Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Василий Уткин: В «Спартаке» всегда должен быть футболист, которого все ругают

Василий Уткин

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире «Эхо Москвы» прокомментировал последние события в российском футболе. В частности он высказал мнение о вратарской ситуации в «Спартаке» и не попадающем в состав Динияре Билялетдинове.

О зацикленности Карпина на вратаре-россиянине

- Во-первых, россиян в поле стало достаточно совсем недавно. Во-вторых, еще летом это было абсолютно не ясно. Самое главное, в «Спартаке» приличный вратарь. Песьяков – очень приличный вратарь, молодой, конечно. Но защита при нем играет уверенно, не дергается. Вижу проблему в том, что болельщики в него не верят, но это проблема болельщиков. В «Спартаке» всегда должен быть хотя бы один футболист, которого все ругают. Сейчас это Песьяков, раньше это был Кариока с некоторыми перерывами. Еще раньше – Билялетдинов. Это вопрос коллективного сознания.

О лавочнике-Билялетдинове

- Лавочник действительно не нужен, покупали его не как лавочника. Есть конкуренция, кто-то ее проигрывает. Кто-то уступает временно. А что вы можете сделать с самым злостным лавочником, которым Билялетдинов, безусловно, не является?

У «Челси» в году 2004 истек контракт с одним футболистом. Он «Челси» покинул и сразу завершил карьеру. Футболиста звали Винстон Богард. Этот футболист играл за «Аякс». Не помню, стал ли он победителем Лиги чемпионов в 1995 году (Богард выиграл этот турнир), но пришел он примерно после этого. Такой здоровый рослый красавец.

К 2004 году о нем уже забыли. Думали, может он разбился на мотоцикле, может он ушел в миссионеры, может он открыл магазин женского белья в Амстердаме или мужского. Оказывается все это время, он тренировался в «Челси». Ежедневно приходил на тренировки, тренировался, сколько было нужно. Он заключил контракт с «Челси» лет на пять и решил, что жизнь удалась: «пошли вы все по известному адресу, деньги мои, распорядок я не нарушаю и живу прекрасно».

Вот самый злостный лавочник в истории, и ничего с ним нельзя было сделать. Контракт есть контракт. Вот вы задаете вопрос: что делать с лавочником? Ничего, потерпеть.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Купер | 2 октября 2013 19:32
У Уткина вообще всё - это проблемы публики и болельщиков. Не нравится ангажированные футбольные комментаторы - это проблема публики, не нравится откровенно слабый вратарь - проблема болельщиков. Это как шоу-бизнес. Нравится - не нравится, а Киркорова будешь слушать в прайм-тайм.
#2 Petrovitch | 2 октября 2013 16:30
EversoR, И ещё Попов с крашенными волосами
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 2 октября 2013 11:02
В «Спартаке» всегда должен быть хотя бы один футболист, которого все ругают. Сейчас это Песьяков, раньше это был Кариока с некоторыми перерывами. Еще раньше – Билялетдинов. Это вопрос коллективного сознания.
Скорее это синдром толпы - поиск козла отпущения и паршивой овцы, поиск некоего стрелочника, на которого можно выплеснуть свой накапливающийся ежедневный гнев, свою агрессию.

Также крайними в Спартаке для неких болел явлвяются Карпин, Федун и Асхабадзе...