Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак-2» проиграл «Локомотиву» из Лисок

Владимир Обухов
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК-2 2:1

В гостевом матче 12-го тура чемпионата России второго дивизиона (зона «Центр») «Спартак-2» уступил «Локомотиву» из Лисок — 1:2.

Лиски встретили «Спартак-2» ясной, сухой погодой. Но за час до матча начался дождь, который так и не прекратился до самого его завершения.

С первых минут спартаковцы взяли мяч под свой контроль и перешли к активным атакующим действиям. Уже на 2-й минуте они заработали угловой, после розыгрыша которого удар наносил Тимофеев, но не попал в створ ворот. А еще через минуту Савичев обыграл своего оппонента и выдал удобный пас под удар Обухову. Владимир из-за пределов штрафной с левой ноги неотразимо пробил в нижний угол ворот, тем самым став с семью голами единоличным лучшим бомбардиром зоны «Центр». Прекрасное начало!

Хозяева бросились отыгрываться: в течение пяти минут они трижды подряд подавали угловые, но успеха не добились. Спартаковцы не стушевались, и вот уже Вячеслав Кротов нанес дальний удар по воротам, но неточно. Защитники «Спартака-2» также активно поддерживали атакующие действия команды. Кутин, сыграв в «стенку» с Обуховым, вошел в штрафную, где сразу два игрока «Локомотива» смогли его остановить только с нарушением правил. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Пробивать пенальти отправился Козлов, но его удар в блестящем прыжке отразил вратарь «Локомотива» Кортнев.

И тут же сработал старинный футбольный закон: не забиваешь ты — забивают тебе. Хозяева организовали быструю атаку по левому флангу, выведя на ударную позицию Виталия Кириченко. С его ударом вратарь Николай Заболотный справиться не смог. 1:1 — к 20-й минуте матча.

Сразу после забитого мяча «Локомотив» имел еще один шанс для взятия ворот, но на этот раз Кириченко переиграть Заболотного не смог. «Спартак-2» не ослабил давления на ворота хозяев поля. После паса Ходырева опасно бил Зубарев — мимо. Козлов, словно пытаясь реабилитироваться за незабитый пенальти, раз за разом шел вперед. На 35-й минуте он выскочил один на один, но вратарь «Локо», выбежав за пределы штрафной, ликвидировал угрозу. А еще через минуту произошел эпизод, который спартаковцы потом не раз будут вспоминать. Савичев, в очередной раз обыграв защитника, выдал идеальный пас на пустые ворота Кротову. Вячеслав бил на исполнение, низом. Вратарь был бессилен, но мяч банально застрял в луже, на самой ленточке. Голкипер «Локомотива» в повторном прыжке, подняв фонтан брызг, зафиксировал мяч.

Хозяева, словно почуяв, что удача сегодня на их стороне, обрушили шквал атак на ворота спартаковцев. Особой активностью выделялся автор первого ответного гола Кириченко. До конца тайма он трижды выходил на ударную позицию. Однажды красно-белых спасла лишь стойка ворот. Свисток на перерыв застал хозяев в атаке.

Второй тайм «Спартак-2» начал без раскачки. Планомерно, раз за разом он атаковал ворота хозяев. Обухов несколько раз наносил опасные удары, но в одном эпизоде ему не хватило точности, а в другом снова на высоте оказался вратарь «Локомотива», поймавший кураж. Хозяева уповали на быстрые контратаки, в ходе одной из которых Тимофеев в красивом подкате ликвидировал выход один на один.

Игра стала жестче, арбитр был вынужден показать несколько желтых карточек. Красно-белые пытались дожать подуставших хозяев: опасно атаковали ворота Козлов, Кротов, вышедший на замену Давыдов. «Локомотив» старался сбить темп заменами. Опасных моментов у ворот Заболотного практически не было.

Матч катился к ничьей, в которой «Спартак-2» потерял бы два очка, а «Локомотив» — приобрел одно. Но играть всегда нужно до финального свистка. На первой добавленной минуте хозяева сделали заброс в нашу штрафную, защитники мяч вынесли, но первым на подборе оказался хавбек хозяев Нестеров. После его удара мяч рикошетом от кого-то из игроков влетел в сетку ворот спартаковцев. Игроки «Локомотива» на радостях устроили кучу-малу. Времени на то, чтобы отыграться, у спартаковцев не осталось, к тому же за вторую желтую карточку был удален с поля наш защитник Степанов, эмоционально отреагировавший на одно из решений арбитра. По решению организаторов лучшим игроком матча заслуженно был назван голкипер хозяев Дмитрий Кортнев.

«ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК-2» — 2:1 (1:1)

Лиски. Стадион «Локомотив». 19.09. 2100 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

«Локомотив» (Лиски): Кортнев, Ерёмин, Коваленко, Баульчев, Столповский (Перминов, 72), Зяблов (Герасименко, 60), Стручков, Белов, Кириченко (Нестеров, 78), Середа (Якушев, 83), Сагдиев (Щукин, 48).

Запасные: Андреев, Власкин.

«Спартак-2»: Заболотный, Кутин (Степанов, 46), Пуцко, Кутепов, Ходырев, Савичев (Давыдов, 72), Тимофеев, Зубарев (Леонтьев, 75), Обухов (к), Кротов, Козлов.

Запасные: Терешкин, Хомуха, Манюков, Самсонов.

Голы: 0:1 Обухов (Савичев) (3). 1:1 Кириченко (19). 2:1 Нестеров (90+1).

Нереализованный пенальти: Козлов (15, вратарь).

Предупреждены: Сагдиев (46). Степанов (54, грубая игра). Коваленко (65). Стручков (73).

Удален: Степанов (90+2, вторая ж. к., неспорт. повед.)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий