Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Основные форварды «Спартака» и «Локомотива» в Премьер-лиге 2013-2014

Юра Мовсисян
СПАРТАК vs ЛОКОМОТИВ

Экс-форвард красно-белых Александр Ширко дает оценку игре четырех нападающих "Спартака" и "Локомотива": Юре Мовсисяну, Лукасу Барриосу, Даме Ндою и Роману Павлюченко, каждый из которых может в воскресенье появиться на поле.


 

Юра МОВСИСЯН

Лукас БАРРИОС

Даме НДОЙ

Роман ПАВЛЮЧЕНКО

Клуб

"Спартак"

"Спартак"

"Локомотив"

"Локомотив"

Страна

Армения

Парагвай

Сенегал

Россия

Возраст

26 лет

28 лет

28 лет

31 год

Рост

185 см

187 см

186 см

188 см

Игры

13 (12)

4 (0)

12 (9)

10 (3)

Минуты

941

89

782

314

Голы

8

-

7

4

Передачи

1

1

1

-

"+/-"

+9

0

+12

+2

Наказания

"СЭ"

6,15

5,50

6,21

5,80

 

Юра МОВСИСЯН

Лукас БАРРИОС

Даме НДОЙ

Роман ПАВЛЮЧЕНКО

СКОРОСТЬ

8 C коростной форвард. Может и убежать от защитника, и вовремя совершить рывок. Он постоянно работает на грани офсайда, потому регулярно выполняет ускорения, притом вовремя. В общем, умеет грамотно воспользоваться скоростными качествами, что дано не всем.

7 Скорость в футболе не главное. Что пример Барриоса и доказывает. Ведь почти не бывает ситуации: бросили мячик вперед и бежим! Парагваец не слишком скоростной, более "мягкий" футболист по сравнению с Мовсисяном. Ему рывки особо и не нужны. Он старается принимать мяч, разыграть его с партнерами.

8 Способен за счет скорости и обыграть один в один, и вовремя отклеиться от защитника. Естественно, это огромный плюс сенегальца и серьезная проблема для любой защиты, в том числе и спартаковской.

7 Конечно, Ромка уже не так быстр, как в былые годы. Сейчас скорость похуже, но Павлюченко берет опытом, умением открыться. Потому, как и у Барриоса, быстрота не определяющая составляющая игры.

ТЕХНИКА

8 И принять мяч способен, и на скорости уверенно его контролирует. В общем, для своего амплуа вполне техничный футболист. Что во многом и позволяет ему быть таким результативным.

8 Язык не поворачивается назвать парагвайца ломовым, таранным форвардом, даже несмотря на габариты. Барриос тоже техничен, неплохо работает с мячом.

8 Вообще в плане техники у "Локо" и "Спартака" примерно равноценные форварды. Потому и про Ндоя можно сказать, по сути, то же самое: совсем не "деревянный", имеющий в своем арсенале немало технических элементов. "Тупо бежит и бьет" - это не про Ндоя.

8 Естественно, и Роман не отстает от конкурентов. Уж у него с техникой полный порядок! Обрабатывает мяч очень быстро, что позволяет ему почти моментально наносить удары. Да и в принципе распоряжается им грамотно, искусно.

РЕАЛИЗАЦИЯ МОМЕНТОВ

8 Тут все очень просто: основной показатель - голы. Соответственно Мовсисяну нельзя не поставить высокую оценку. Все-таки лучший бомбардир из этой четверки. Восемь мячей в 13 матчах люди, бездарно реализующие моменты, не забивают.

7 Да, парагваец ни разу не забил за "Спартак", но не надо раньше времени его критиковать. Он "второй человек" в нападении красно-белых, играет не регулярно и, как я уже говорил, больше, чем Мовсисян, нацелен на созидание, комбинационный футбол. Короче говоря, реализация моментов не так уж плоха.

7 Сенегальца всегда много критиковали за то, что он регулярно "запарывает" моменты. Мол, из четырех в лучшем случае реализует один. Но, знаете, это слишком обывательский взгляд. Зачастую все зависит от обстоятельств, игры вратаря, Ндой ведь не по пустым воротам вечно мажет! Так что, как и в случае с Барриосом, не буду ставить сенегальцу низкую оценку.

8 Если уж вы настаиваете на проценте реализации, то, так уж и быть, Павлюченко реализует один не из четырех, а из двух. Прежде всего за счет очень хорошо поставленного удара и опыта, умения выбрать нужную позицию. Но все же забивает Рома в последнее время не часто, так что до "девятки" не дотягивает.

ИГРА НА "ВТОРОМ ЭТАЖЕ"

8 В памяти сразу всплывают несколько его мячей, забитых головой. Притом не случайных, а вполне логичных. Потому этот элемент игры у Мовсисяна явно отработан.

7 Говорят, в "Боруссии" Барриос был чертовски хорош на "втором этаже". Но в "Спартаке" пока это заметно не слишком. Тем более у красно-белых много передач с фланга делает Дмитрий Комбаров, но, видимо, парагваец не слишком грамотно выбирает позицию. В общем, за былые заслуги и потенциал поставим "семерку".

8 Здесь долго рассуждать смысла нет: сенегалец иногда забивает головой, а, следовательно, с этим компонентом игры трудностей не испытывает. Но на "девятку" пока все же не наиграл.

7 Россиянин - жертва собственных талантов. В том смысле, что ногами он забивает чаще и лучше, чем головой. Потому оценка не самая выдающаяся.

СТАБИЛЬНОСТЬ

8 В последнее время армянин ее обрел. Результаты говорят за себя: выходит в основе, забивает, приносит пользу команде. Видно, что Мовсисян почувствовал себя "своим" в "Спартаке". И от матча к матчу становится стабильнее. Но для более высокой оценки должен подольше продержаться на высоком уровне.

6 Пока Барриос в "Спартаке" не в своей тарелке. Не всегда понимает, чего от него хотят партнеры, откуда ждать передачи, где открываться. В такой ситуации стабильности ждать наивно. Лукасу нужно вникнуть в принципы игры "Спартака", а уж потом реализовывать потенциал.

8 Выиграл конкуренцию у Павлюченко и Кайседо, стал основным форвардом "Локомотива", оправдывает надежды Кучука. Этим, собственно, все сказано. Нестабильный игрок не добился бы таких успехов.

6 Роману поставим оценку поменьше, потому что стабильностью он, прямо скажем, не отличается. К сожалению.

СУММА

40

35

39

36

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 BORMAN | 1 ноября 2013 17:17
Если вдруг Юра не сможет выйти, тогда надо вместо него ставить Мака.
#2 Spartan-72 | 1 ноября 2013 10:45
Будет ОЧЕНЬ плохо, если Юра не залечит травму к матчу с рельсами. Надеюсь, что все не так печально, и его травма, это в большей степени деза для нашего соперника. smile-24