знать наверняка мы не можем. Жалко что Андрей, вселявший уверенность в команду и болельщиков, даже не попадает в заявку! И это в конце карьеры.