Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче без зрителей (Видео)

"Зенит" - "Спартак"
СПАРТАК vs ЛОКОМОТИВ 1:3

В центральном матче 15-го тура премьер-лиги "Локомотив" победил "Спартак" со счетом 3:1. Эта игра проходила без зрителей: в пятницу КДК РФС обязал красно-белых провести при пустых трибунах домашние матчи с "Локо" и "Зенитом", наказав клуб за беспорядки во встрече 1/16 финала Кубка России с "Шинником". "Спартак" подал протест, но вчера апелляционный комитет РФС его отклонил.

Футбол существует для зрителей. В это воскресенье прописная истина, к огромному сожалению, была нарушена. Из-за кучки провокаторов-недоумков, учинивших беспорядки в Ярославле, пострадали десятки тысяч нормальных болельщиков, которые всей душой любят игру и хотели поддержать свои любимые команды. В итоге ни в чем не повинные люди по решению РФС были лишены возможности увидеть одну из важнейших игр чемпионата. Абсурд, да и только. Антураж на стадионе был такой, будто проходит не центральный матч тура, а обычная предсезонная двусторонка где-то на нейтральном поле в тысячах километров от Москвы.

Конечно, на футболистов нашей команды, привыкших и дома, и на выездах к мощнейшей звуковой поддержке трибун, гнетущая тишина подействовала удручающе. Спартаковцам было непривычно играть в пустоте, когда любой подсказ эхом отражался по всей арене. Спартаковцы создали явный голевой момент уже на 3-й минуте: Дмитрий Комбаров едва не поразил ворота Абаева головой — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А вот «Локомотив» свою первую голевую возможность использовал. Правда, не без нарушения правил. Майкон, как показалось с трибуны, рукой отпихнул от мяча Паршивлюка и отдал пас на пустые ворота Ндою.

Вскоре номинальные гости удвоили результат: Самедов наказал нашего голкипера, допустившего ошибку на выходе. 0:2 к 17-й минуте — сильный психологический удар. Но спартаковцы не сломались и в середине первого тайма сократили разрыв в счете. После отличного флангового прострела Паршивлюка наш лучший бомбардир Мовсисян здорово сыграл на опережение, в одно касание переправив мяч точно в цель. А затем дважды нас выручил Песьяков, отразив удар в упор Ндоя и ликвидировав выход один на один Самедова.

После перерыва красно-белые прибавили в активности, прибрав инициативу к своим рукам. Запомнились два дальних удара Косты: один — рядом со штангой, другой — в грудь Абаеву. Опасно бил со штрафного Глушаков, вратарь выпустил мяч из рук, но на добивание, увы, никто из спартаковцев не подоспел.

Увлекшись нападением, наши пропустили контратаку соперника, и мощный Ндой реализовал единственный момент во втором тайме. Впрочем, этого гола могло не быть, если бы судьи зафиксировали явный фол Тарасова на Барриосе перед тем, как пошла голевая атака. Однако арбитры, увы, оставили этот эпизод без внимания.

И конечно же, «Спартаку» сильно не хватало нашего «двенадцатого игрока»! Более 25 тысяч болельщиков могли бы подстегнуть футболистов, заставить их пойти вперед, но гробовая тишина трибун явно не способствовала нашему натиску. Атмосфера камерности оказалась на руку «Локомотиву».

«СПАРТАК» — «ЛОКОМОТИВ» — 1:3 (1:2)

Москва. Стадион «Локомотив». 3.11. без зрителей.

Судья: А. Николаев (Москва).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Жоао Карлос, Д. Комбаров (к), Макгиди (Озбилиз, 46), Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста, Хурадо (Яковлев, 87), Мовсисян (Барриос, 70).

Запасные: Ребров, К. Комбаров, Сухи, Уорис, Инсаурральде, Чельстрём.

«Локомотив» (Москва): Абаев, Денисов, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Самедов, Диарра, Тарасов (Тигорев, 85), Бусуффа, Майкон (Григорьев, 75), Н'Дойе (Павлюченко, 90).

Запасные: Крешич, Шишкин, Бурлак, Михалик, Оздоев, Обинна, Миранчук, Кайседо.

Голы: 0:1 Н'Дойе (7). 0:2 Самедов (17). 1:2 Мовсисян (Паршивлюк) (27). 1:3 Н'Дойе (77).

Предупреждены: Хурадо (79, грубая игра). Коста (90+2, грубая игр).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 45

#45 Купер | 4 ноября 2013 13:00
Цитата: WOWANder72
А чего Спартаку не приобрести у анжи, здорового негра Траоре

А я не знаю чего. Я кассой ФКСМ не распоряжаюсь.) Предположу, что Траоре игрок дорогой, 16 млн евро по трансфермаркету, для Спартака - накрутка внутрироссийская, плюс там германыткаченки всякие крутятся, то есть реально это или нет - вопрос. Да и Федун не практикует такие трансферы - выше двадцатки. У нас потолок 10-12, это политика клуба. А от Барриоса сам в большом недоумении.
#44 WOWANder72 | 4 ноября 2013 12:31
Цитата: Купер
А если впереди есть негр здоровый то вообще думать не надо - забросы на него и всё.

А чего Спартаку не приобрести у анжи, здорового негра Траоре. Адаптирован к России и не хуже, а даже лучше Барриоса.
#43 Купер | 4 ноября 2013 08:56
Цитата: Eusebius
Только появился, а уже пренебрежение в его словах сквозит.

Кучук ничего нового не открыл. Сёмин всегда так играл с СМ. Команда сзади, отбор в центре и контратаки. Спартак долго не мог у Локомотива выиграть против такой тактики, было время. А если впереди есть негр здоровый то вообще думать не надо - забросы на него и всё.
#42 Crix | 3 ноября 2013 22:52
Думаю, приграли "по делу". Пенять на пустые трибуне, на судью, на Песьякова (кстати 2 раза он реально спас) не гоже. Под Нашу игру локо подстроился - воздух перекрыл, середину зацепил и быстрыми атаками или контратаками (используя ошибки середины, защей и вратаря, а также неуспевающих возвратиться крайков)закатил 3....Хурадо выпал, у Коста не получалось, Глушак был мертвый и середина проиграна....Думаю с бомжами надо поставить Реброва и играть вторым номером... мое мнение -можно не соглашаться
#41 AnBond | 3 ноября 2013 22:34
Цитата: bocman
Георгич,чо за лажа?как нам быть,болелам?

А нам остается (как и все эти годы) надеется и верить!Правда слегка это подза...ло!
#40 Eusebius | 3 ноября 2013 22:26
кто_мы, Володь! Мы сколько ждём опустения лазарета? А ведь и пополнение может быть, не дай Бог!
#39 bocman | 3 ноября 2013 22:25
Георгич,чо за лажа?как нам быть,болелам?
#38 Eusebius | 3 ноября 2013 22:24
кто_мы, Честно говоря, мне плевать на кучука и локомотив. Просто в словах кучука сквозит надменность. Обычно, выигравший воздаёт, хоть и слишком, должное оппоненту, а тут...
#37 AnBond | 3 ноября 2013 22:22
bocman (Сегодня, 22:14) Пустые трибуны только малая часть большого пр..еба! Был бы у игроков сегодня настрой например как на цска, может быть и вырурили хотя бы на ничью. А так тоска голимая! Но не будем унывать, ведь еще столько матчей впереди... не просрано!
#36 bocman | 3 ноября 2013 22:21
Песьяков ваще не формат Спартака, Ребров и дядька Дикань подтянут децл команду
#35 bocman | 3 ноября 2013 22:14
#34 AnBond (Сегодня, 22:03)братуха,а моет дело не в тртбунах?Теперь человек с лицом 105 будет радоваться
#34 AnBond | 3 ноября 2013 22:03
Больше всего сейчас радуются те уроды что накосячили в Ярике. Наверно они считают, что это и их победа. Что ни говори эмоции зрителей подогнали бы Спартак при счете 0:2, а так и игроки в шоке от своих ляпов и х...ми их с трибун никто не крыл. С другой стороны игроки должны были жопу порвать на поле за своих настоящих болельщиков и доказать, что так же переживают и за игру и за результат. Но этого не было,особенно во втором тайме. Просто подарили 3 очка прямому конкуренту.Обидно recourse
#33 кто_мы | 3 ноября 2013 22:02
Цитата: spartaktln
а игры нет

Да есть игра Вадим. Есть, но она нестабильна. Мы можем выдать очень неплохие матчи, а можем и такой как сегодня. А стабильность, это признак класса. И стабильность достигается в том числе стабильностью состава. Вот опустеет лазарет, тогда посмотрим. Значит у нас огромный потенциал для совершенства и роста.
#32 spartaktln | 3 ноября 2013 21:49
после нашей игры в Ярославле ничего другого от нашей команды и не ожидал....Локо закономерно победил показал более цельный футбол... у нас явно проблема с организацией игры в атаке особенно в центре поля... если Хурадо теряется то у нас вообще ничего нет в центре... а теряется Хурадо постоянно при плотной опеке... так было и весной так и сейчас повторяется..... странно, у нас такой неплохо и большой набор в тренерском штабе... а игры нет.....видно слишком много спецов.....
#31 кто_мы | 3 ноября 2013 21:48
Eusebius,
Михаил, ну что за вечер. Вот поистине одна беда не приходит. Наказание СПАРТАКа и пустые трибуны, поражение любимой команды. А тут ещё тренеры начинают отношения выяснять.
#30 Petrovitch | 3 ноября 2013 21:44
Во втором круге возьмём у лохомотов убедительный реванш.
#29 Eusebius | 3 ноября 2013 21:41
Карпин:
"Поздравляю его с тренерской победой – предвидеть, что Песьяков мяч не поймает, а Паршивлюку мяч в плечо попадёт. На самом деле мы не увидели у "Локомотива" ничего нового – забросы на Н'Дойе, отбор в центре поля и контратаки. К чему готовились – то и получили."

Правильно мне показалось, что у кучука мания величия.
#28 Eusebius | 3 ноября 2013 21:35
Кучук: "Спартак" пытается строить игру через контроль мяча. Но им в современном футболе никого не удивишь. Удивлять надо тем, как вскрывать в оборону. Футбол интересен тем, что нужно забить мяч в ворота. Если бы был чемпионат мира по контролю мяча – был бы другой вид спорта", — отметил наставник "Локомотива".

Только появился, а уже пренебрежение в его словах сквозит.
#27 Eusebius | 3 ноября 2013 21:21
Купер, После 0-2 на 17-ой минуте, я расстроился сильно. После 1-2 воспрял. Ну а когда нам третий забили, было уже и по игре ясно, что нам не отыграться.
#26 spart1978 | 3 ноября 2013 21:17
Цитата: Купер
С 0:2 к 20-ой минуте редко кто отыгрывается.


да можно было...и даже выйграть, так как Проводницы не ахти какие были...но только нужно было самим не страдать ерундой, а мы играли так как будто 2-0 мы вели...
#25 Купер | 3 ноября 2013 21:11
Цитата: Eusebius
Разве думал Карпин, что всё будет совсем по-другому с самого начала матча?

С 0:2 к 20-ой минуте редко кто отыгрывается. Причём оба гола глупых. А могли бы вести 2:0, если бы забили ДК и Макгиди.
#24 Eusebius | 3 ноября 2013 21:08
Мы не настолько мощьнее локомотива чтобы легко отыграться с 0-2. Ведь игра поменялась. Разве рассчитывал кучук на такой подарок? Разве думал Карпин, что всё будет совсем по-другому с самого начала матча?
#23 Eusebius | 3 ноября 2013 21:05
Цитата: Купер
а вот почему при третьем голе игру не остановил судья, а дал побороться

Я почему-то сразу понял о чём игроки Спартака говорили судье. А вот что комментируют эти "спецы"?
#22 Samba | 3 ноября 2013 21:02
Цитата: EversoR
Где же логика?

Согласен, логика здесь не прослеживается. Но в нашей стране, иногда ветер резко меняет направление на противоположное и кто его знает, что завтра будет. Если бы Батька не начал нагибать Уралкалий, глядишь в Анжи бы и сейчас Керимов вваливал бабло.
#21 EversoR | 3 ноября 2013 21:02
Без мата и оскорблений на сайте!
Иначе буду сажать в карцер!
#20 Купер | 3 ноября 2013 21:00
Цитата: Eusebius
На судейство рассчитывать нам никогда не приходилось. А сейчас нам выяснять- злопыхателей радовать!

Если сегодня и были ошибки при первом и третьем голе, но предвзятости не было, кмк,как раньше с цска или зенитом. Первый оффсайд на тоненького, а вот почему при третьем голе игру не остановил судья, а дал побороться, конечно непонятно.
#19 EversoR | 3 ноября 2013 20:58
Цитата: Samba
...а может быть и продать клуб...
Смысл продавать Спартак, ежели он начнет с вводом в строй своей арены приносить прибыль, а года через 3 выйдет на полную самоокупаемость?

Где же логика?
#18 Eusebius | 3 ноября 2013 20:57
Друзья! Что толку сейчас говорить кого куда ставить и как играть? Напомните пожалуйста, хоть один из вас высказался на сайте, что состав не тот?
Проиграли. На судейство рассчитывать нам никогда не приходилось. А сейчас нам выяснять- злопыхателей радовать!
Жаль конечно, но ничего не поделаешь. Будем надеяться что с бомжами будет по-другому. Хотя столько ожиданий и разговоров про наказание, а теперь опустошение только.
#17 Samba | 3 ноября 2013 20:55
У меня такое впечатление, что Федун мыслит на несколько ходов вперед, для него сейчас первоочередная цель это постройка стадиона, а чтобы болельщики сильно не возмущались результатами, вот вам пожалуйста: спартаковские легенды в тренерском штабе, добротные игроки в придачу, как болелы и хотели ( спартаковский дух, игра итд). А как стадион будет готов, тут уже можно будет либо резко менять курс (а может быть и продать клуб), если результатов не будет, либо с Карпиным идти дальше, при условии выполнения поставленных задач.
#16 EversoR | 3 ноября 2013 20:51
1-й гол локо был забит из офсайда: в момент передачи партнера железнодорожник, затем выигравший единоборство у Паршивлюка и ставший автором голевой передачи, находился за линией офсайда. Боковой офсайд не определил, Николаев продолжил игру и локо открыл счет.
#15 spart1978 | 3 ноября 2013 20:48
Цитата: Купер
Кариока всё равно лентяй, что ни говори.


что да, то да...плюс физики ему явно не хватает...Сальва-Ромуло-и надесь Таски решат проблему в обороне, тогда и Дениску можно будет повыше поднять в помощь Тино, а так как здоровья и прыти у Дениса хоть отбовляй, то он сможет "box to box" играть, а не только сзади чистить, а если еще и взаимозаменяемость Ромкой наладит то свосем красота будет...
#14 Купер | 3 ноября 2013 20:41
Цитата: spart1978
шведа вместо Кариоки выпускать в такую игру,

Кариока всё равно лентяй, что ни говори. С ленцой всё делает. Ждём Ромуло. Ромуло и Боккетти. Без них - в центре всё на тоненького. Хорошо, что Глушакова взяли летом, а так бы - вообще тяжело бы было.
#13 Samba | 3 ноября 2013 20:41
Окончательно можно будет судить в конце сезона, но я пока не вижу чем этот карпинский Спартак отличается, от 2-3 летней давности. Если и есть какие-то изменения в лучшую сторону, то они связаны с приходом Глушакова. Жду когда поправятся Боккетти и Таски, возможно тогда стабильности прибавится, но будет ли улучшаться игра благодаря Карпину-Тренеру, пока не ясно.
#12 spart1978 | 3 ноября 2013 20:33
Цитата: Купер
Надо центр было усилить или опорника вниз опустить на подмогу


100%...скорее всего нужно было шведа вместо Кариоки выпускать в такую игру, так как он помощнее бразильца и в борьбе от него было бы больше толку...плюс края сегодня были мертвые, точнее их практически не было...и почему с их длинным играл Макей, а не Карлос...вот в чем вопрос....ну про суперкипера я промолчу вообще ибо слов и эмоций на этот счет уже просто нет...корочь к Карпину и игрокам тем более вопросов оч много по игре сегодня...
#11 Petrovitch | 3 ноября 2013 20:29
sinner17, Да, Серёга, на счёт сомнительных пенальти ты загнул...
#10 Купер | 3 ноября 2013 20:28
Цитата: Petrovitch
вот и остался 1 Паршивлюк против Майкона и Н,Дойе

Серёге надо было пропустить мяч, увернуться от него, он ведь улетал к боковой, пас был неточный. А он плечо не убрал - отскок и выход один на один. Два первых гола - это просто кошмар и детский сад.
#9 Купер | 3 ноября 2013 20:26
Цитата: sinner17
мы пролазим только за счёт сомнительных пенальти.

Это ты о чём сейчас? Мы били в последних играх пенальти Ростову и Шиннику. Оба - 100%-ные, это даже тренеры этих команд признали.
#8 Petrovitch | 3 ноября 2013 20:26
EversoR, Первый гол МакКеев и Карлос понадеялись на офсайд, вот и остался 1 Паршивлюк против Майкона и Н,Дойе
#7 EversoR | 3 ноября 2013 20:25
Цитата: Купер
Ушли бы на перерыв при счёте 1:1...

Хорошо, следуя твоей логике: а если бы не ошиблись Паршивлюк и Макеев - то выиграли бы 1:0.
Зашибись.
#6 кто_мы | 3 ноября 2013 20:25
Проиграли по делу. Помимо этих голов лохи ещё могли забить 2-3 как минимум. У нас нет такого количества голевых моментов. Спихивать поражение на судью не стоит. Спихивать на вратаря, надоело многим. И в очередной раз не понял что делал на поле Лукас. Некоторые наши игроки возможно выглядели и не лучше, но они в других матчах себя проявляли. А Лукас постоянно нулевой. В общем получили тот результат, на который наиграли.
В целом игра не понравилась. Проиграли с той же разницей, что и "бомжам" в Питере. Но там игра была, эмоции били через край. А сегодня, и без зрителей. И прав Ребров сказав что это похоже на игры на сборах. Это не футбол, а пародия на игру. Постараюсь побыстрее стереть её из памяти.
#5 sinner17 | 3 ноября 2013 20:22
Удоды! После таких вот игр и хочется задать вопросы Карпину. Чем мол ты занимаешься Валера....
А в какой игре наша команда именно игралА , С ЦСКА????
Да! Пожалуй и всё! В остальном, недавнему примеру тому кубок, мы пролазим только за счёт сомнительных пенальти.
И это всех устраивает??? Меня лично нет!
#4 Купер | 3 ноября 2013 20:21
Цитата: EversoR
что единственно, что "привез" Песьяков сегодня - это второй гол,

А что, этого недостаточно что ли? Или в воротах ФКСМ должен стоять вратарь, который привозит в каждом матче, если бьют по воротам и соперник более-менее резвый, и это в порядке вещей? Ушли бы на перерыв при счёте 1:1, может другая игра бы была во втором тайме.
#3 Petrovitch | 3 ноября 2013 20:21
EversoR, Согласен, но второй гол уж ОЧЕНЬ грубая ошибка Песьякова
#2 EversoR | 3 ноября 2013 20:18
Сразу скажу, что единственно, что "привез" Песьяков сегодня - это второй гол, когда не смог перехватить мяч.

Во всех остальных моментах сыграл надежно - расстрелы в упор - не в счет. В эпизоде с первым голом Паршивлюк проиграл борьбу ниггеру, в третьем - Макеев.
#1 Купер | 3 ноября 2013 20:13
У меня не создалось впечатления, что на второй тайм мы вышли бороться за победу. Такое впечатление, что вышли либо при ничье, либо при нашем минимальном преимуществе. Как-будто игроки думали, что покатаем мяч и само что-нибудь залетит. И Карпину сегодня большая претензия будет. Ну видишь ведь, что вся игра - это отбор Локо и верховой заброс на негра, который играл весь матч на линии с нашими ЦЗ. Ну придумай что-нибудь против этого. Ведь все мячи так были нам забиты. Удар вперёд, борьба и вынимай. Надо центр было усилить или опорника вниз опустить на подмогу. И последнее. Если с зенитом у нас в раме выйдет Песьяков - то буду считать нашего ГТ просто самодуром.