Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пареха: Переезд в Россию - это вызов!

Пареха: Переезд в Россию - это вызов! Николас Пареха - одно из главных приобретений "Спартака" этим летом. Внезапно активизировавшиеся на трансферном рынке москвичи заплатили за него немалую сумму и рассчитывают, что аргентинец станет лидером оборонительной линии.

Переезд футболиста из испанской лиги в российскую - событие неординарное. Однако сам Пареха, не скрывая, что деньги стали немаловажным фактором, считает, что и в игровом, и в житейском плане он также выиграет. Корреспондент UEFA.com познакомился с футболистом в Таллине, где "Спартак" всю неделю прятался от московского смога.

Хотя Пареха и аргентинец, на английском изъясняется вполне неплохо - видимо, дает о себе знать время выступлений за "Андерлехт", в составе которого он стал чемпионом Бельгии и завоевал Суперкубок страны. В "Эспаньоле", по словам самого 26-летнего защитника, он также провел прекрасных два года, однако это не помешало ему принять предложение "Спартака".

UEFA.com: Чем вы руководствовались, принимая приглашение "Спартака"?

Николас Пареха: Понятно, что чемпионат Испании - один из сильнейших в мире. Очевидно и то, что аргентинцам в этой стране адаптироваться проще, так как все говорят на испанском. Однако топ-клубы интерес ко мне не проявили или, возможно, просто не захотели платить большие деньги. То же самое касается и больших команд топ-чемпионатов. В то же время в Испании я провел два отличных года, а "Эспаньол" находился не в лучшем финансовом состоянии. Наконец, "Спартак", который является большим клубом, всерьез мной заинтересовался. Это все те факторы, которые склонили весы в пользу Москвы. Ну и не забывайте, конечно, что осенью нам предстоит старт в Лиге чемпионов УЕФА. Переезд в Россию - это вызов для меня.

UEFA.com: Обычно у людей, поигравших в Европе, нет желания ехать в Россию. Вы, очевидно, не из их числа.


Николос Пареха: У всех есть страх перед переездом в новую страну, как бы она ни называлась. Но для меня, как аргентинца, нет разницы, куда ехать - в Италию, в Германию или в Россию. В любом случае я попадаю в новый мир. Я выбрал Москву - огромный город, в котором есть все. Уверен, здесь мне будет легче себя занять, чем в том же Брюсселе, где я играл раньше. Моей семье [жене и полуторогодовалой дочке - прим.UEFA.com] здесь будет комфортно. А, если так, то будет хорошо и мне. Тем более, что в команде очень многие говорят по-испански - и тренер, и массажист, и некоторые партнеры.

UEFA.com: Вождение - большая головная боль для приезжих в Москву. Как будете решать сей вопрос?


Пареха: Не знаю! Честно... Я не большой любитель персональных водителей, но, кажется, мне такой понадобится. Знаю, что клуб предоставляет иностранцам водителей. Просто в Барселоне от базы до дома можно было добраться за пять минут. А в Москве у меня на это будет уходить полтора часа. А с учетом сумасшедшего движения в дороге я буду оставлять очень много нервов.

UEFA.com: В 2008 году вы отправились на Олимпиаду в составе сборной Аргентины и победили там. Является ли тот успех главным в вашей карьере?

Пареха: Несомненно. Тем более, что сразу после того турнира я подписал соглашение с "Эспаньолом".

UEFA.com: Впервые вы получили приглашение в сборную Аргентины от Диего Марадоны аккурат на матч с Россией. Теперь вы подписали соглашение с российским клубом. Это просто совпадение или тут есть что-то большее?

Пареха: Может, вы удивитесь, но я не считаю это совпадением. За день до приезда в Россию в составе национальной команды умер мой партнер по "Эспаньолу" Даниэль Харке. А ровно через год после этого - я снова в России.

UEFA.com: Обсуждали ли вы с Карпиным вашу позицию на поле? Возможно ли, что будете играть еще где-то, а не в центре защиты?

Пареха: Вообще-то я - только центральный защитник. И мне кажется, что "Спартак" приобретал меня именно на эту позицию. Но играть, конечно, я буду, где скажет тренер.

UEFA.com: Со стороны кажется, что вернуться в сборную Аргентины из российского чемпионата сложнее, нежели из испанского.

Пареха: Это правда. Проблема в том, что матчи российской премьер-лиги не показывают по ТВ в моей стране. Так что, Лига чемпионов - это мой шанс обратить на себя внимание тренеров сборной.

uefa.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий