Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дубль «Спартака» не смог порадовать Пятницкого в день рождения

Дублеры ФК "Спартак"
ЗЕНИТ (мол) vs СПАРТАК (мол) 3:1

В гостевом матче 11-го тура молодежного первенства России спартаковские дублеры уступили в Санкт-Петербурге резервистам «Зенита» — 1:3.

«День рождения — грустный праздник» — строки из популярной в конце 80-х песни стали иллюстрацией прошедшей игры. Молодые спартаковцы, увы, не смогли порадовать победой своего наставника Андрея Пятницкого, которому сегодня исполнилось 46 лет. И сам Андрей Владимирович признался, что именно в этот день его подопечные обычно не побеждали. Жаль, что эту грустную традицию молодым спартаковцам не удалось переломить в Санкт-Петербурге. Наши играли ничуть не хуже соперника, а по большей части даже лучше, но красно-белых подвела низкая реализация голевых моментов.

Матч против «Зенита» пропускал из-за травмы наш левый крайний Бакаев. Зато впервые за дубль сыграл нападающий сборной Ганы Маджид Уорис, которому необходима игровая практика. Он расположился по центру на острие атаки, левее от него действовал Давыдов, правее — Зуев (впрочем, по ходу встречи они менялись флангами), а под нападающими играл лучший снайпер нашего дубля Пантелеев. Отличиться Уорису, увы, не удалось.

В первые полчаса явных голевых моментов не было ни у той, ни у другой команды. Хотя в целом спартаковцы атаковали чаще: у наших запомнились удары Гулиева и Давыдова, но оба раза начеку оказался зенитовский голкипер Обухов. Хозяева больше оборонялись, но именно они открыли счет. Причем сделал это футболист со спартаковской фамилией Симонян. Однофамильца легендарного Никиты Павловича зовут Артём, он заявлен как защитник и младше нашей легенды почти на 69 лет. А под занавес первого тайма Шейдаев после навеса Ивана Соловьева положил корпус и метко пробил с отскоком от земли. Получился гол в раздевалку.

Во втором тайме событий на поле прибавилось. Спартаковцы владели инициативой, играли острее, но реализация моментов у нашей молодежи, к сожалению, хромала. Шансы отличиться упустили Лисинков, Федчук, Зуев… И только Пантелеев в середине второго тайма в очередной раз продемонстрировал свое умение исполнять штрафные. На этот раз Владислав попал в цель метров с 35.

Однако интрига в счете сохранялась недолго: на 71-й минуте Иван Соловьев с довольно сомнительного пенальти, назначенного питерским арбитром Абросимовым, забил третий мяч в наши ворота. С трибуны показалось, что в этом эпизоде наш центральный защитник и капитан Лисинков сыграл в мяч.

Наши продолжили атаковать. Активно действовал на левом фланге Винниченко, чьи острые прострелы не успевали замкнуть Федчук с Синодзукой и Глоба. «Зенит», у которого в конце встречи за грубейший фол против Ежова был удален Шейдаев, оборонялся всей командой и сумел сохранить победный для себя результат.

«ЗЕНИТ» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 3:1 (2:0)

Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 27.09. 300 зрителей.

Судья: И. Абросимов (Санкт-Петербург).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Обухов, Коваленко, Бадалов (Яковлев, 80), Барбашов (Алферов, 70), Ходжаниязов, Симонян (Ходаковский, 79), Могилевец (Осипов, 54), Вербицкас, И. Соловьев (Долгов, 82), Гасилин, Шейдаев.

Запасные: Рудаков, Кубышкин, Закарлюка, А. Соловьев.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Ежов, Лисинков (к), Хомуха, Винниченко, Гулиев, Ермаков (Синодзука, 63), Пантелеев, Зуев, Уорис (Глоба, 76), Давыдов (Федчук, 46).

Запасные: Ю. Щербаков, К. Щербаков, Лихачёв, Буранов, Мастерной.

Голы: 1:0 Симонян (35). 2:0 Шейдаев (45). 2:1 Пантелеев (64, штрафной). 3:1 И. Соловьев (71, с пенальти).

Предупреждены: Ермаков (13, грубая игра). Симонян (64). Коваленко (74). Осипов (75).

Удален: Шейдаев (81, грубая игра).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 BORMAN | 27 сентября 2013 22:37
Я уверен, что судья - педермот. Мало того, что свой, так ещё, судя по ходу развития счёта, не дал нам додавить бомжиков.