Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Если мы - одна спартаковская семья, то нам нужно быть вместе

Сергей Шавло

Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал акцию болельщиков красно-белых, разместивших на трибуне во время матча 7-го тура Премьер-Лиги против "Томи" баннеры, критикующие игру команды.

"Баннеры – это право болельщиков. Но они должны понимать, что в те времена были другие игроки и все были свои. Футболисты отдавались на поле и завоёвывали титулы. Сейчас в команде много иностранцев: возможно, не все понимают, какое значение это имеет для болельщиков. Но они понимают, что попали в амбициозную команду, которая завоевала много титулов. Подобными акциями на трибунах болельщики требуют, чтобы команда следовала тем традициям, которые были раньше. Но это трудно сделать, ведь все игроки разные.

Болельщики должны переживать за команду сегодня, сейчас. "Спартак" может показывать нестабильную, неважную игру, но другой команды у нас нет. В матче с "Томью" футболисты старались. Критиковать можно, но в пределах правил: можно что-то потребовать, но ни в коем случае не оскорблять и не говорить слова, которые нанесут психологический удар. Я это сам пережил, будучи генеральным директором. На меня был обращён гнев, ещё когда мы работали вместе с Черчесовым. Мы всё это прошли. Это не даст положительных эмоций ни команде, ни руководству клуба. Не даст это и нужного результата. Всегда нужно быть вместе. Если мы говорим, что мы – одна спартаковская семья, то нам нужно быть вместе. Если мы хотим что-то потребовать, поговорить, надо найти возможность и обсудить всё спокойно. Не нужно приезжать, как к "Динамо" или "Крыльям", чтобы выкрикнуть нецензурные слова. Нужно говорить, чтобы болельщикам объясняли, почему всё так получается.

В последней игре получилось так, что одна часть болельщиков, за воротами, поддерживала команду, а другая часть психологически негативно воздействовала на игроков. В сложной ситуации нужно поддерживать команду, и это всегда пойдёт на пользу", — сказал Шавло.

Галина Козлова

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 4 сентября 2013 22:06
Абсолютно согласен с Сергеем Дмитриевичем. Все сказано верно.
А вообще очень удивительно, почему люди, работавшие когда-то слабо в Спартаке на руководящих постах, уходя из него, превращаются в нормальных адекватных специалистов... Суждения Шавло, Черчесова сейчас гораздо более мудрее, умнее и взвешеннее, чем когда они руководили клубом в качестве гендиров, спортдиров и главным тренером..
#3 marty74 | 4 сентября 2013 20:22
Цитата: Petrovitch
Шавло тоже в своё время псевдоболельщики сделали козлом отпущения

Псевдоболельщиков не бывает. Есть псевдолидеры и есть стадное чувство.
...И есть "роль личности в истории"... А что важнее - время рассудит. Или сотрет все в порошок. Дело Аленичева-Шавло уже "в порошке"...
#2 Petrovitch | 4 сентября 2013 18:50
Шавло тоже в своё время псевдоболельщики сделали козлом отпущения
#1 EversoR | 4 сентября 2013 17:01
Сегодня у Сергея Дмитриевича день рождения - 57 лет!
Мои поздравления!