Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Спартаковская молодежь Пятницкого одержала вторую победу

Андрей Пятницкий
ВОЛГА (мол) vs СПАРТАК (мол) 0:2

В матче 8-го тура молодежного первенства России «Спартак» в Нижнем Новгороде победил «Волгу» — 2:0.

Наш дубль приехал в Нижний Новгород на утреннем «Сапсане». Затем команда пересела на автобус и сразу же отправилась на стадион «Северный». Возможно, ранний подъем сказался на том, что красно-белые не сразу попали в игру. Зато потом наши раскочегарились и заслуженно одержали вторую победу под руководством Андрея Пятницкого.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе, хотя мяч лучше контролировали гости. Надежно проявили себя вратари Осин и Митрюшкин. В дебюте встречи спартаковский голкипер, вытянувшись в струнку, парировал опасный удар Шелякова, а в середине тайма вытащил мяч из-под перекладины после «выстрела» экс-спартаковца Кузовкина.

У москвичей острый момент возник лишь на 40-й минуте, когда после навеса Федчук сбрасывал мяч головой, но никто из спартаковцев не успел замкнуть дальнюю штангу. И все же спустя минуту в похожей ситуации подопечные Андрея Пятницкого сумели открыть счет, используя домашнюю заготовку. Пантелеев подал угловой, Федчук головой эффектно перебросил мяч дальше, и Бакаев с близкого расстояния поразил цель.

В начале второго тайма «Спартак» стал играть в большинстве: за две желтые карточки у «Волги» был удален вышедший на замену Канурин. Первую карточку он получил за цепочку на шее, вторую — за грубый удар по ногам. На 67-й минуте голевой момент возник у Федчука — хозяев выручил вратарь Осин. Затем москвичи трижды имели возможность забить в одном эпизоде, но мяч каким-то чудом не попал в ворота «Волги». Осин отразил ногой удар Федчука, а Бакаев и Синодзука, добивавшие мяч по очереди, увы, в цель не попали.

На 74-й минуте составы вновь стали равными: соперник спровоцировал Федчука на вторую желтую карточку. Но спартаковцев это обстоятельство не смутило. Вскоре Бакаев заработал пенальти, который, к радости двухсот болельщиков «Спартака», уверенно реализовал Синодзука. А затем во всей красе показал себя Митрюшкин: он ликвидировал выход один на один Юркова, оставив свои ворота в неприкосновенности.

«ВОЛГА» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 0:2 (0:1)

Нижний Новгород. Стадион «Северный». 13.09. 600 зрителей.

Судья: Е. Мамойко (Санкт-Петербург).

«Волга» (Нижний Новгород): Осин, Маслов, Бастрон, Зубков, Николаев (Чубукин, 88), Чурин (Павлов, 78), Маляров, Кузовкин (Петров, 56), Гаранжа (Юрков, 73), Белоус (Канурин, 49), Шеляков.

Запасные: Курников, Поляков.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Ежов (К. Щербаков, 90+1), Лисинков, Лихачёв, Винниченко (Иванушкин, 86), Синодзука (Джамилов, 90+1), Гулиев (Буранов, 90), Ермаков, Бакаев (Глоба, 78), Пантелеев (Кормишин, 84), Федчук.

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 0:1 Бакаев (Пантелеев, Федчук) (41, угловой). 0:2 Синодзука (Бакаев) (75, с пенальти).

Предупреждены: Федчук (33, грубая игра). Канурин (54). Гулиев (65, грубая игра). Глоба (81, грубая игра). Винниченко (84, грубая игра).

Удалены: Канурин (55, 2-е предупреждение). Федчук (74, 2-е предупреждение).

Главный тренер нашей молодежной команды Андрей Пятницкий прокомментировал победный матч в Нижнем Новгороде.

«В первом тайме мы хорошо контролировали мяч и открыли счет в результате наигранной комбинации после подачи углового, — отметил Пятницкий. — В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве, и, как нередко случается, это удаление в какой-то мере сработало против нас. Нашим молодым футболистам пока не хватает опыта: вместо того чтобы хладнокровно подержать мяч, мы начали его терять в простых ситуациях. «Волга» же стала длинными передачами грузить мячи в нашу штрафную, появилась нервозность, суета.

Однако затем отлично проявил себя Зелимхан Бакаев, который, на мой взгляд, был одним из лучших на поле. На чужом для себя правом фланге он подхватил мяч, обвел двух соперников и заработал пенальти. Синодзука развел мяч и вратаря по разным углам — 2:0, и игра была сделана.

Отмечу также нашего вратаря Антона Митрюшкина. Он и выручил команду, и надежно сыграл на выходах, уверенно справляясь с навесами волжан».

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий