Спартаковцы сыграли в заключительных отборочных матчах за сборные (Видео)

Новости ФК «Спартак» Москва

Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков приняли участие в заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная России сыграла на выезде вничью с азербайджанцами — 1:1.

Этот результат устроил нашу национальную команду, которая спустя 12 лет завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира. Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Глушаков провели в Баку полный матч, хорошо сыграв на своих привычных позициях.

Отметим, что Дмитрий Комбаров принял участие во всех десяти отборочных матчах этого цикла, а Глушаков сыграл в восьми отборочных встречах и забил два мяча.

Спартаковцы Юра Мовсисян и Арас Озбилиз приняли участие в заключительном отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная Армении сыграла на выезде вничью с итальянцами - 2:2.

Уже на 5-й минуте Мовсисян открыл счет. Он ворвался с мячом в чужую штрафную, обыграв по ходу одного соперника, и метко пробил метров с одиннадцати в дальний угол. Увы, армянской сборной не удалось одержать гостевую победу - встреча завершилась вничью - 2:2. Спартаковцы, как и вся армянская сборная, сыграли достойно. Мовсисян провел на поле весь матч, а атакующий хавбек Озбилиз вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте.

Ким Чельстрем

Спартаковец Ким Чельстрём сыграл весь отборочный матч, в котором его сборная Швеции уступила дома сборной Германии со счетом 3:5.

Наш хавбек отметился на 42-й минуте голевым пасом Качаникличу. Чельстрём вывел своего партнера по сборной один на один с вратарем немцев Нойером. В итоге шведы заняли в своей отборочной группе второе место, и теперь в ноябре их ждут стыковые матчи за выход на чемпионат мира.

Спартаковец Эйден Макгиди сыграл в отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Ирландии дома победила Казахстан со счетом 3:1.

Наш хавбек вышел на замену на 75-й минуте и сразу активно включился в игру: уже через три минуты после прострела Макгиди казахстанец Шомко срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат.

Нападающий «Спартака» Маджид Уорис забил мяч, сделал голевую передачу и заработал пенальти в отборочном матче Гана — Египет, который завершился со счетом 6:1.

На 4-й минуте наш форвард, сыгравший весь матч, отдал голевую передачу Асамоа Гьяну, который реализовал выход один на один. Ганцы повели в счете — 1:0. А на 44-й минуте Уорис после навеса со штрафного головой послал мяч точно в цель, сделав счет 3:1. И после перерыва Маджид не сбавил обороты: на 72-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Салли Мунтари. В итоге ганцы разгромили соперника дома — 6:1.

Теперь у Уориса и сборной Ганы великолепные шансы попасть в следующем году на чемпионат мира в Бразилию. Ответный стыковой матч в Египте пройдет в ноябре.

Защитник «Спартака» Марек Сухи принял участие в победном отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Чехии в гостях победила Болгарию – 1:0.

Марек провел весь матч на позиции центрального защитника и сыграл предельно надежно. В итоге чешская сборная заняла третье место в своей группе.

Нападающие «Спартака-2» Александр Козлов и Владимир Обухов сыграли в отборочном матче чемпионата Европы за молодежную сборную России, которая уступила дома датчанам — 0:2.

Козлов вышел в стартовом составе и провел весь матч. Обухов вышел на замену на 55-й минуте, а защитник Илья Кутепов остался в запасе.

+5
Спартаковцы сыграли за свои сборные

Спартаковцы Дмитрий Комбаров, Арас Озбилиз, Юра Мовсисян, Марек Сухи и Маджид Уорис сыграли за сборные своих стран.
Игроки «Спартака» сыграли за свои сборные

Спартаковцы Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Владимир Обухов, Александр Козлов, Ким Чельстрём, Арас Озбилиз, Маджид Уорис и…
Спартаковцы сыграли в матчах за сборные

Спартаковцы Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии сыграли в контрольном матче…

BORMAN

#1 BORMAN (16 октября 2013 10:23)

Вот Просил Луис Фелипе Рафика в центре наигрывать, а сам в сборную не вызывает. Как этих бледнолицых понять?
  • 0
EversoR

#2 EversoR (16 октября 2013 11:31)

Ким Чельстрем, Марек Сухи и Маджид Уорис стабильно играют за свои сборные, но место в основе Спартака им не гарантированно.
  • 0
WOWANder72

#3 WOWANder72 (16 октября 2013 13:25)

Странно что при таких проблемах Спартака с игроками обороны, основной игрок сборной Чехии, не проходит в основу Спартака. Где то тут собака зарыта)