Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» будет играть в форме, отражающей ценности клуба с великой историей (Фото)

Сальваторе БоккеттиСальваторе Боккетти

Закаленный характер. Воля к победе. Верность команде. «Спартак», главный хранитель традиций футбольной России, в новом сезоне будет играть в форме, которая отражает ценности клуба с великой историей.

Домашняя форма «Спартака» выполнена в классическом красном цвете с белой полосой на груди, которая впервые появилась на игровой майке в 1934 году. Белый ворот V-образной формы имеет черную окантовку и перекликается с тонкими черными полосками по бокам на белых шортах и в верхней части красных гетр.

Капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров и теннисистка Анастасия Мыскина, хоккеист Артем Воронин, Олег Розов (DJ Fstep) и солист группы 5sta Family Валерий ЕфремовКапитан "Спартака" Дмитрий Комбаров и теннисистка Анастасия Мыскина, хоккеист Артем Воронин, Олег Розов (DJ Fstep) и солист группы 5sta Family Валерий Ефремов

В этом году домашнюю форму народной команды представляют капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров и болельщики: теннисистка Анастасия Мыскина, хоккеист Артем Воронин, Олег Розов (DJ Fstep) и солист группы 5sta Family Валерий Ефремов.

Гостевая форма полностью выполнена в черном цвете. Черный цвет не традиционен, но очень символичен для «Спартака». В чёрных шортах команда выступала с 1938 по 1952 год и за это время выиграла 3 чемпионата и 5 Кубков СССР. Многие запомнили победу 2011 года, когда спартаковцы в чёрной форме в 1/8 финала Лиги Европы выиграли у «Аякса» в Амстердаме со счётом 1:0. Верность традициям подчеркивается знаменитой «спартаковской» полосой традиционного для клуба красного цвета. Тонкие красные полоски размещены на рукавах, V-образном вороте, боковых частях шорт и верхней части гетр. На груди, у сердца, помещен неизменный спартаковский ромб.

Гостевая форма ФК "Спартак" Москва сезона 2013-2014 черного цветаГостевая форма ФК "Спартак" Москва сезона 2013-2014 черного цвета

«Всей команде очень нравится наша черная форма. Мы уверены, что она станет для нас счастливой. Важно, что даже несмотря на то, что она выглядит по-новому, учтены все традиции и сразу видно, что это форма «Спартака» - прокомментировал капитан команды Дмитрий Комбаров.

И в домашней, и в гостевой форме на изнаночной стороне воротника скрыто изображение гладиатора Спартака в шлеме, а также девиз клуба «Fidelitas et virtus» (верность и сила).

Дизайнеры Nike создали для клуба экипировку, которая отвечает последним инновациям и является самой экологичной в мире.

Для футболок выбран динамичный крой, который был разработан на основе инновационного 3d сканирования, которое позволяет учитывать контуры тела, и обеспечивает более комфортную посадку.

Форма выполнена из переработанного полиэстера. На изготовление одного комплекта формы требуется примерно 13 пластиковых бутылок. С 2010 года с момента запуска программы компания Nike переработала таким образом более 1,1 миллиарда пластиковых бутылок.

Новая форма весит всего 150 грамм. Ее конструкция исключает возможную деформацию материала в процессе игры.

Ткань сделана из материала Nike Dri-Fit, которая помогает футболисту чувствовать себя комфортно и равномерно отводит влагу от тела. Вентиляция достигается с помощью лазерной перфорации, находящейся на боковых сторонах футболок и шорт и сетчатой ткани на спине, которая позволяет воздуху свободно циркулировать.

T-образные бесшовные вставки на плечах делают форму прочнее в наиболее подвижных местах.

Юра МовсисянЮра Мовсисян

Анастасия Мыскина, теннисистка:

«Сложно описать в трех словах, что для меня «Спартак». Меня всегда учили, что свой клуб - это родной клуб, который тебя воспитывает. В «Спартаке» я тренировалась с шести лет. «Спартак» был мне вторым домом с самого детства. Самое яркое воспоминание – это тренировка профессиональных футболистов. В свое время папа привел меня на матч «Спартака», чтобы я увидела это своими глазами. Хочется пожелать любимому клубу только побед. Очень хочу, чтобы «Спартак» стал чемпионом России в новом сезоне».

Валерий Ефремов, солист группы 5sta family:

«Спартак» - это традиция для моей семьи. Наверное, у многих так складывается - кто-то в семье болеет, и ты уже не представляешь, как вообще можно выбрать другой клуб. «Спартак» всегда был народной командой – ей он остается и по сей день. Хочется пожелать команде побед и успешных выступлений. Кроме этого хочется стабильности и прогресса, и я искренне верю, что так и будет, что в ближайшее время команде покорятся новые вершины».

Артем Воронин, ХК «Спартак», Чемпион мира по хоккею среди молодежных команд:

«Спартак» для меня - это верность традициям, история и красивая результативная игра. Это своего рода знак качества. За «Спартак» я начал болеть, когда стал играть в одноименном хоккейном клубе. В то время я сильно переживал за него и сейчас могу назвать себя преданным болельщиком. В новом сезоне хотел бы пожелать футбольному клубу красивых матчей и побед».

Олег Розов, DJ FStep:

«Спартак» для меня - это то, что нельзя просто описать словами и объяснить логически.«Спартак» - это команда, за которую я болею несмотря ни на что. Так было и так будет всегда. Хотелось бы пожелать «Спартаку» в новом сезоне безумной самоотдачи, чтобы ребята поймали настоящий кураж, и мы наконец-то отпраздновали чемпионство, окрасив Москву в красно-белые цвета».

Цвета «Спартака» всегда вдохновляли болельщиков. Специально для презентации новой формы «Спартака» граффити-райтер и рэп-исполнитель Юра Mesr (MDT) создал иллюстрацию кроссовок AirMax, выполненную в фирменных цветах клуба и рассказывающую о его отношении к любимой команде.

«Болеть за «Спартак» я начал в конце 80-ых - начале 90-ых. Любовь к этому футбольному клубу привил мне мой дедушка, ныне уже покойный Анатолий Снычков, который сам был футбольным игроком «Спартака» и защищал цвета любимого клуба в послевоенное время. В данной иллюстрации я изобразил всплеск эмоций, которые вызывал и вызывает у меня «Спартак», будь то победы или поражения. Для меня «Спартак» – это стремление всегда быть на высоте, движение и скорость, радость и преодоление трудностей, это Москва, сила, доблесть и честь, сплоченность и мужество. Мое сердце навсегда красно-белое!»

nikeinc.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 17 июля 2013 19:12
Форма у Спартака - красивая, хотелось бы, чтоб содержание игры ей соответствовало.
Уверенной и победной игры спартачам!
#1 Купер | 17 июля 2013 15:55
У Спартака действительно был чёрный низ в 30-50-е годы. Это даже в Википедии отражено. Более того, чёрный комплект формы ВСЕГДА был резервным. В нём СМ провёл немало отличных матчей, в том числе с Аяксом. Поэтому те, кто начал спекулировать на этой теме - занимаются очередной волной. Если бы Спартак одел фиолетовую форму - я был бы первый, кто категорически выступил бы против. Но чёрные цвета в форме нам были исторически присущи ранее. Просто сейчас резервный, третий комплект формы стал вторым, гостевым. С учётом того, что форма выглядит прекрасно, я думаю, что это неплохой ход, который может даже привлечь определённую часть молодых болельщиков. Бенфика тоже играла в чёрном против нас в ЛЧ и дошла до финала ЛЕ, хотя её цвета, как и у нас - красно-белые. К тому же Асхабадзе сказал, что чёрная форма может меняться на белую в зависимости от ситуации.