Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» - территория без мата

Фанаты "Спартака"

Уважаемые болельщики!

Мы знаем, как горячо и искренне вы переживаете за «Спартак». Мы благодарны и признательны вам за мощную и сплоченную поддержку, во многом благодаря которой наша команда одерживает победы и идет в лидерах. Однако нас очень беспокоит то, что в последнее время количество мата на трибунах не просто возросло, а стало зашкаливающим.

Есть множество способов поддерживать команду — песни, кричалки-скандирования. Мы уверены, что можно и нужно обойтись без нецензурных выражений, которые создают на стадионе негативную ауру и за которые клубу регулярно выписывают немалые штрафы. Более того: мат однообразен, тогда как наш родной язык многоцветен и неисчерпаем — и может стать гораздо более грозным оружием, если разумно использовать его ресурсы.

Не забывайте, что на наши матчи ходят пожилые люди, женщины и дети. Правда, их, к сожалению, в последнее время становится все меньше и меньше. Слыша, что зачастую несется с трибун, многие утрачивают всякое желание приводить своих детей и внуков на футбол. А значит, «Спартак» теряет своих потенциальных болельщиков.

Давайте поддерживать команду активно и красиво!

Давайте оградим нашу красно-белую территорию от мата!

«Спартак» - территория без мата

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Petrovitch | 25 сентября 2013 20:37
кто_мы, Так по моему за "ипать коней" нас и оштрафовали.
#5 кто_мы | 25 сентября 2013 20:30
Petrovitch, Употребление мата в разговоре или в дискуссиях, от бедноты словарного запаса. Всегда можно матерное слово заменить подходящим по смыслу. Мат на стадионе. А стадион разве не общественное место? Но искоренить мат на стадионе невозможно. По крайней мере в обозримом будущем он будет присутствовать на трибунах всех стадионов, во всех городах. Да, мне не нравится мат, так же я не могу понять, для чего использовать файера. Ведь наказывают штрафами твой любимый клуб. Так значит ты вред приносишь команде, болея за неё. Парадокс или ....? А если и за скандирование матерных речёвок введут штрафные санкции?
#4 Petrovitch | 25 сентября 2013 18:02
EversoR, Попытки унизить соперника часто оборачиваются бумерангом. Перед матчем второго круга с конюшней в 2009 на Реакции Вассермана большинство упражнялось в оскорблении соперников: Слуцкий гей, Нецид дебил, кони гондоны, мы коней с говном смешаем. А когда мы проиграли мне было ужастно стыдно, хотя я ничего подобного не писал, ведь получается что проиграли мы гондонам, гол нам забил дебил. А кто же мы тогда?
#3 Petrovitch | 25 сентября 2013 17:57
кто_мы, А я люблю мат, но с детства воспитан так, что его нельзя употреблять при женщинах, детях, в общественных местах.
Как закрыть рот орущей толпе? Не знаю. Перевоспитать их? Горбатого могила исправит.
#2 кто_мы | 25 сентября 2013 17:30
Искоренить мат на трибунах- это утопия. Выскажу своё мнение. Мне не нравиться мат и сам по себе во всех проявлениях, и на трибунах в частности. Скандирование речёвок с ненормативной лексикой, мне также не по душе. И особенно когда всё это выплывает на "голубые" экраны. В первую очередь болельщик должен поддерживать свою команду, всеми разрешёнными и доступными средствами, стараясь обойтись без мата, а унижение команды соперника, как мне кажется, это второстепенно. Если уж так в нетерпёж, то мат всегда можно заменить, словами сходными по смыслу.
Но искоренить. Не знаю, по моему это невозможно.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 25 сентября 2013 17:07
Мат, конечно, на трибунах не запретишь. Все болельщики (за редким исключением) могут ругнуться во время матча.

Тинейджеры же, хором скандирующие убогие речевки, таким образом словесно "опускают" своих ровесников по другую сторону баррикады.

Кто громче и больше прокричал матных слов - тот мегакрут...