Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Какой же он - настоящий Лукас Барриос?

Лукас Барриос

Известный нападающий сборной Парагвая Лукас Барриос, по данным "СЭ", находится в Москве и может стать игроком "Спартака". Корреспондент ознакомился с материалами зарубежных СМИ, не раз упоминавших форварда в последние месяцы.

Если верить написанному в китайских, германских, английских СМИ, от парагвайца лучше держаться подальше. Мало игравший последние года полтора он предстает неудачником, уступившим место в составе последовательно Роберту Левандовски в дортмундской "Боруссии", а затем Элкесону в "Гуанчжоу". Наши коллеги ставят под сомнение его травмы, из-за которых он пропускал одну за другой игры китайской суперлиги. Юристы из Поднебесной оспаривают финансовые претензии парагвайца.

Стоит ли нападающий тех сумм, что за него платили или просят платить? Стоили пять голов форварда, забитых в составе "Гуанчжоу" Марчелло Липпи за последний год, тех денег, что китайский клуб заплатил за его трансфер (называют и 8,5 миллиона евро, и 11 миллионов)? "Хрустальный" ли он или в Китае Барриоса преследовали не проблемы со здоровьем, а одна за другой придуманные "травмы"?

Истинное положение знает только сам парагваец. Факт лишь в том, что он обвинил руководство "Гуанчжоу" в невыплатах положенной ему по контракту заработной платы. О финансовых нарушениях зарубежные СМИ говорили на протяжении дней десяти с конца июня до начала июля.

Германский Kicker как-то сообщил, что Барриос возвращается в бундеслигу как свободный агент, якобы не получив денег за последние три месяца. "Гуанжчоу Эвергранд" тут же отреагировал письмом Дэвида Ву, старшего партнера в Boss&Young PRC Lawyers. В нем на английском и китайском утверждалось, что контракт Барриоса с китайским клубом действует до 30 июня 2016 года и полностью соблюдается, в том числе в части выплаты зарплаты. Китайцы вежливо попросили поправить распространенную Kicker информацию относительно профессионального статуса игрока. В тот же день просьбу учли и информацию с сайта удалили.

Парагваец уехал из Китая на игру своей сборной в начале июня, вернулся только в конце месяца, чтобы затем уехать снова. Его уже успели "поженить" с "Вердером", "Арсеналом", "Манчестер Сити", он вроде бы пожаловался на клуб из Поднебесной в ФИФА и может достаться новым работодателям бесплатно (если под бесплатностью понимать отсутствие трансферных выплат). На своем официапьном сайте Барриос разместил весьма жесткое послание своему нынешнему/бывшему клубу, намекнув на некоторые "странности" ведения бизнеса. В частности, речь шла об использовании оффшора.

Пока все выглядит так, что в обозримом будущем, если стороны не найдут компромисс, им предстоит долгая юридическая война. Как сообщило китайское агентство Xinhua, "Гуанчжоу" потребовал компенсацию в 25 миллионов евро. "Используя право на труд, которым обладает каждый футболист, продолжу карьеру в другом клубе, – том, где заинтересованы в моих спортивных качествах", – ответствовал парагваец.

Александр Бобров

Лукас Барриос

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 spart1978 | 25 июля 2013 22:31
Какой же он - настоящий Лукас Барриос? на данный момент кот в мешке, а дальше если все сложится, то будем посмотреть...