Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: «Спартак» выиграл характером

Олег Романцев

Бывший тренер московского "Спартака" и cборной России Олег Романцев прокомментировал победу своей команды над "Зенитом".

- "Спартак" в который раз выигрывает у принципиальных соперников, может ли это означать, что тренерская стратегия Валерия Карпина начинает приносить плоды?

- Конечно, результат последней игры с "Зенитом" очень радует меня, потому что теперь борьба за золото чемпионата началась почти с нуля. Три очка разницы – это не так много. На мой взгляд, "Спартак" выиграл характером. А вот что удивило – это слабая игра защитников обеих команд. Столько выпускать за спину нельзя. Я за весь сезон не видел столько выпусков нападающих себе за спину и выходов один на один.

- Чем это можно объяснить?

- Связано это только с тем, что защитники плохо играли. А с другой стороны, значит, нападающие их переигрывали и были лучше.

- Даже при минусах игры защитников "Спартака" и "Зенита", можно назвать этот матч лучшим из всех, которые мы видели за последнее время?

- Матч был великолепным и по-настоящему зрелищным. Поле, конечно, подвело. Вот представляете, какой была бы эта игра на хорошем поле. На таком, например, на котором играли вчера "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Думаю, это зрелище было бы не хуже.

- Уже можно говорить о том, что Карпин поднимает уровень "Спартака"?

- Мне кажется, что Валера должен чуть-чуть подождать, пока все игроки не вылечатся. Вы посмотрите, сколько травмированных защитников, полузащитников… Какой-то злой рок висит над командой уже который год подряд: по три, четыре, пять игроков, порой ведущих, одновременно находятся, если так можно выразиться, в лазарете. Лучший нападающий сделал хет-трик и получил травму. Я не помню в своей практике, чтобы у меня лучший игрок вдруг до конца не доигрывал. Наверное, надо обратить внимание на физическую подготовку, на докторский штаб что ли. Ему виднее. Не может быть столько травмированных в одной команде. Чтобы несколько матчей команда выходила на поле не в полном составе, без лидеров. А остальное в работе нравится – настрой, то, как работают. Может, у кого-то пока не хватает мастерства, но команда находится на правильном пути.

- Какие ошибки допустил "Зенит", на ваш взгляд?

- Тут дело не в ошибках "Зенита", а в везении "Спартака". Ну, во-первых, это был фартовый день для Мовсисяна, посмотрите, какие удивительные голы он забил. Такие матчи бывают. Если помните, "Зенит" когда-то проиграл "Динамо" 1:7. В субботу произошло что-то похожее, только мы не смогли забить семь мячей, как тогда динамовцы.

Арам Тер-Газарян

sport.rbc.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 gladiator1974 | 12 ноября 2013 19:31
EversoR,
ты излишне суров...))) Просто человек так выразился и ничего страшного в его словах не вижу..
#8 EversoR | 12 ноября 2013 18:46
Цитата: 301 спартанец
...в тренерском штабе да и медики тоже мутят !!!!
Это часть твоих комментов встречается на нескольких ветках.

Цитата: 301 спартанец
...я смотрю есть на "ветке" лица которым очень нравиться комментировать комментарии , а не статью !!!
Надо же остановить твой "мутный" поток сознания....
#7 301 спартанец | 12 ноября 2013 16:35
gladiator1974,
Полностью с тобой согласен !!!Ты более развернуто выразил в том и числе и мои выводы или домыслы , кому как нравиться !!!Просто я смотрю есть на "ветке" лица которым очень нравиться комментировать комментарии , а не статью !!!
#6 gladiator1974 | 12 ноября 2013 10:07
EversoR,
301 спартанец,

скажу честно, мне тоже очень не нравится такое обилие травм...(((( Ни в одной команде мира нет такого, постоянно переполненного лазарета...Что тому виной - чрезмерные нагрузки на тренировках или отсутствие оных, недогляд или перегляд врачей, неквалифицированный медштаб или тренера по физподготовке - НЕ ЗНАЮ...Но эти проблемы - БИЧ СПАРТАКА
#5 gladiator1974 | 12 ноября 2013 10:03
Практически во всем согласен с Романцевым, за исключением того, что мы победили за счет везения.
Во первых удача любит сильных. Во вторых, нам удалось развернуть игру именно после геройского взятия Ребровым пендаля. В третьих, Мовсик не был везуном ,когда забивал гол. Он оказывался в нужном месте в нужное время и все удары были акцентированными и намеченными. А именно это и должен делать бомбардир.
#4 301 спартанец | 12 ноября 2013 00:10
Цитата: EversoR
ты "мутишь" кругом?

Я , в чем же это выражается , на твой взгляд ??
#3 EversoR | 11 ноября 2013 17:58
301 спартанец, что ж ты "мутишь" кругом?
#2 301 спартанец | 11 ноября 2013 17:48
Я не помню в своей практике, чтобы у меня лучший игрок вдруг до конца не доигрывал. Наверное, надо обратить внимание на физическую подготовку, на докторский штаб что ли. Ему виднее.

Даже Романцев говорит что что то не дорабатывают в тренерском штабе да и медики тоже мутят !!!!
#1 f.bol | 11 ноября 2013 14:30
- Тут дело не в ошибках "Зенита", а в везении "Спартака".

Везет тому кто везет!
Так что все по делу, Олег Иванович)