Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Пятницкий назаначен главным тренером дубля «Спартака»

Сегодня дублю «Спартака» представлен новый главный тренер: им стал Андрей Пятницкий, а куратором всех молодежных команд назначен тренер основы Дмитрий Гунько.

Андрей Пятницкий и Дмитрий Гунько

Сегодня у нашей молодежной команды появился новый главный тренер: им стал 45-летний Андрей Пятницкий, сменивший на этом посту Василия Кулькова. Нового наставника нашего дубля, ранее работавшего в нем тренером, представил команде в Тарасовке генеральный директор клуба Роман Асхабадзе. Было также объявлено, что тренер основного состава Дмитрий Гунько назначен куратором всех наших молодежных команд, начиная с Академии, дубля и заканчивая «Спартаком-2»; при этом он остается помощником Валерия Карпина.

Андрей Пятницкий был одним из лучших футболистов «Спартака» в первой половине 90-х. Он выступал за нашу команду с 1992 по 1997 год, пять раз становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок страны. Помогать ему в дубле будет другой известный спартаковец Алексей Мелёшин, который в 90-е годы как игрок трижды выигрывал чемпионат России в составе красно-белых. Отметим, что Пятницкий и Мелёшин ранее трудились вместе в нашей Академии.

Сегодня Андрей Пятницкий провел в Тарасовке первую тренировку в роли нового главного тренера спартаковского дубля, после чего дал интервью официальному сайту.

— Андрей Владимирович, как восприняли новость о назначении на новый пост?

— С воодушевлением. Назначение главным тренером молодежной команды «Спартака», — безусловно, приятная новость, и оно, разумеется, влечет за собой повышенную ответственность. Впрочем, работа в «Спартаке» в любой должности — это всегда большая ответственность. Хочу поблагодарить за доверие руководство «Спартака»: генерального директора клуба Романа Гурамовича Асхабадзе и главного тренера Валерия Георгиевича Карпина. Постараюсь не ударить в грязь лицом, надеюсь воплотить свои задумки и наработки в жизнь.

— В каком состоянии сейчас находится команда?

— После трех поражений на старте молодежного первенства настроение сейчас, понятно, не из лучших. Поэтому в первую очередь нужно постараться успеть к следующей игре с «Кубанью» вытащить команду из моральной и психологической ямы. Исправить что-то глобально за четыре оставшиеся до матча тренировки, как вы понимаете, чрезвычайно сложно. Необходимо время, тем более сейчас, когда в дубле собраны совсем юные футболисты. А вот задачу поддержать в команде боевой дух, настроить должным образом на игру считаю первостепенной.

— Представьте, пожалуйста, вашего нового помощника.

— Алексей Владиславович Мелёшин — человек, известный по выступлениям за «Спартак» в 90-е годы, не раз становившийся чемпионом России. Мы с ним трудились в одной связке еще в спартаковской Академии — вели команду 1994 года рождения, с которой стали чемпионами России. У нас с Мелёшиным одно видение и понимание футбола, поэтому сработаемся.

— Много ли в «молодежке» футболистов, которых вы знаете по работе не только в дубле, но и в Академии?

— Подавляющее большинство. Проще назвать тех, кого не знаю: для этого хватит пальцев одной руки.

— Дмитрий Гунько назначен куратором всех молодежных команд. Как будете взаимодействовать?

— У нас с Гунько сложились очень хорошие отношения, часто прихожу к нему за советом. Его назначение на эту должность ни для кого в «Спартаке» не стало неожиданностью. Фактически Дмитрий Иванович неофициально уже исполнял эту роль, поэтому взаимодействие у нас отлажено.

— Какие задачи поставило перед вами клубное руководство?

— Надо выбираться из того подвала, в котором мы оказались. На мой взгляд, если к концу первого круга поднимемся с последнего места в «десятку», это уже будет неплохо. А во втором круге, надеюсь, прибавим и сыграем еще лучше. Ну и, конечно же, важно — и на этом руководство сделало основной акцент, — чтобы наши молодые игроки росли, прогрессировали, чтобы из дубля они попадали в «Спартак-2», а затем — дальше, в основу.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 29 июля 2013 20:08
Андрей Владимирович, удачи Вам на этом нелегком пути!! Не повторяйте ошибок предшественника, будьте нашим мальчикам опорой и надёжой, учите их жизни, воспитывайте злыми в спортивном плане, неуступчивыми в борьбе, крепкими и истинными СПАРТАКОВЦАМИ!! И мы будем очень рады Вашим успехам, ведь они будут означать успехи Спартака !!