Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Крылья» благодаря голам Косты и Мовсисяна (Видео)

Денис Глушаков и Тино Коста
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ vs СПАРТАК 1:2

"Спартак" стартовал в чемпионате России с победы в Самаре. Красно-белые обыграли "Крылья Советов" благодаря голам Тино Косты и Юры Мовсисяна с пенальти, пропустив при этом точный удар Луиса Кабальеро.

В стартовом матче в Самаре спартаковцы предстали в том составе, который наигрывался в последних контрольных матчах межсезонья. Даже Брызгалова, получившего травму в Киеве, наши врачи успели своевременно вернуть в строй. Поэтому квартет защитников выглядел на данный момент оптимальным.

Спартаковцы хорошо провели первый тайм, хотя первый опасный момент создали волжане: Немов бил из пределов штрафной, но Дмитрий Комбаров доработал эпизод до конца, заставив соперника промахнуться. В целом же наши лучше контролировали мяч, лучше комбинировали, показав, что предсезонные наработки не прошли даром.

На 17-й минуте подопечные Валерия Карпина разыграли великолепную комбинацию с участием двух новичков и вернувшегося в строй после серьезной травмы Паршивлюка. Глушаков заметил рывок Сергея и выдал ему отменный проникающий пас, наш правый защитник выложил мяч на ногу Тино Косте - попасть в ворота было делом техники, которая аргентинца не подвела. Гол в первом же матче - отличный дебют!

Уже через четыре минуты наши удвоили результат. Самарец Баляйкин сзади сбил Яковлева в штрафной, и судья Сергей Иванов абсолютно обоснованно назначил пенальти. 11-метровый удар хладнокровно реализовал Мовсисян. Вскоре Юра мог отличиться еще - после классного сольного прохода он пробил чуть выше перекладины. "Крылья" огрызнулись ударом и острым выпадом Кабальеро, но парагваец оба раза промахнулся.

Во втором тайме картина на поле мало в чем поменялась. "Крылья" больше действовали вторым номером, пытаясь поймать москвичей на контратаках, и однажды волжанам это удалось. Кабальеро продавил Брызгалова, реализовав выход один на один.

Однако рассчитывать на что-то большее, чем гол престижа, спартаковцы самарцам не позволили. Однажды Песьяков выручил партнеров после плотного удара Корниленко. У наших же после перерыва запомнились неплохой дальний удар Косты, попадание в штангу с внешней стороны Дмитрия Комбарова и удар головой Эменике в самой концовке встречи - после него мяч попал в перекладину, а Глушаков, добивая, увы, промахнулся.

Спартаковцы выиграли в первом матче нового чемпионата. А победа на старте всегда вселяет определенную долю оптимизма и уверенности.

«Спартак» обыграл «Крылья» благодаря голам Косты и Мовсисяна (Видео)

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 1:2 (0:2).

Самара. Стадион «Металлург». 16.07.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону)

«Крылья Советов» (Самара): Веремко, Григалава, Таранов, Амисулашвили, Ангбва, Немов, Цаллагов (Драгун, 64), Баляйкин, Воробьев (Махмудов, 84), Аджинджал (Корниленко, 76), Кабайеро.

Запасные: Вавилин, Фёдоров, Божин, Кузьмичев, Максимов.

«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Брызгалов (Инсаурральде, 73), Боккетти, Д.Комбаров (к), Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста (Чельстрём, 88), Хурадо, Мовсисян (Эменике, 66), Яковлев.

Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Тимофеев, Билялетдинов, Кротов.

Голы: 0:1 Коста (Глушаков, Паршивлюк) (18), 0:2 Мовсясян (21, с пенальти — Яковлев), 1:2 Кабайеро (60).

Предупреждены: Баляйкин (20, грубая игра), Д. Комбаров (33, грубая игра), Инсаурральде (76, грубая игра), Ангбва (81), Немов (81).

spartak.com

ФК СПАРТАК МОСКВА ПРЕМЬЕР ЛИГА 2013-2014 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Купер | 17 июля 2013 11:01
Всех с победой! Интернет вчера выключился, второй тайм и 20 последних минут первого тайма не видел. Первый тайм - полное наше превосходство с запасом. Судя по комментам, второй тайм начали мяч катать между вратарём и защитниками и в центре опять. Повторяться не хочу, но это вариант игры, который нам приносит проблемы одни. Я не знаю, почему его постоянно и помногу используют. Это не наша игра. Если нет вариантов, надо просто выносить мяч на половину соперника и прессинговать при потерях. Это и способ вытянуть соперника из обороны, кстати.
Несколько раз пересмотрел момент с голом в наши ворота. Убеждён, что Кабайеро играл рукой при приёме мяча после длинного паса. Предплечьем руки.
#7 Spartan-72 | 17 июля 2013 10:46
Кариока, Глушаков, Коста, Хурадо... И не важно, в какой последовательности.
А по-поводу Эма и Юры... Перестали играть забросами, авось повезет, вот и нет голов. Для таких скоростных напов нужен последний пас...
#6 EversoR | 16 июля 2013 22:44
В общем и целом новая игра новой команды Спартак понравилась.
Не без недостатков и провалов, но выглядело достаточно симпатично.
Мовсисян и Эменике, к сожалению, выглядят на троечку - явно находятся не в оптимальной форме.

P.S. Брызгалову еще рано стабильно играть в основе. Жду выздоровления Сухи и еще один центральный защ для твердой основы Спартаку не помешает.
Перепасовки Песьякова с защами, особливо Песьякова с Брызгаловым, необходимо исключить - либо свести к здравому минимуму.
#5 spartaktln | 16 июля 2013 22:22
второй тайм не очень понравился, только минут 10 в его концовке.. нет скорости в нападении.. лучшие сегодня на мой взгляд, Коста, Глушак и Димко К... нууу ещё Хурадо видно что парень техничен..а вот стремления лезть в борьбу у него не очень много... все остальные на троечку... перепассовки в центре уже просто достали... !!!!...
#4 Petrovitch | 16 июля 2013 22:22
Крыльям Советов удачи в следующих матчах
#3 AnBond | 16 июля 2013 22:20
Всех конечно с победой,но....как всегда нервы(особенно второй тайм)Мяч катали хорошо в середине поля,хотя и Крылья не особо хотели его отнять, но обострений впереди было мало( Мовсисян и Эм ничего особенно не показали)- надеюсь скоро они себя проявят как надо!Вцелом для первого матча очень даже неплохо!Верьте в команду и все у нас будет хорошо!
#2 f.bol | 16 июля 2013 22:10
С Победой, КБ! Хоть и не с такой убедительной, как хотелось.
После первого тайма вспомнил, что в прошлом сезоне так же закончился и во втором довели до разгрома, но на этот раз не вышло.. Что ж три очка в кармане, и это главное!
#1 Crix | 16 июля 2013 21:50
всех с Победой) Начали за Здравие, хотя заканчивали "по-нашему" на нервах...Сперва пасом и кружевами запутывали самарцев и первый гол чисто Спартаковский) Тут же состоялся второй).
Вот перепасовки защей с кипером честно нервируют. Начинаем перепасовываться у чужой штрафной (вроде для продолжения атаки), но постепенно доходим до своей и откидываем киперу - вот тут то сердечко и йокает... Пас ближнему поперек и назад. Скорости тоже было маловато во втором тайме...