Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роковые «кресты» «Спартака»

Сальваторе Боккетти в матче с "Кубанью" получил тяжелейшую травму – разрыв крестообразных связок колена. На восстановление в таких случаях уходит не меньше полугода. "Кресты", как их называют спортсмены, впору называть злым роком "Спартака". Вспоминаем все подобные травмы красно-белых за последние несколько лет.

РОМУЛО, полузащитник

Травма: 23 сентября 2012 года в матче чемпионата России против "Ростова".

Срок восстановления: продолжает восстанавливаться.

РомулоРомуло

За четыре матча в красно-белой футболке бразилец успел забить один мяч, завоевать симпатии болельщиков, заработать массу лестных отзывов от специалистов и получить травму. Первичное восстановление заняло восемь месяцев, но в июне выяснилось, что бразильцу потребуется повторная операция. В данный момент игрок занимается по индивидуальной программе, но, говорят, быстро идет на поправку.

Артем РЕБРОВ, вратарь

Травма: 15 марта 2012 года в матче молодежного первенства против "Локомотива".

Срок восстановления: продолжает восстанавливаться.

Артем РебровАртем Ребров

В августе 2011-го, когда Ребров переходил в "Спартак" из "Шинника" третьим вратарем, его шансы встать в ворота в матче Лиги чемпионов или, скажем, в дерби с ЦСКА были равны нулю. В 2012-м они стали стопроцентными – он помог команде завоевать серебро премьер-лиги и путевку в Лигу чемпионов, а затем поучаствовал и в единственной победе красно-белых в том розыгрыше самого престижного клубного турнира – дома над "Бенфикой". Сказка была недолгой – выздоровев, пост №1 занял Андрей Дикань, а нашего героя снова замучили травмы. В 22 он чуть было не закончил карьеру из-за все тех же крестообразных связок, на данный момент Артем восстанавливается и ни о чем таком вроде не думает.

Сергей ПАРШИВЛЮК, защитник

Травма: 23 октября 2010 года в матче чемпионата России против "Сибири".

Срок восстановления: 6 месяцев. Вышел на поле в матче с "Краснодаром" 21 мая 2011 года.

Повторная травма: 18 июля 2012 года на тренировке.

Срок восстановления: 11 месяцев. Вышел на поле в матче с киевским "Динамо" в рамках объединенного турнира 27 июня 2013 года.

Сергей ПаршивлюкСергей Паршивлюк

Едва получив первый в своей карьере вызов в сборную, Паршивлюк буквально через несколько недель оказался в немецкой клинике. Вердикт врачей оказался безапелляционным – оперировать. Его выход на поле в матче с "Краснодаром" в мае 2011 года спартаковская торсида встретила овациями, но радоваться довелось всего полсезона. В марте – повреждение мениска, на восстановление после которого вновь отводилось несколько месяцев. Дело шло на поправку, в мае 2012-го Сергей сыграл свадьбу, и тут - новая напасть: повторный разрыв "крестов". Возвращение на поле было еще более долгим, и сейчас защитник надеется, что эту страницу в своей жизни он перевернул навсегда.

Дмитрий КАЮМОВ, полузащитник

Травма: 20 ноября 2011 года в матче чемпионата России против "Локомотива".

Срок восстановления: 10 месяцев. Вышел на поле 14 сентября 2012 года в матче молодежных команд против "Кубани".

Дмитрий КаюмовДмитрий Каюмов

Став лучшим игроком спартаковской молодежки сезона-2011, только-только начал вливаться в главную команду, провел первые матчи – и вдруг столь тяжелая травма. Было ли бы у молодого футболиста больше шансов заиграть с Паршивлюком и компанией, доподлинно неизвестно. Вот только, восстановившись после повреждения, Дмитрий вернулся в молодежку, где забил 8 мячей за сезон и вновь стал лучшим игроком, но в премьер-лиге ему довелось выйти на замену всего лишь в одном матче. С июля этого года выступает на правах аренды за "Амкар".

Стипе ПЛЕТИКОСА, вратарь

Травма: 28 августа 2009 года на тренировке.

Срок восстановления: 8 месяцев. 26 августа 2010 года был арендован "Тоттенхэмом".

Стипе ПлетикосаСтипе Плетикоса

Кажется, сама госпожа Судьба решила не отправлять Плетикосу в Лондон летом 2009-го. Сначала хорватский голкипер пал жертвой лимита на легионеров, уступив место в воротах Сослану Джанаеву, а затем буквально за несколько дней до подписания контракта с "Тоттенхэмом" получил тяжелейшую травму на тренировке. На восстановление ушел практически весь сезон. До столицы Великобритании хорват все же доехал год спустя, но так и не провел ни одного матча в чемпионате Англии. А с лета 2011-го с успехом защищает ворота "Ростова".

Иван САЕНКО, полузащитник

Травма: 11 июля 2009 года в матче чемпионата России против "Ростова".

Срок восстановления: 9 месяцев. Вышел на поле 18 апреля 2010 года в матче с "Сатурном".

Иван СаенкоИван Саенко

Для бронзового призера Euro-2008 это повреждение оказалось, по сути, роковым. Выйти на былой уровень после травмы полузащитник так и не смог, места на поле в усилившемся в летнее трансферное окно-2010 "Спартаке" ему не нашлось. Впрочем, официального объявления о завершении карьеры футболист тоже не делал.

Мария Маркова

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 20 августа 2013 23:21
Не думаю, что "кресты" - это именно прерогатива Спартака, как хочет временами выставить пресса.
#1 Мангуп | 20 августа 2013 20:14
Ещё Гатагов в матче с Зенитом в прош сезоне.