Дублеры «Спартака» уступили «Томи»

Новости ФК «Спартак» Москва

Дублеры Спартака
СПАРТАК (мол) vs ТОМЬ (мол) 1:2

В матче 7-го тура молодежного первенства России «Спартак» дома уступил «Томи» — 1:2.

Говорят, что дождь — спартаковская погода. Однако на этот раз некогда счастливая для красно-белых примета не сработала. Наша молодежь уступила резервистам «Томи», в составе которой играли экс-спартаковец Ринат Сабитов и болгарский защитник Пламен Николов. Рината, к слову, тепло поприветствовали те сотрудники клуба, которые его знают со спартаковских времен.

Москвичи первыми создали верный голевой момент: Федчук после отличного проникающего паса Гулиева, увы, не реализовал выход один на один. А вскоре сибиряки открыли счет: после подачи углового высокорослый Николов головой переправил мяч в цель.

Затем игра несколько успокоилась, перейдя в позиционное русло. Вспышка произошла спустя полчаса. Сначала нашему Синодзуке и томичу Николову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы забить головой. Затем Федчук забил со «второго этажа», переиграв голкипера «Томи» Дюжикова, однако мгновением ранее боковой судья зафиксировал весьма спорный офсайд.

Настырного Федчука этот эпизод не смутил, а еще больше по-спортивному разозлил. На 34-й минуте Артём заработал пенальти, который сам же реализовал. Однако уже через минуту гости вновь вышли вперед: Кудряшов поразил наши ворота с помощью рикошета.

Счет 1:2 сохранился до конца встречи. Переломить ход неудачно складывающейся игры молодые спартаковцы во втором тайме так и не сумели. И дождь нам никак не помог...

«СПАРТАК» (мол.) — «ТОМЬ» (мол.) — 1:2 (1:2)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им Ф.Черенкова. 31.08. 150 зрителей.

Судья: С. Зеленев (Тамбов).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов (к) (Ежов, 75), Лисинков, Лихачев, Винниченко, Синодзука (Глоба, 46), Гулиев, Ермаков (Буранов, 46) Бакаев (Святов, 69), Пантелеев, Федчук (Кормишин, 79).

Запасные: Ю. Щербаков, К. Щербаков, Иванушкин, Федотов, Юшин.

«Томь» (Томск): Дюжиков, Митерев, Николов, Букачев, Черевко, Сабитов, Аксанов (Гайдамак, 90+2), Москов (Чиняев, 77), Крицкий (Гусев, 73), Макурин (Салахутдинов, 61), Кудряшов (Сасин, 65).

Запасной: Алипов, Долгов, Надирашвили, Кондратенко, Дыркин.

Голы: 0:1 Николов (12, у). 1:1 Федчук (34, с пенальти). 1:2 Кудряшов (35).

Предупреждены: Черевко (53). Сабитов (90).