Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Иппэй Синодзука: Папа побоялся Фукусимы и отправил в Москву

Иппэй Синодзука

Полузащитник «Спартака-2» Иппэй Синодзука рассказал о том, как он попал к красно-белым, что тяжелее всего переносится в России и удалось ли ему уже пообщаться со своим кумиром Кейсуке Хондой.

- Ты вроде в этом году должен был за «Спартак-2» играть.

- Да, тренер Бушманов выбирал, кого взять во вторую лигу, и меня оставил. Но выпускал редко. Там шансов мало. Много хороших игроков и повзрослее. Я решил, что нужно больше игровой практики, и попросился в дубль.

- Центральный нападающий - твое место?

- Нет, обычно я под нападающим выхожу. Люблю игру вести.

- Как тебя вообще в Россию занесло?

- Случилась Фукусима. Хотя наш город (живем под Токио) далеко от станции – два часа езды, но папа побоялся радиации и отправил меня с сестрой на месяц в Москву. А здесь проблемы с визами возникли – задержался…

Решил где-нибудь в футбол поиграть. С «Чертаново» раз потренировался – команда уехала на сборы. Сходил в ДЮСШ на «Бабушкинской» – захотелось чего-то посильнее. Поехал на просмотр в «Локомотив» – не взяли. А тут «Чертаново» вернулось со сборов. Сначала тренер сказал: «Физически слаб. Если тебя брать, кого-то надо выгонять». Просматривали меня месяца два и наконец сказали – берем.

- За два месяца «физику» подтянул?

- Во дворе делал ускорения, прыгал, отжимался, пресс качал. Летали с мамой в Японию решать вопрос со школой, я пришел на тренировку в свою старую команду, и мне сказали, что я очень прибавил.

- Мама и папа – болельщики?

- Нет. Среди родственников спортом никто не интересовался, только дедушка по отцу – марафонец. Но папа теперь, конечно, за меня болеет, даже специальную литературу читает. Общаемся эсэмэсками или по скайпу.

Родители видят, что мне тяжело в России, но говорят – старайся, если поставил такую цель.

- Что именно тяжело?

- Сначала все было тяжело! Пища очень однообразная – каждый день почти одно и то же. В Японии много мест, где можно дешево и вкусно поесть. А здесь и дорого, и нет ничего. Разговаривал плохо. Хотя на поле не надо особо разговаривать. Еще мне в «Чертаново» много «пихали». Очень тяжело было, если честно, даже на тренировки не хотелось идти.

- За что «пихали»? Пас не отдавал?

- Ну да. Мы же в Японии тактикой не занимались. Только дриблингом. В Японии первый год запрещают пас давать. Главное, научиться обыгрывать. А сейчас я почти забыл, как обводить...

Вообще было трудно к вашему футболу привыкать. Здесь все намного быстрее. В Японии, даже когда в пас играем, не спешим, перекатываем сзади, ищем дыры в обороне. Как «Барселона». А здесь – сразу вперед и борьба…

И в быту русские сильно отличаются. Японцы скромнее, в них нет наглости. И в жизни, и в футболе очень добрые. А здесь много агрессии. В магазинах продавцы злые. В автобусе хочу билет купить, спрашиваю: «Почему так дорого?» Водитель: «Не хочешь ехать – вылезай». В Японии такого не услышишь, там спокойно тихо. Там не обманывают.

- Обманывали?

- Бабушку обманывали. У нее было три мужа, и все ее обманули. Бабушка у нас доверчивая… Один муж украл квартиру, три машины и деньги, что она заработала...

- Ты же еще в школе учишься?

- В 11-м классе, школа на Калужской. Но в этом году в Тарасовке часто остаюсь – по утрам тренировки. Учителя говорят: неси справку, что не можешь посещать занятия, мы тебе индивидуальную программу придумаем. Наверное, придется переводиться в школу в Тарасовке.

- С Хондой-то как пообщались?

- Повезли меня в Ватутинки на базу. Хонда был зол на российских журналистов – что-то плохое про него написали. Спросил: «Зачем приехал в Россию?». Я ответил. «Ясно. Ну пока!». Вот и весь разговор.

- Планы…

- Хорошо бы в основу «Спартака» пробиться. Не получится – в другой команде премьер-лиги себя попробовать. Охота и за границу поехать, где уровень повыше.

Иппэй Синодзука: Папа побоялся Фукусимы и отправил в Москву

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 marty74 | 17 октября 2013 23:41
В Японии первый год запрещают пас давать. Главное, научиться обыгрывать.

А у нас как? Первый год запрещают обыгрывать? Тока в пас? В нежном возрасте?
Японцы, имхо, мудрее тогда... feel
#2 Petrovitch | 17 октября 2013 21:13
Иппей, будешь плохо играть - отправим в Чернобыль.
#1 EversoR | 17 октября 2013 17:29
Хорошо бы в основу «Спартака» пробиться. Не получится – в другой команде премьер-лиги себя попробовать. Охота и за границу поехать, где уровень повыше.
Основная цель у тебя должна быть, Иппэй, пробиться в основу Спартака и на высшем уровне отыграть несколько сезонов.
В противном случае пойдешь в странствия по командам Премьер-лиги или ниже...