Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что приобрел «Спартак»

Дмитрий и Кирилл Комбаровы

Солидно - лучше про последние спартаковские приобретения и не скажешь. Команда, в которой весной главные проблемы возникали на флангах средней линии, на днях усилилась сразу тремя крайними полузащитниками. Прощай, унылая пора и да здравствует изобилие!

Сейчас спартаковские болельщики похожи на человека, вышедшего из вынужденного голодания: с одной стороны, обилие вкусной и здоровой пищи переполняет радостью, с другой - притронуться страшно: вдруг отвыкший организм не усвоит?

Больше всего волнуются они, конечно, за Валерия Карпина: сможет ли тренер, еще недавно игравший по схеме 4-2-2-2 (по собственному признанию, "не от хорошей жизни") грамотно использовать свалившееся на него счастье? В основной состав сразу всех новичков не поставишь, а на меньшее они, надо полагать, не согласны. Для Комбаровых ведь немаловажную роль при переходе сыграла возможность выступить в Лиге чемпионов.

Разумеется, переживают и за футболистов: сколько талантливых игроков пропало с горизонта, не выдержав борьбы за место в составе? И все-таки при ближайшем рассмотрении почвы под собой опасения не имеют.

По амбициям и вложениям в клуб "Спартак" стремится к высоким европейским стандартам. Само собой, должна соответствовать им спортивная составляющая. Любой уважающий себя клуб на протяжении большей части сезона ведет борьбу на двух-трех фронтах: национальные чемпионат и Кубок плюс евротурнир. Если не вылетать на ранних стадиях, что "Спартаку", стартующему в Лиге чемпионов с группового этапа, не грозит, нужна длинная скамейка с достойной заменой на каждую позицию, уж простите за избитость формулировок. С приходом Комбаровых такая скамейка появится.

Сейчас ее длина просто на загляденье. Особенно поражает воображение левый фланг, где могут сыграть Макгиди, Дмитрий Комбаров, Майдана, а при большом желании еще и Ананидзе, Алекс и Ари. Трое номинальных "крайков" и трое потенциальных, хотя, конечно, ни болельщики, ни они сами особого восторга по поводу игры на фланге не испытывают. До вчерашнего дня в их компании числился и Яковлев, но тот, сознавая, что лучше получать постоянную практику и потом вернуться, по нашим данным, с согласия клуба решил уйти в аренду в "Крылья Советов".

На правом фланге картина тоже интересная: все тот же универсал Макгиди, Кирилл Комбаров, Баженов и Саенко. И если перспективы последнего представляются туманными (он, по слухам, может вернуться в бундеслигу), то Баженова приход новичков должен еще больше подстегнуть.

И не стоит думать, что много футболистов на одну позицию - зло, ведущее к разногласиям и нагнетанию атмосферы внутри коллектива. Повторю: впереди Лига чемпионов. Условно говоря, против "Барселоны" играют Макгиди и К.Комбаров, а через три дня в первенстве России против "Алании" - Баженов и Д.Комбаров. Или наоборот. В любом случае сейчас гадать бессмысленно: все будет зависеть от состояния футболистов и предпочтений Карпина.

В общем, плюсов, несомненно, больше. Собственно, минусов нет вообще. С приходом Комбаровых "Спартак" получает и массу приятных бонусов, таких как удар по лимиту на легионеров или возвращение клубных воспитанников. Последнее в имиджевом плане для команды, откуда молодые футболисты чаще уходят, очень важно.

Главное же то, что Карпин получает простор для полета тренерской мысли, а команда - возможность удивлять соперников различными сочетаниями на флангах. Ротация и конкуренция - одного поля ягоды, всегда дефицитные. Теперь в "Спартаке" с этим должен быть полный порядок.

Но и спрос возрастет, не так ли?

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

Avtor
#2 Avtor | 17 августа 2010 23:28
berendey57, Вот-вот, а меня ещё не покидают ожидания от появления в составе Николы Дринчича.
#1 berendey57 | 17 августа 2010 15:52
Ох,не впасть бы в другую крайность! - богатство выбора.
Не все то золото,что плохо лежит fellow
Решили проблему краев(?).А что делать с вратарем?А начавшиеся разговоры о "выгрызающем все и пасующем"опорнике?А возникшие вопросы о возможностях второго напа и кто он?
Короче,была бы любимая команда,а проблемы с ней мы сами придумаем wink bully