Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Кубок России «Шинник» vs «Спартак» (Видео)

Дмитрий Комбаров
ШИННИК vs СПАРТАК 0:1

Закончились матчи 1/16 финала Кубка России. В борьбу вступили команды Премьер-лиги. И что же мы видим? Больше половины из них сразу же выбыли. В чём причина? Кубок стал настолько не престижен, что клубы высшей лиги умышленно проигрывают слабым командам? Очевидно, что это имеет место, некоторые клубы не хотят лишних проблем, т.к. считают, что не смогут вести борьбу на 2-3 фронта и жертвуют Кубком ради еврокубков или ЧР. Как "Рубин", который не стал посылать во Владивосток основной состав.

Но разве "Амкар", "Кубань" и "Локомотив" специально проиграли? Куда проще было это сделать, уступив в основное время. Не уверен и в том, что денежные мешки из "зенита" и "динамо" проиграли умышленно, скорее надо отдать должное прыгнувшим выше головы футболистам "Тюмени" и "Салюта".

Думаю, не правы те, кто считает, что команды Премьер-лиги должны автоматически обыгрывать братьев наших меньших, не прилагая особых усилий. И в первой и даже во второй лиге играют вполне квалифицированные футболисты. Не Месси и не Роналды, конечно, но и в высшую лигу Фалькао не особенно едут. Матчи в евротурнирах показывают, что уровень наших звёзд не особенно высок.

Вот в "Шиннике" против нас играли такие футболисты, как Катынсус, Корытько, Ятченко, которые не новички в футболе.

Конечно, уровень игроков "Спартака" выше, чем у Шинника, но разница в классе сказывается на длинной дистанции, а в одном матче более слабая команда за счёт характера, самоотдачи может победить фаворита, что не раз случалось в розыгрышах Кубка СССР и России.

Атакующие игроки "Шинника" не достаточно мастеровиты, чтобы создать большие проблемы нашей обороне, в которой играл лишь один основной на данный момент игрок. Так что у Реброва работы практически не было. А в защите ярославцы играли вполне грамотно, тем более наши игроки не проявили ни точности в передачах, ни изобретательности. К тому же даже проигрывая "Шинник" продолжал обороняться большим числом. После этого матча число оптимистов, верящих, что Барриос вот вот начнёт забивать поуменьшилось. Опять он вместо того чтобы таранить оборону в центре штрафной боролся в центре поля и на флангах, а единственный голевой момент запорол.

Глушаков вновь подтвердил, что является самым ценным приобретением летней трансферной компании.

Вот бы и зимой парочку таких приобретений!

Про фанатов писать не буду. С одной стороны это большая и серьёзная тема, требующая отдельного разговора, с другой стороны всё ясно.

По регламенту нам вроде не должны засчитать техническое поражение, так что будем продолжать борьбу, с фанатами или без них.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Petrovitch: Кубок России «Шинник» vs «Спартак» (Видео)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 20

#20 gladiator1974 | 1 ноября 2013 13:12
Купер,
так оно и есть...Просто у наших клубов основа - это максимум 14 игроков..А в топ-клубах Европы - это 20-22 чел. Поэтому я и писал, что УСЛОВНО ВТОРОЙ состав...
#19 Купер | 1 ноября 2013 12:54
Цитата: EversoR
до решения дисциплинарной комиссии Костевич не будет назначаться на матчи под эгидой РФС.

Безбородов играл в зените, родственник вратаря зенита и есть интервью, где он признаётся, что симпатизирует зениту - где расследования? Розетти зорко следит, чтобы лояльного Спартаку судьи не появилось в лиге, для того и поставлен.
#18 Купер | 1 ноября 2013 12:52
Цитата: gladiator1974
Все дело в том, что у иностранных клубов как минимум ДВА почти равноценных состава...

Да, похоже, ты прав. Хотя я искренне думал, что Это О, Давид Луиз, Виллиан, Эссьен и Мата - это основа Челси.)
#17 EversoR | 1 ноября 2013 12:50
Кстати, Сергей Костевич, арбитр кубкового матча "Шинник" - "Спартак", оказывается является болельщиком красно-белых.

По этому случаю СМИ бучу подняли, а Розетти сообщил, что дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС открывает внутреннее расследование - до решения дисциплинарной комиссии Костевич не будет назначаться на матчи под эгидой РФС.

Вот так вот.
#16 gladiator1974 | 1 ноября 2013 12:38
Купер,
ок. А теперь давай возьмем состав членси в матче с Мансити. Чех, Иванович, Коул, Кейхилл, Терри, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Азар, Шюррле, Торрес. Сколько совпадений???? ОДНО!!!!
Или состав Арсенала в матче с Кристал Пэлас. Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Озил, Рэмзи, Касорла, Фламини, Жиру. Сколько совпадений???? ТРИ!!!
Все дело в том, что у иностранных клубов как минимум ДВА почти равноценных состава...
#15 Купер | 1 ноября 2013 11:47
gladiator1974, Артур, вот составы Челси и Арсенала на Кубок лиги последние.
Челси: Шварцер, Бертран, Давил Луиз, Кейхилл, Аспиликуэта, Виллиан, Эссьен, Оби Микел, Де Брюйне, Мата, Это О.
Арсенал: Фабиански, Вермален, Косьелини, Дженкинсон, Монреаль, Мияти, Росицки, Касорла, Уилшер, Рамзи, Бендтнер.
Это Кубок лиги. Посреди недели. Составы, если не основные, то очень близкие к основе. То же самое у МЮ, МС и Тоттенхема.
#14 gladiator1974 | 1 ноября 2013 10:43
BORMAN,
абсолютно с тобой согласен.Кубок Кубков был весьма представительным турниром и рубка в нем шла нешуточная...я уж не говорю о командах, к-ые в разное время выигрывали этот трофей..
#13 gladiator1974 | 1 ноября 2013 10:42
Купер,
Не соглашусь с тобой по поводу того, что за рубежом в Кубках играют основные составы...Как раз таки там очень часто выпускают тех, кто в чемпионате не имеет достаточной игровой практики. Просто все дело в том ,что условно второй состав того же Арсенала как минимум по именам смотрится гораздо сильнее ,чем такой же условно второй состав Спартака...Тем более с наличием такого кол-ва травмированных
#12 gladiator1974 | 1 ноября 2013 10:40
Petrovitch,
краткость - сестра таланта...)))
#11 Ales Lee | 1 ноября 2013 01:24
Я думаю, что команды ФНЛ И ПФЛ на один матч отдадут все силы, а дальше как повезет... А команды ПЛ до сих пор думают, что победят полурезервом "братьев наших меньших" или, не дорожа Кубком, хотя бы молодежь проверят. Думаю, заблуждение это большое, как с Санкт-Галленом... Петрович, по-моему прав...
#10 BORMAN | 1 ноября 2013 01:18
Если возродить кубок кубков УЕФА и обеспечить его финансами, то никаких дублей играть в кубке России не будет. После отмены кубка кубков всякий ацтой и стал добираться до финала кубка России, а потом представлять ее в УЕФА, где позорился по полной. При совке такого не было, за редким исключением, по этому при совке три с половиной еврокубка и выиграли.
#9 Eusebius | 1 ноября 2013 00:15
Petrovitch, Я не сильно смотрел, но не похоже на слив было!
широкова и витселя видел точно. Да и брыкались они рьяно.
#8 Petrovitch | 31 октября 2013 23:18
Eusebius, Говорят у бомжегаза не играли только Хулик, Данни и Лодыгин, а так основа
#7 Eusebius | 31 октября 2013 23:17
Талалаев в "Большом спорте" сказал, что раньше тоже молодёжь наигрывали в кубке. Но тогда они бились.
Это к разговорам про вторые составы в кубке.
#6 Eusebius | 31 октября 2013 23:12
EversoR, С МакГиди у меня тоже возникали такие мысли.
А Глушаков наверное и сам уже не хотел оставаться в болоте. Ведь там уже непонятно что началось. А тут Спартак. Ведь не в Урал его позвали! Да и деньгами не обидели. И не в анжи или бомжегаз ушёл, всё-таки.
#5 Petrovitch | 31 октября 2013 22:48
EversoR, Думаю, что всё сложнее. А может проще - она просто дура?
#4 Petrovitch | 31 октября 2013 22:46
EversoR, МакГиди пошёл по пути Дзюбы?
Нет, не таким путём надо идти! Мы пойдём другим путём.
#3 EversoR | 31 октября 2013 22:45
Цитата: Купер
Ну и по Глушакову. До сих пор не могу понять, как такого игрока в расцвете сил, игрока сборной, нам продал Локомотив.

Тетя Оля решила заработать...
#2 EversoR | 31 октября 2013 22:43
Кстати, отсутствие Макгиди в основе Спартака и в заявке на матч возможно объясняется не тем, что его решили приберечь к матчу с локо, а в преждевременно опубликованном и снятым с публикации его откровенном интервью Гардиан.
#1 Купер | 31 октября 2013 22:39
Не секрет, что в 90-е ОИР зачастую разгружал Спартак, выставляя на Кубок дубль и полудубль, поэтому у нас так мало Кубков в 90-е годы было. Сейчас, не исключено, тоже многие избрали такой путь. Считаю, что такая практика очень порочна и должна пресекаться в отношении всех клубов футбольными властями. Кубок своей страны во всём мире - престижный и важный турнир, который имеет большую популярность. В плане нагрузки - сыграть 5 дополнительных матчей, 2 из которых зачастую с клубами 1-2-ой лиг, для клубов ПФЛ никакого труда представлять не должно. В Англии играют чемпионат, Кубок Англии и Кубок лиги. Я смотрел составы, даже на Кубок лиги выставляют зачастую основу, хотя не всегда. Ну и по Глушакову. До сих пор не могу понять, как такого игрока в расцвете сил, игрока сборной, нам продал Локомотив. Просто невероятно. Что там случилось и как это произошло.)