Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Черенков пообщался со школьниками СЗАО

Федор Черенков

Сегодня состоялась очередная встреча прославленного футболиста «Спартака» Фёдора Черенкова с учащимися одной из школ СЗАО, где наш клуб реализует проект развития детского футбола.

На этот раз именитого гостя принимала школа №1920. Фёдор Фёдорович приехал сюда не впервые: весной вместе с тренером вратарей Академии Алексеем Евтеевым он проводил здесь мастер-класс. Позже ребята из 1920-й школы стали бронзовыми призерами турнира школьных команд СЗАО на призы ФК «Спартак-Москва».

Пообщаться с Черенковым пришли сегодня не только юные футболисты, но и их товарищи: всего в зале собралось около восьмидесяти школьников. Один мальчишка из начальной школы рассказывал товарищам, что абсолютное большинство ребят, желающих всерьез заниматься футболом, стремятся попасть именно в спартаковскую Академию. Другой юноша, преданный болельщик «Спартака», блистал знаниями по истории нашего клуба: вспоминал и про матчи красно-белых, с которыми знакомился по записям, описывал эпизоды, когда Шмаров забил победный гол киевскому «Динамо», а Тихонову довелось побывать в роли голкипера.

Вопросы ребята задавали разнообразные. Например, интересовало их, какие у Фёдора Фёдоровича в начале футбольного пути были слабые стороны и как он над ними работал. Черенков ответил, что поначалу его удар левой ногой оставлял желать лучшего, поэтому он дополнительно на тренировках отрабатывал этот аспект своей игры. Футболист школьной команды спросил про отношения легендарного спартаковца со своим первым тренером. Гость отметил, что первый тренер был очень важной фигурой в его жизни, многому его научил, подтолкнул, зная, что его ученик болеет за «Спартак», к переходу в спартаковскую школу. Отношения у них были трепетными, Фёдор Фёдорович старался наставника не подводить, всегда прислушивался к его словам.

Лучшим Черенков признал вопрос Даши Барановой: «Кем бы вы стали, если в вашей жизни не было спорта?» «Наверное, горным инженером, ведь до приглашения в команду мастеров «Спартака» я поступил в Горный институт и получил образование по этой специальности», — сказал Фёдор Фёдорович. Вручая победительнице мяч с автографами футболистов основного состава, он пожелал всем ребятам загодя думать о своей будущей профессии.

Пришедшим на встречу школьникам раздали на память спартаковские тетради, на которых смогли получить автограф Черенкова.

Федор Черенков пообщался со школьниками СЗАО

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 8 ноября 2013 18:38
Сама скромность в общении, таким же запомнился Федя и в играх за СПАРТАК. Только здоровья в первую очередь Вам Фёдор Фёдорович.