Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: В прошлом сезоне «Спартак» тоже начал хорошо (Видео)

Валерий Карпин

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в телеэфире после крупной победы в гостевом матче 3-го тура премьер-лиги над "Динамо" (4:1) подчеркнул, что не может назвать эту игру лучшей при нем в качестве наставника.

– У "Спартака" входит в традицию крупно обыгрывать "Динамо"?

– В прошлом сезоне мы им и крупно проиграли. Тогда мы тоже начали с трех побед, а потом закончили не лучшим образом.

– Как вам удалось зарядить своих подопечных на такой первый тайм? Можно ли назвать показанный в первом тайме футбол – лучшим при Валерии Карпине?

– Нет, конечно, нет. Уверен, что нет. Лучшим назвать точно не могу.

Здорово, что не пришлось особо настраивать ребят. Все всё видят, всё понимают, всё чувствуют. Надо было выигрывать этот матч – всё было понятно.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в эфире телеканала "Наш футбол" после крупной победы в гостевом матче 3-го тура премьер-лиги над "Динамо" (4:1) оценил дебют в составе красно-белых хавбека Араса Озбилиза, который вышел на замену на 70-й минуте.

– Попал в перекладину – хорошо, – отметил Карпин. – А так он неделю не тренировался, не спал, нервничал. Мы рисковали, выпуская его даже на эти 20 минут. Вышел, сыграл достойно, отработал в обороне.

sport-express.ru

У главного тренера "Спартака" Валерия Карпина на пресс-конференции было предсказуемо хорошее настроение.

— Начали хорошо, — констатировал он. — Повезло, что быстро забили. "Динамо" пришлось играть по другому, делать замены, раскрываться, пытаясь спасать игру. Мы пользовались появившимися свободными зонами.

— Сегодня Кариока играл в центре обороны. Как он вам на этой позиции?

— Результат знаете – сами делайте выводы. Особых проблем в обороне не было. Всё получилось так, как мы и задумывали.

— Может, стоит его и в дальнейшем там использовать?

— У нас есть центральные защитники, просто Брызгалов не мог играть, а Сухи только начал тренироваться. Инсаурральде левый защитник, у него правая нога, как говорится, для ходьбы, ему не очень комфортно в центре. Поэтому выбор пал на Кариоку – это ещё один вариант игры. "Динамо" не создало особых проблем, но оборона в целом смотрелась хорошо.

— Вчера у Аршавина и Беленова был стык, в чём-то похожий на эпизод с Веллитоном и Акинфеевым. Не планируете обратиться в КДК с просьбой рассмотреть его?

— По моменту с Аршавиным всё видно: что он хотел, то и сделал. Со стороны Веллитона же злого умысла не было. Но пусть решает КДК.

— Вам это дерби напомнило прошлогодний матч третьего тура?

— Счёт похожий, а по игре – вам судить.

— Не было риска в том, что вы выпустили Озбилиза играть фактически после одной тренировки с командой?

— Неделю он не тренировался, не спал, нервничал, где в итоге окажется. Хотели дать ему почувствовать команду при счёте 4:0. Риск был разве что в том, что он мог получить травму.

— Вы стартовали с трёх выездных побед. Может, стоит и дальше играть в гостях?

— Да нет, хватит. У нас ещё одна встреча в гостях, потом домой. Хотелось бы, чтобы аналогий не было с прошлым сезоном: тогда после трёх побед последовало 0:5. Аналогии будем проводить в конце сезона, если они будут.

— Состав "Динамо" вас порадовал? Смолов, Зобнин, Соломатин…

— Те же люди с "Анжи" играли и обыграли их. Перед игрой сомневались только, Воронин или Зобнин выйдет.

— Команда забила два гола на первых минутах. Была установка на такое активное атакующее начало?

— Как вы себе представляете это? Думаете, есть матчи, на которые мы выходим с установкой не атаковать? Нет, всегда говорим об активном начале. А как ещё? Сказать: 15 минут не атакуйте, потом начинайте? Просто так получилось, что быстро забили.

championat.com

Валерий Карпин. "Динамо" - "Спартак" 1:4

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 CoolBega | 29 июля 2013 09:05
И в моменте с голом Эмика было видно как он с чутьем охотника караулил добычу!
И одним касанием добыл её!
#7 Spartan-72 | 28 июля 2013 08:25
Petrovitch,
ОН ВСЕ ВИДИТ!
#6 Petrovitch | 27 июля 2013 20:01
Как бы рад был Николай Петрович, если бы посмотрел сегодняшний матч!
#5 Petrovitch | 27 июля 2013 19:56
Карпин ментам: это вам не с Эмери играть!
#4 Купер | 27 июля 2013 16:25
Цитата: Petrovitch
просто ди-намо совершает детские ошибки,

Комментарий гола Яковлева был просто "фантастический". Мол, Яковлев забил не без везения. На деле - прекрасная диагональ Макгиди, отрезавшая всю оборону динамо, потом Як убирает на финте защитника и бьёт в упор. Если бы так забил аршавин, скажем, эта бы б..ядь НТВ-шная верещала от восторга. А здесь - повезло Яку. Привезли они сами себе только гол Эменике, да и то это следствие нашего прессинга. Когда мы так же привезли себе в Киеве - неделю трындели, как киевляне нас прессанули классно.
#3 Petrovitch | 27 июля 2013 16:10
Купер,
Комментатор говорил, что Спартак ничего особенного не показывает, просто ди-намо совершает детские ошибки, "и даже такому Спартаку проигрывает ди-намо".
#2 spart1978 | 27 июля 2013 16:08
Купер,

Так и будет....а Чердак еще и скажет, что не Спартак выйграл, а Мусорки проиграли...
#1 Купер | 27 июля 2013 15:57
И ни одна ведь аналитическая б..ядь не напишет завтра о том, как команду великого тренера Петреску Спартак возил, как котят. Браво Спартак, Карпин и все игроки!