Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил «Динамо» и остался лидером (Видео)

Хосе Хурадо
ДИНАМО vs СПАРТАК 1:4

В первом субботнем матче третьего тура чемпионата России "Спартак" разгромил "Динамо" – 4:1. Уже к концу первого тайма красно-белые вели со счетом 4:0. Два гола забил Хосе Хурадо, по разу отличились Павел Яковлев и Эмануэль Эменике. На 80-й минуте гол престижа забил форвард "Динамо" Андрей Воронин, реализовавший пенальти.

Как же все-таки сладок вкус победы в дерби! Причем он становится еще слаще, когда победа одержана не на зубах и жилах, а при красивой, умной и четко отлаженной игре. Когда соперник повержен по всем статьям и уходит с поля с низко опущенной головой. Когда наша команда и болельщики являются единым целым и после яркого матча приветствуют друг друга искренними аплодисментами. Такие сцены хочется пережить еще и еще…

Это была, безусловно, тренерская победа. Валерий Карпин переиграл Дана Петреску во всех компонентах. Спартаковцы превзошли динамовцев и в тактике, и в технике, и в «физике», и в настрое. Наш тренерский штаб попал в абсолютную точку со стартовым составом, хотя не все тренерские решения перед игрой казались кому-то очевидными. Например, первое, что несказанно удивило журналистов до игры, — появление в центре обороны Кариоки. При беглом взгляде на стартовый состав они вопрошали: «А кто будет играть в центре обороны в паре с Боккетти?» Вариант с Рафаэлом Кариокой многие почему-то даже не рассматривали. Однако тренерский штаб «Спартака» готовил его вот уже несколько дней, когда стало известно, что проблемы со здоровьем, скорее всего, не позволят сыграть Брызгалову.

В итоге Кариока выступил у нас в роли этакого Маскерано — опорника, переквалифицировавшегося в центрального защитника. И сыграл бразилец на этой позиции безупречно. Логика же была такова: у «Динамо» выдвинут вперед лишь один форвард Смолов, давление на нашу оборону не будет таким уж сильным, а Кариока, с его безукоризненным первым пасом, очень нужен нам при переходе из обороны в атаку. В итоге эта тренерская задумка сработала на все сто. Более того, перевод Кариоки позволил сыграть не на краю, а в центре полузащиты Хурадо, который в результате провел блестящий матч.

После неудачной игры Яковлева в Екатеринбурге некоторые ждали, что Павел не попадет в стартовый состав и вместо него выйдет главный герой поединка с «Уралом» Макгиди. Эйден же вышел с первых минут не вместо, а вместе с Яковлевым, и расположились они на разных флангах атаки, добавив команде скорости.

В итоге Павел отплатил главному тренеру за доверие отличной игрой. Он оказался причастен ко всем четырем голам нашей команды. В первом случае Яковлев вовремя «накрыл» Зобнина, заставив того ошибиться. Мяч отскочил к Хурадо, и испанец аккуратно положил его в дальний угол. Второй гол Павел забил сам: технично обработал мяч после классной диагонали Макгиди, усадил на «пятую точку» динамовского защитника и хладнокровно пробил мимо Шунина. В третьем голе шикарный подарок сделал нам защитник бело-голубых Фернандес, которого удачно прессинговал не кто иной, как Яковлев. Подарком воспользовался Эменике, вышедший на острие атаки вместо Мовсисяна. И, наконец, при четвертом голе Павел ассистировал Хурадо, хотя в этом эпизоде, конечно, основная похвала за гол должна быть адресована испанцу. Хосе здорово освободился от опекуна и нанес потрясающий дальний удар в «девятку».

4:0 — «Динамо» в нокауте. Некоторым представителям СМИ не понравился второй тайм в исполнении «Спартака». Если исходить исключительно из результата, то, наверное, такой вывод сделать можно. Но мы с ним не согласимся. «Спартак» и после перерыва смотрелся основательно и солидно. Да, наша команда действовала по счету, но делала это умело и по-прежнему с высоким уровнем самоотдачи. Между прочим, красно-белые вполне могли победить и во вторые 45 минут: просто немного не повезло. Дважды мяч после ударов Яковлева и Озбилиза попадал в перекладину динамовских ворот. Причем наш новичок из сборной Армении сразу показал товар лицом, исполнив впечатляющий «выстрел» со штрафного метров с двадцати пяти.

Динамовцам же, напротив, повезло с пенальти. Думается, при ничейном счете арбитр Александр Егоров не рискнул бы назначить такой одиннадцатиметровый. Но поскольку с результатом все было ясно, судья сжалился над хозяевами, позволив им забить гол престижа. Кстати, Песьяков едва не отразил удар Воронина, угадав его направление и коснувшись мяча пальцами. Заметим, что в первом тайме арбитр из Саранска не назначил на 30-й минуте куда более очевидный пенальти за фол против Эменике.

Впрочем, «Спартак» был сегодня настолько силен, что эти «мелочи» не испортили общего прекрасного впечатления от игры нашей команды, которая впервые в чемпионатах России вышла на поле в выездной черной форме. Что ж, новая форма, как и два года назад в поединке против «Аякса», оказалась фартовой. А уверенный старт подопечных Валерия Карпина в чемпионате внушает оптимизм. Главное - не сбавлять обороты. Об этом говорило после матча в раздевалке и высшее руководство «Спартака»: Леонид Арнольдович Федун и Джеван Крикорович Челоянц от души поздравили команду с яркой победой в дерби.

«ДИНАМО» — «СПАРТАК» — 1:4 (0:4)

Химки. Стадион «Арена Химки». 27.07. 16 714 зрителей.

Судья: А. Егоров (Саранск).

«Динамо» (Москва): Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Соломатин (Дядюн, 64), Юсупов, Зобнин (Воронин, 16), Нобоа, Касаев, Смолов (Соболев, 82).

Запасные: Березовский, Фролов, Шитов, Епуряну, Гатагов, Флореску, Ротенберг, Чичерин, Панюков.

«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Боккетти, Д. Комбаров (к), Макгиди (Озбилиз, 70), Глушаков, Тино Коста (Инсаурральде, 59), Хурадо, Яковлев (Билялетдинов, 81), Эменике.

Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Сухи, Чельстрем, Тимофеев, Кротов, Мовсисян.

Голы: 0:1 Хурадо (Яковлев) (7). 0:2 Яковлев (Макгиди) (12). 0:3 Эменике (30). 0:4 Хурадо (Яковлев) (42). 1:4 Воронин (80, с пенальти).

Предупреждены: Гранат (9). Ломич (19). Макгиди (28, срыв атаки). Боккетти (44). Воронин (62). Фернандес (72). Уилкшир (90).

«Спартак» разгромил «Динамо» и остался лидером (Видео)

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 CoolBega | 29 июля 2013 09:13
Нормально так мусор вынесли!
так держать команда, так держать!
#12 Petrovitch | 27 июля 2013 19:57
Если бы до игры сказали, что выиграем 4-1, я был бы рад, а так расстроен, что не 6-0. По игре должен быть, как говорил Николай Николаевич, теннисный счёт.
#11 f.bol | 27 июля 2013 18:48
Цитата: Оптимист
#10 Оптимист (Сегодня, 17:36)

Аналогично! Выиграла команда!
#10 Оптимист | 27 июля 2013 17:36
Проголосовал за всех кто был в списке. Молодцы - все! Без каких-либо исключений.
#9 Купер | 27 июля 2013 16:27
КБ, я заказывал чёрную форму с красными гетрами - так и случилось.))) На презентации ведь полностью чёрная была форма. ) Учитывают пожелания преданных болельщиков - это просто прекрасно.)
#8 Crix | 27 июля 2013 16:25
мне нравиться , как Як играет - возмужал , покрепчал, корпус ставит и "ноги не поджимает".....Не сглазить бы.
#7 spart1978 | 27 июля 2013 16:06
Всех с победой!!! Продожать в таком же духе!!! Оза с дебютом!!! Жаль не забил со штрафного.
#6 301 спартанец | 27 июля 2013 15:47
Всех с победой !!! Только из отпуска и такая приятная новость !!!!
#5 AnDr | 27 июля 2013 15:45
Мы сегодня показали как надо играть)))ВСЕХ СПАРТАЧЕЙ С ПОБЕДОЙ НОМЕР ТРИ!!!УРА ТОВАРИЩИ!
#4 Купер | 27 июля 2013 15:44
Всех спартачей с победой! Игра очень целостная, хорошее взаимопонимание, уверенная оборона, прекрасная реализация своих шансов. Второй тайм играли по счёту, но могли забить ещё парочку, жаль перекладины сыграли за динамо. Момент с выходом Эменике один на один в первом тайме и нарушении на нём так и не повторили по старой традиции НТВ, вне игры там не было никакого. Пенальти нам тоже не было - судейка просто сделал динаме приятное, дал им размочить счёт. Глушаков очень усилил центр, Кариока тоже хорош, как обычно. Боккетти - цемент! Макгиди, Як и Хурадо терзали весь матч их оборону. Те били нас весь матч по ногам, но не получали даже ЖК, а комментатор рассказывал, что никакой грубости не было, чисто игровые нарушения. Вперёд, Спартак!
#3 f.bol | 27 июля 2013 15:43
С ПОБЕДОЙ, КБ! Просто здорово сыграли!
Купер Глеб, хоть мы и говорим о судьях и журналюгах, а Карпин делает все, чтобы они рты закрыли))
#2 Crix | 27 июля 2013 15:42
С Победой) Во втором тайме на удержание играли, да и с уходом Мэйдена и Тино остроты поубавилось (на мой взгляд). За динамо 2 перекладины были и пару пенальти неназначенные. А нам пенальти дал Егоров, чисто подсластить динамикам, думаю при 1-0 не дал бы. Все хватит праздновать -готовимся к кубани.
#1 Ruven | 27 июля 2013 15:34
С Победой!Я Счастлив!Есть КОМАНДА!