Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Войцех Ковалевски: У Диканя еще будет шанс закрепиться в основе «Спартака»

Войцех Ковалевски

У вратаря московского футбольного клуба "Спартак" Андрея Диканя еще будет шанс вернуться в основной состав команды. Такое мнение высказал бывший голкипер "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски.

Дикань не попал в заявку на матчи плей-офф Лиги Европы, а позже в СМИ появилась информация о том, что вратарь может сменить клуб.

"То, что играет Песьяков - решение тренера Карпина, - сказал Ковалевски. - Дикань же давно доказал, что является очень хорошим вратарем, он выручал "Спартак" во многих ситуациях. На нынешнее положение вещей нужно смотреть, учитывая лимит на легионеров. И Карпин ищет варианты, при которых у него будет вратарь с российским паспортом. Карпина устраивает нынешняя ситуация в "Спартаке". С одной стороны есть молодой и перспективный голкипер, а с другой - вратарь, который в любой момент сможет выйти на поле и гарантированно сыграть на высоком уровне. Но сезон длинный, и у Диканя еще будет шанс попасть в состав и закрепиться там надолго".

Ковалевски также отметил, что перспективы Диканя в "Спартаке" зависят исключительно от его амбиций.

"В сложившейся ситуации нужно учитывать, что Дикань - вратарь сборной Украины, но там есть и другие кандидатуры. Здесь все зависит от того, какие у него приоритеты и амбиции. Я ушел из "Спартака", когда потерял место в составе. А мне нужно было получить больше практики перед чемпионатом Европы", - резюмировал бывший голкипер сборной Польши.

Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски не испытывает желания вернуться на футбольное поле.

Бывший капитан "Спартака", ныне 36-летний, 15 июня нынешнего года провел прощальный матч.

"За "Спартаком" сейчас особо не слежу, знаю только, что в последнем туре он проиграл "Амкару", - сказал Ковалевски. - После завершения карьеры я открыл футбольную академию в своем родном городе и занимаюсь с детьми. Прошел почти год, как мы работаем, и у нас занимается более 140 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Сам я не тренирую, занимаюсь организацией этого проекта. Меня не тянет на поле, последний раз я играл в своем прощальном матче. Сейчас мне интереснее наблюдать, как растет молодежь. И не главное, сколько звезд выйдет из нашей академии, важнее то, чтобы из них получились хорошие люди".

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 29 августа 2013 15:17
Вой, дай Бог, чтобы все твои начинания в постфутбольной жизни увенчались большим успехом!! Всех благ, СПАРТАКОВЕЦ!!

А что касается места в воротах Спартака, скажу так. Несмотря на то, что Песьяков сейчас вполне достойно играет и выручает во многих ситуациях, меня все равно продолжает колбасить от того, что он не выходит на верховые мячи, обыгрывается с защитниками около своих ворот, причем делает это часто - к месту и не к месту, выходит за пределы штрафной и т.д. Лично мне гораздо спокойней с Диканем. В общем, поживем-увидим, хочется верить, что Андрюша еще не сказал своего последнего слова как страж красно-белых ворот..