Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пять причин любить Дзюбу

Артем Дзюба

Сегодня 25 лет исполняется нападающему "Ростова" и сборной России Артему Дзюбе. Поздравляем футболиста и представляет пять причин любить этого неординарного и яркого форварда.

ЗА ОБЩЕНИЕ С ПРЕССОЙ

У Артема есть редкий для молодых российских футболистов дар: оказываться в центре внимания СМИ и внимание это долгие годы сохранять. Дзюба вступает в возраст своей игровой зрелости, а цитатник его имени пополняется практически каждую неделю.

О ростовских соблазнах:

– Эпицентр соблазнов – Москва. Если здесь не засосало, то в Ростове тем более. У меня другие цели. Еду не дух перевести, а биться в каждом матче. Для меня "Ростов" – трамплин, возможность почувствовать уверенность и выйти на новый уровень.

Накануне отборочного матча к ЧМ-2014 в Белфасте против Северной Ирландии:

"Капелло может на меня рассчитывать. Но сейчас важно не провалить ближайший матч. Если я все-таки поеду, но не выйду на поле, то это будет тяжелый для меня момент. Хочу именно играть, хочу быть игроком, на которого рассчитывают. Я не хочу просто готовиться, а потом смотреть матч, сидя на скамейке".

Про поединок 5-го тура против "Волги":

- Все отлично. Для команды и для меня сейчас каждая игра – как праздник, как концерт.

Пять причин любить Дзюбу

ЗА ОТКРЫТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ

Наставник Дзюбы в "Ростове" Миодраг Божович считает Артема, что вполне заслуженно, простым парнем, работягой: "Звездняк", эйфория – это не про него. Дзюба – настоящий профессионал. По отношению к работе к нему никаких претензий". О честности нападающего страна узнала год назад: после разгромного поражения со счетом 1:5 от "Динамо" в рамках 17-го тура премьер-лиги тогда еще нападающий московского "Спартака" отказался комментировать итоги игры, но не обошел вниманием персону главного тренера красно-белых Унаи Эмери. "Пусть говорит наш тренеришка". Испанец был отправлен в отставку, а Артему выписали штраф, но промолчать в такой ситуации – не в его это привычке.

ЗА ДИАЛОГ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Дзюба не раз попадал в конфликтные ситуации: то были разногласия с партнерами по команде, наставниками и даже болельщиками. Одно из них таких противоречий вылилось в перепалку с фанатом красно-белых на повышенных тонах после поединка 22-го тура. Артем сгоряча посоветовал фанатам самим выходить на поле, но потом остыл: "Все началось с провокации того пьяного человека, помните? И часть спартаковских болельщиков неожиданно его поддержала. А я никогда не был против них! Я с семи лет игрок "Спартака"! Всегда отвечал за свои слова, был предан клубу и тем, кто за него болеет. Меня же начали осуждать за то, что я на протяжении получаса терпел унижения и крики в свой адрес. Человек меня оскорбляет, а я, получается, молчать должен? Но это не по-мужски, когда рядом стоят девушки и дети, а тебя оскорбляют у них на глазах. На видео, которое попало в интернет, лишь маленький эпизод, вырванный из контекста. С тех пор меня регулярно пытаются облить грязью. Сейчас ухожу в "Ростов", а время все расставит по местам".

Пять причин любить Дзюбу

ЗА ИГРУ В АРЕНДЕ

На 22 августа 2013 года Артем Дзюба провел за московский "Спартак" 152 поединка, забив в них 31 мяч. В среднем получается, что на один гол ему требовалось 4,9 матча. В составе "Томи" – 35 матчей и 15 мячей. Или гол за 2,3 игры. И, наконец, за "Ростов" он отыграл 5 игр, отличившись уже 7 раз. А это – 1,4 (!) точных удара по воротам соперника за матч. Внимание, вопрос: а может оно и не надо назад, Артем?

ЗА РОССИЙСКОГО НАПАДАЮЩЕГО НОМЕР 1

"Тактическое мышление Дзюбы на высоком уровне, он хорош при игре и на "первом", и на "втором этажах"… "Дзюбу необходимо использовать наконечником копья, а с ним в паре должен действовать мобильный форвард, создающий проблемы защитникам и постоянно взаимодействующий с Артемом", - так отзывался об Артеме комментатор крупнейшего мирового спортивного ресурса ESPN еще в начале июля, предрекая ему бомбардирские лавры в новом сезоне. И оказался на 100 процентов прав. Семь забитых мячей, вызов в национальную команду… Голы Дзюбы пришлись кстати – в сборной наметились проблемы с форвардами: Кокорин все еще травмирован, не забивает Смолов, с Кержаковым происходит что-то непонятное. А Дзюба в прекрасной форме. Ему 25. У него есть отличный шанс стать основным нападающим команды Фабио Капелло. В 2018 ему стукнет 30, чем не повод поднять над головой главный трофей ФИФА да замахнуться на индивидуальные призы?

Пять причин любить Дзюбу

Павел Козловский

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 22 августа 2013 16:44
Мои поздравления, Артем! Желаю тебе новых свершений и процветания!
#2 EversoR | 22 августа 2013 12:18
С дне рождения, Артем!
Играй больше и забивай больше, работай над собой и мы тебя еще увидим в Спартаке!
#1 gladiator1974 | 22 августа 2013 09:50
С днюхой тебя, Артем!! Рад, что у тебя все получается. Надеюсь так будет и дальше и ты сможешь еще вернуться в Спартак и принести ему немало пользы. Самое главное для тебя сейчас - поменьше слов, побольше дела!!!!